А мамочки совсем маленьких младенчиков с Васильевского есть? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 18:56     #441
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


Привет мамульки!
Цитата:
Сообщение от Fotiniya Посмотреть сообщение
мы профилактический по графику! она мне очень нравиться, душевная такая. у нее у самой маленькая внучка. если согласиться сами там уж договоритесь. она сразу никогда не приступает народу много к ней!
Света, спасибо1 На днях позвоню ей.

Цитата:
Сообщение от Fotiniya Посмотреть сообщение
хи хи, и погода вроде не совсем летная!
А нам наоборот сегодня очень даже летной погода показалась Душевненько так часок погуляли...

Девочки, как у ваших деток со сном сегодня? Мой че-то спит весь день. 3 часа подряд проспал (обычно - не больше часу) и опять дрыхнет... Может погода меняется или ещё что? Волнуюсь опять блин. Хотя папка наш тоже пришел и завалился
Старый 04-02-2009, 19:31     #442
Fotiniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
Fotiniya отсутствует


у меня сегодня только 1 час проспал днем (обычно 1.5-2), и сейчас на 30 минут. сказал хватит!!!
а так весь день ползает и рычит, новый звук видимо учит! папа наш не зависимо от погоды готов в любое время завалиться спать..., а мы с сыной не даем!
Старый 04-02-2009, 22:04     #443
Lili08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О., ул. Наличная
Сообщения: 77
Lili08 отсутствует


Ну да, ну да. У меня сюда забраться не получается. Ночью разве что. Днем включу комп, целый день проработает впустую, все думаю щас тут пообщаюсь в он лайне с вами, да все некогда. Моя красотка требует внимания.

Так, по поводу аквадетрима.Купила в аптеке на малом у наличной в "03 аптека". Правда я к ним приходила околомесяца и просила, как появиться мне позвонить и отложить, вот они мне и сообщили. Да он сейчас везде появляется, просто дорого, почти 300 рублей.
Старый 04-02-2009, 22:07     #444
Lili08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О., ул. Наличная
Сообщения: 77
Lili08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
Привет мамульки!


Девочки, как у ваших деток со сном сегодня? Мой че-то спит весь день. 3 часа подряд проспал (обычно - не больше часу) и опять дрыхнет... Может погода меняется или ещё что? Волнуюсь опять блин. Хотя папка наш тоже пришел и завалился
А я даже и не знаю. Моя очень хорошо спит на улице. Я сегодня вышла в 2 и до 4 гуляла, так получилось долго, т.к.гуляла от дома до магазина Дети на среднем и обратно. Всю дорогу и дрыхла она.
Старый 04-02-2009, 23:14     #445
Lili08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О., ул. Наличная
Сообщения: 77
Lili08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!
Что-то мы давно тут не отмечались. Максима вчера весь день капризничал.
Смотрю, все вит. Д закупаются, а может и нам прикупить? Впрок, так сказать.
Еще, посоветуйте, плиз, массажистку хорошую, проверенную и чтоб на дом ходила... У нас тут дисплазия вырисовывается, надо будет массаж делать.
На прием к ортопеду записались, но это тока через 2 недели будет.... Хочу сразу после того как все станет ясно, начать массаж делать в любом случае.
Ко мне ходит массажистка, педиатр, по В.О берет 400 р. за сеанс.

Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
Д

600 мл козьего молока, 10 мл 10%-ного р-ра хлористого кальция (продается в аптеке, в ампулах для в/в использования)...

1. К холодному молоку добавьте хлористый кальций, размешайте, нагрейте до кипения и сразу же снимите с огня, если долго держать на огне, то он будет очень жестким.
2.Охладите раствор до комнатной температуры.
3.Полученный творожок откиньте на стерильную марлю или ткань.
4.Массу отожмите и положите в простерилизованную стеклянную баночку.

От себя могу лишь добавить, что не делай на 600 г, будет много творога, никому столько не нужно, возьми пропорцию, делай из стакана молока (200 г/ мл) и добавишь не целую ампулу...а треть ампулы...
[/url]
Тоже возьму на заметку. Я и не знала, что надо кальций добавлять. Мне самой такой творожек очень нравиться. А т.к. я до недавнего времени не знала из-за чего молоко сворачивается, то я делала так - брала чуть подкисшее молоко и грела, пока не свернется.
Старый 04-02-2009, 23:26     #446
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lili08 Посмотреть сообщение
А я даже и не знаю. Моя очень хорошо спит на улице. Я сегодня вышла в 2 и до 4 гуляла, так получилось долго, т.к.гуляла от дома до магазина Дети на среднем и обратно. Всю дорогу и дрыхла она.
Если пойдешь завтра гулять - пиши, может у нас получится присоединиться.
Старый 05-02-2009, 01:07     #447
Lili08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О., ул. Наличная
Сообщения: 77
Lili08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Если пойдешь завтра гулять - пиши, может у нас получится присоединиться.
Ок. Но точно не знаю, пойду завтра гулять или нет. В пару мест надо завтра мне съездить. А вот в пятницу выйду точно на улицу, нам к 13.15 к нервопотологу, я предпоследняя буду у нее на приеме. Направлюсь в сторону дома и часок, полтора еще погуляю.

Кстати, а наша табличка пополняется данными?
Старый 05-02-2009, 11:58     #448
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lili08 Посмотреть сообщение
Ок. Но точно не знаю, пойду завтра гулять или нет. В пару мест надо завтра мне съездить. А вот в пятницу выйду точно на улицу, нам к 13.15 к нервопотологу, я предпоследняя буду у нее на приеме. Направлюсь в сторону дома и часок, полтора еще погуляю.

Кстати, а наша табличка пополняется данными?
Табличку я сделала, вот только пробелы все равно есть. И незнаю, что делать с людьми, которые один раз появились в топе и исчезли. Удалить эти строчки? что думает коллективный разум?


Вы к какому врачу собираетесь? Мы были записаны на прошлый четверг к Захаровой, так она заболела. Зря промучила ребенка, никто ведь не позвонит, не предупредит...
Старый 05-02-2009, 15:34     #449
Fotiniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
Fotiniya отсутствует


ну вот, наверное все гуляют! а мое сокровище что-то не спит, носиться как слон и коту спать так же не дает (киса от него аж на бельевой пристенной сушилке спрятался, хи хи его нашли и "выкурили").
что то молоко у меня не скисает, даже не пытается. разговаривала со своим врачем так она нам не рекомендовала хлористый кальция говорит во избежания в дальнейшем проблем с почками.
Старый 05-02-2009, 17:47     #450
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fotiniya Посмотреть сообщение
ну вот, наверное все гуляют! а мое сокровище что-то не спит, носиться как слон и коту спать так же не дает (киса от него аж на бельевой пристенной сушилке спрятался, хи хи его нашли и "выкурили").
что то молоко у меня не скисает, даже не пытается. разговаривала со своим врачем так она нам не рекомендовала хлористый кальция говорит во избежания в дальнейшем проблем с почками.
сколько врачей - столько и мнений....нам как раз таки врач рекомендовал, сказав о том, что для аллергиков хорошо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.