Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 18:20     #1
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Захожу сегодня в магазин. Лежат фасованные мандарины, на ценнике указана цена 49=90 р. Беру 2 пакета. Пробивают на кассе с тем же весом но по 69=90 !!! Расплатилась и думаю, что-то много с меня взяли и точно! Пошла к администратору жаловаться. Извинились, что мол у них вчерашняя фасовка ... не успели ценники поменять Врут нахально! Я говорю у вас на ценнике стоит сегодняшнее число и время 30 минут назад! Короче деньги переплаченные мне вернули, но "приятно" блин...
Будте внимательны!
Старый 18-02-2008, 19:22
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #2
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


нас сегодня в здоровом малыше надули на 1р. 70-копейки
, времени не было разбираться, это конечно и не деньги, чтоб тратить себе нервы и время
ценник на ватных палочках 17 руб, а пробили 18,7, когда спросила почему, сказали подорожали.
Но все равно не приятно, что и на мелочи пытаются обмануть
Старый 18-02-2008, 19:44
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Про Пятерку - уже не говорю... У меня мама пенсионерка. Ходит в этот магазин. Купила баночку горошка. Тоже на ценнике одно, а по кассе - другое. Разница не большая получилась, НО для пенсионера это значимо!!!! Даже 4 рубля играют роль. Мама на эти 4 рубля купила бы себе сырок глазированный. НЕНАВИЖУ ОБМАНЩИКОВ и ПЯТЕРОЧКУ !!!!!!
Старый 18-02-2008, 20:27
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #4
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Что под товаром одна цена, а на кассе другая я уже привыкла. Но тут товар был уже расфасован по мешкам и ценники или как там их назвать с весом и ценой уже был были прилеплены к мешкам. Так именно там цена стояла на 20 рублей меньше!
Старый 18-02-2008, 20:57
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #5
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Обманывают не только в пятерочке, как говорят - доверяй , но проверяй! Правда это не всегда получается. Мне один раз в ленте шоколадки несколько раз пробили, и ес-но , об этом я уже дома узнала....да, такова реальность.....
Старый 18-02-2008, 20:57
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #6
bimbo
Активный участник
 
Профиль bimbo
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 504
bimbo отсутствует


Спасибо за предупреждение! Хотя в любом супермаркете следует быть внимательным, потому что зачастую стоимость товара на ценнике и в кассовом чеке отличаются.
Старый 18-02-2008, 21:09
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #7
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


По закону, конечно, потребитель имеет право приобрести товар по цене указанной в торговом зале. Если на ценнике указана цена 3 рубля, а у них где-то там выскакивает 23 рэ - это их проблемы. Они ОБЯЗАНЫ продать товар за 3 рэ. (не помню к сожалению ссылку на конкретный пункт). И не важно по какой причине это произошло - неуспели там или перепутали. А так конечно расчитано, что людям некогда заморачиваться. Сама с таким сталкивалась - часто в карусели (карусель-большая пятерочка).
Старый 18-02-2008, 21:33     #8
MaiDa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 456
MaiDa отсутствует


В субботу купила в Бананемама носки детские на них стоит 19 р а по штрих-коду проходит как 29р. Как меня это разозлило но была с подругами и ребёнком и решила не портить всем настроение...
Старый 19-02-2008, 00:45     #9
olgir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 564
olgir отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinatema Посмотреть сообщение
нас сегодня в здоровом малыше надули на 1р. 70-копейки
, времени не было разбираться, это конечно и не деньги, чтоб тратить себе нервы и время
ценник на ватных палочках 17 руб, а пробили 18,7, когда спросила почему, сказали подорожали.
Но все равно не приятно, что и на мелочи пытаются обмануть
Сама также в здоровом малыше попалась на прокладках для груди стоили 57 и на ценники таже стоимость на кассе 61 рубль,пока шла до кассы подорожали блин, так мне в свое время в ленте ответили когда я на стоимость развесных салатов обратила внимание, если кто действительно знает закон по которому обязаны продать по цене указанной на ценники напишите пожалуйста, надоело, что с тобой обращаются как с дурой, один раз вернул товар, второй, а потом начинаешь думать, что же за вранье такое и почему ты за ними проверять должен.
Старый 19-02-2008, 00:50
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #10
Кика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 382
Кика отсутствует


про Пятерочку это давно известно!!!! моей маме обычно везет на такое.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.