Уши и самолет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 23:51     #1
vanill'ка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Народная-стрит,8 964 326 01 35
Сообщения: 1 739
vanill'ка отсутствует


Подскажите,может кто сталкивался....
У меня хронический евстахеит,уши не болят,но часто закладывает...как лететь с такой гадостью в самолете?ничего страшного не будет???
Старый 12-12-2008, 00:54
ответ для vanill'ка на сообщение "Уши и самолет"
    #2
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Вообще,на сколько я знаю-при евстрахеите нельзя летать на самолёте. При полете резко меняется атмосферное давление, при этом в функции слуховой трубы входит выравнивание давления в барабанной полости и снаружи от барабанной перепонки. Если она малопроходима, возможны сильные боли в ушах при полете из- за перерастяжения барабанной перепонки. ее повреждения. вплоть до разрывов.Но я вас не хочу пугать,поэтому посоветуйтесь с вашим врачём.
А, как бортпроводник,могу поделиться проф.советом,если уж придётся лететь.В случае экстренной помощи пассажирам,у кого закладывают и болят уши(детям особенно) мы берём обычный самолётный стаканчик,кладём туда салфетку "осибори"(влажные салфетки,кот.подогреваются,есть практически на всех рейсах)либо простую салфетку опускаем в горячую воду,отжимаем и кладём в этот стаканчик.И прикладываем его открытой стороной плотно к уху.Помогает.
Удачи!
Старый 12-12-2008, 12:52
ответ для vanill'ка на сообщение "Уши и самолет"
    #3
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


у меня та же проблема, летать вообще не могу, мучаюсь весь полет, уши закладывает, болят жутко. не знала что это оказывается еще и из-за малопроходимости ... это что, не лечится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.