Мамы двоих и более... Как НЕ разделить детей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:12     #31
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


******Почему так? Для меня загадка. Полагаю, дело именно в том, что некоторые не умеют любить двоих. Ну, нет у них в сердце места на двоих. Так устроены. И соответственно, либо любят одного кого-то, либо не любят никого (но тогда обычно заводят кошечку или собачку и любят их).*****

Да нет же. Это просто реакция одинокой женщины без мужа. Психика страдает. и ребенку она ее искалечит
засюсюкает. Несмотря что это удобно маме (хоть кто-то еще любит сына). Думать надо о будущем. Что из этого получится с характером ребенка.
Старый 25-03-2009, 01:04     #32
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У меня было так в семье. бабушка очень любила мою старшую сестру, а я была только Ленкой (даже Леной ни разу не назвала). мама встала в позу и ни разу не отдала ей старшую сестру без меня. Я до поры до времени не осозновала, что к нам относятся по разному. А сестре мама объяснила, что денежки и конфетки бабушка ей дает на двоих потому, что она старшая. А вот с тетей и двумя двоюродными сестрами возникла проблема. Бабушка так же поделила их на любимых и не любимых и тетя отдавала ей только старшую. Зависть и ревность цвела там мазровым цветом.
Терпения вам автор. может мужа подключить, его мама все таки. пусть побеседует не перегибая палку, и вас не подставляя.
Старый 25-03-2009, 02:24     #33
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Неприятная ситуация, посоветовать ничего не могу, только посочувствовать!
Моя бабушка любила всех четверых внуков одинаково (двое моей мамы и двое ее сестры) и баловала нас страшно!
А у меня всего одна дочка, одна наша бабушка на внучку внимание обращает, только когда мы приезжаем, да и то, скорее в позиции наблюдателя - как выросла, какая умная стала и т.п., никогда не позвонит и не спросит, как дела, здоровье и т.п. Это особенно видно относительно моих родителей - каждый день звонки, как дела и что нового, попытки пообщаться с внучкой по телефону (не всегда удается, она таааакая занятая!), когда мы приезжаем в гости, я дочки не вижу и не слышу, она играет с бабушкой, с дедушкой, с тетей, на маму времени не хватает.
Старый 25-03-2009, 10:04     #34
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Такую ситуацию, как у автора я наблюдала всё своё детство у своих двоюродных сестёр... там такая позиция была у бабушки со стороны мамы - старшую и среднюю привозите на всё лето, младшей- чтобы ноги не было, пусть к другой бабушке едет... родня на этом не " циклилась", младшей объясняли, что у второй бабушки ей будет лучше (а так и было, бабушка её обожала), страшим - что младшенькая по вам скучает... и как-то ни кого это не напрягало... все выросли очень дружные, особенно средняя и младшая- горой друг за друга..
Старый 25-03-2009, 23:11     #35
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
бабушка, видимо мама отца...умеет любить только мальчиков, девочки у нее не укладываются в голове.
Точно. Скорее всего она во внуке видит продолжение своего сына. А во внучке продолжение ее матери. Невестки, которая подло отняла у нее сына. Самой виновнице не может выразить свои чувства, силы не равны. А на внучке оттягивается. Делайте выводы. Лично для меня такая ситуация продиктовала бы однозначную линию поведения (здесь уже озвученную). Свидания только в моем присутствии. До третьего предупреждения. Но я человек жесткий, если только встает детский вопрос. Для меня не может быть компромиссов, если речь о благополучии моих детей.
У нас, слава богу, таких проблем нет. Все дети любимы бабушками и дедушками и облизаны. У нас другая беда - свекровь, как бы это сказать, бестолочь.
Зимой она взяла старшего к себе в гости на день. Первый раз за три с половиной года его жизни. Так еще зачем-то поволокла его до кучи к прадедушке и прабабушке. Мало того что путь не близкий ребенок преодолел (мы на даче за городом жили), так еще она этот визит добавила. Сказала что они так просили, так просили.... Жалко их стало. А ребенка ей не жалко.... Ну ладно. Не успели они перешагнуть порог, как старики его накормили шоколадными конфетами. Аллергика !!!! не то что на шоколад, а даже на более безобидные на первый взгляд продукты. Кстати, старики в курсе что ему это нельзя. Но желание порадовать ребенка сильнее. Свекровь сказала что они это сделали, пока она пальто в коридоре снимала. Доказывать им что-либо было бесполезно, потому что они имеют свое мнение на "выдумки врачей". Привезли мне сына в плачевном состоянии. На, дорогая, приводи в порядок.
Конечно я не стала ругаться. Не конструктивно это. Спасибо свекрови за то, что честно рассказала. Но про себя я вывод сделала что теперь никаких поездок в гости не будет.
Старый 26-03-2009, 08:40     #36
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
ИМХО, автору я посоветовала бы перестать подкидывать бабушке дочь. Если она не может ее любить, то общение с такой бабушкой только искалечит психику ребенку, воспитает мучительные комплексы. Просто констатировать факт - вот такая у нас бабушка. У кого-то бабушка инвалид по зрению, у кого-то диабет, а у нас бабушка не умеет любить двоих. Так устроена. Зато я тебя буду любить сразу за двоих, и за себя, и за бабушку!
+++
Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Вряд ли стоит осуждать человека, хотя его поведение, как минимум непонятно обычным людям. Но - все разные. Бывают и такие.
Ни в коем случае не осуждать (человека, который болеет нужно жалеть), а именно жалеть - можете ей так и сказать, может задумается и хотя бы удастся убрать неприязнь к вашей дочке.
Старый 26-03-2009, 08:58     #37
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


У меня у подруги также. Старший внук стал для них как бы младшим сыном - они даже называли его иногда случайно "сынок". Любовь там была просто ненормальная - прямо как у родитилей в возрасте к своему долгожданному первенцу. А к младшему внуку - ничего подобного. Наверное родительский инстинкт наконец иссяк . Сейчас младший уже подрос, старший ходит в школу и уже не так нуждается в заботе, разница не так стала видна.
Старый 03-04-2009, 14:32     #38
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Вот я и вернулась. Бан был за некорректное название темы - не этой, другой - слишком расплывчато...
Ну да не о том. Спасибо всем за ответы. Сама же из нового могу только сказать, что вот уже неделю живем у свекрови - все вместе. Из прогресса - девочку берет, играет, даже книжки читает. Только постоянно сравнивает со старшим и говорит, что девочка отстает. Ладно, дочь - то смысла этого пока не понимает, пусть говорит. настаивать на том, что внуки разные - бесполезно, не помогают даже записи, кто и что в каком возрасте из них делал...
Но из объяснений своего отношения к внучке выдала следующее: с девочками надо строже, а вот мальчиков надо баловать. Девочек пусть папа с дедушкой балуют, а участь мамы и бабушек - баловать мужскую половину.
Поживем, увидим, что дальше будет.
Старый 03-04-2009, 14:57     #39
Lizard
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ст.м.Комендантский проспект
Сообщения: 58
Lizard отсутствует


Знакомая ситуация! У меня мама тоже просто обожает старшего, а к дочке сохраняет внешне нормальные отношения. Первый ребёнок - он и в Африке первый, его все ждали, готовились. А второй ребёнок зачем вообще вам нужен? С мамой говорила, она всё понимает, но похоже не может себя заставить лучше относиться к внучке. Пародокс ещё и в том, что дочка очень похожа и на меня и на саму бабушку. А всё равно мимо! Больше любит старшего, который вылитый папа))) Я в её присутствии намеренно уделяю младшему ребёнку больше внимания, за что ловлю на себе недовольные взгляды бабушкии периодически получаю выговор(((( А что тут сделать?
Старый 03-04-2009, 15:04     #40
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Я, к сожалению, не знаю сколько Вашим. Мы еще, видимо, маленькие.
Поначалу и помощь бабушек была, потом одна отстранилась как-то (взяла самоотвод), а другая, наоборот, активизировалась, поэтому пока только мегалюбовь, иногда уж очень навязчиваю, ощущаю без каких-либо разделений...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.