Во сколько ваш сын перестал плакать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 19:29     #11
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Мой плакал лет до 15-ти, особенно, если где-то его одного оставляла, в больнице, например.
Старый 25-01-2009, 19:44     #12
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


А почему девочкам можно плакать в любом возрасте, а мальчикам нет? Откуда, вообще такой стереотип взялся???
Сразу вспомнился комиссар Катанья из небезизвестного сериала"СПРУТ", тот плакал по любому поводу, хоть и лет ему было за 30, и комиссар, и с мафией боролся.
Старый 25-01-2009, 22:37     #13
VsegdaVpered
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 808
VsegdaVpered отсутствует


+100
Старый 26-01-2009, 11:01     #14
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Ой, какая темка нужная!!! А я-то переживала, что мой один такой - ревушка! Просто дочура моя лет с 5-ти не позволяла себе ни слезинки при людях, да и дома плачет только тайком в своей комнате. Ни перелом руки, ни несправедливость учителей, ни нестандартная ситуация не могут заставить ее показать себя слабой на людях. Поэтому мой ревущий почти ежедневно первоклашка ("Мамочка, я боялся, что ты не придешь!", "Мамочка, я поделку уронил и сломал!") вызывал у меня полнейшее недоумение, у сестры бурное осуждение, у нас обеих - желание бежать к психологу. Значит, не так все страшно и это нормально для парнишек?
Старый 26-01-2009, 12:11     #15
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Нам уже почти 13. Ревем каждый день по поводу д/з. Вот вчера вечером: я пришла с работы в одиннадцатом часу вечера. Выясняю, что уроки нифига не сделаны. Папе наврано с три короба, что все давно уже сделал. Папе, конечно, ставим "-" за то, что не проверил, а поверил на слово.
В итоге, ребенок ревет,бьется головой об стену (в прямом смысле слова) орет на всю квартиру, что он больше не может, что он хочет умереть, а так жить не хочет!!! В общем, ведет себя крайне неадекватно. И это все из-за уроков!
И не понятно: то ли он на себя злится, то ли на школу, то ли на родителей, которые заставляют делать уроки, то ли на всех сразу. Но ведь мы готовы помогать. Ведь чего проще - спросить, что не понятно - всегда объясним, вместе с ним сделаем! А он предпочитает просто забить на все уроки, а потом в 12 ночи биться в истерике, когда выясняются не сделанные уроки. Ему вообще на всю эту школу и оценки глубоко наплевать. Он туда потусить-покрасоваться ходит. И это только 6й класс! Что будет дальше - страшно представить!
К школьному психологу ходили - без толку.
Мотивации учиться нет никакой. Тут на днях, в ходе нашей беседы о полезности учебы заявил, что будет танцевать стриптиз, когда вырастет, и этим зарабатывать на жизнь. Мои доводы, что стриптиз он сможет танцевать максимум лет до 30, а потом станет никому из работодателей не нужен, успеха не возымели.
Старый 26-01-2009, 19:23     #16
HelenaCh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 27
HelenaCh отсутствует


Моему 14. Может поплакать в душевном разговоре, когда его проблемы обсуждаем...
Старый 27-01-2009, 10:34     #17
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду от сильной боли или трагедии.У меня до сих пор может разреветься по любому поводу.Что-то забыл дома,что-то не получается.Сегодня,например,рыдал над журналом,который порвала сестренка(там ничего особо не пострадало).Не знаю,как себя вести.Это само проходит или стоит поговорить на эту тему с сыном? Ему 10 лет.
Вчера увидела текущие оценки у своего сыночка, высказала ему свое "фи" по успеваемости, он потом заперся в комнату и плакал...а ему уже 14 почти...но плакал больше от обиды, потом сделал выводы и успокоился.
Старый 27-01-2009, 11:00     #18
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Мой порыдать может нам скоро 17, щаз уже редко, а в 10 это был ритуал ежедневный
Старый 27-01-2009, 13:47
ответ для Элен на сообщение "Если еще 10, то не стоит даже..."
    #19
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Если еще 10, то не стоит даже беспокоится. В подростковом периоде тоже бывают эмоциональные срывы. И лучше, если выплачет, чем в себе зажмет, имхо.
+1
Старый 27-01-2009, 13:54     #20
Клири
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 33
Клири отсутствует


Нашему 11 лет 9 мес., дома довольно часто плачет. От обиды, от усталости. На людях не плачет лет с 7-ми, я так понимаю - стесняется показаться слабым. Но если бы и плакал, я бы не переживала, считаю до 13 лет, а то и позже имеют право. Мой других осуждает, кто плачет на людях, вот с этим борюсь, пытаюсь объяснять, что это не то, что надо осуждать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.