ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: пеленка под головой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 03:50     #1
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Хочу поделиться произошедшй историей, которая возможно, предупредит несчастный случай. Вечером уложила дочку (3 мес.) спать, сама селя рядом укачивать. В комнате горел ночник, довольно темно, происходящее в кроватке видится не очень отчетливо. Доча лежит на подложенной под голову пеленке(на случай слюней и срыгивания) и, как обычно, сосет кулак. Я качаю кроватку и, задумавшись, уставилась в пол. Тут слышу очень тихий непонятный звук из кроватки, бросаюсь к дочке, а она задыхается....изо рта торчит пеленка....она запихала себе ее угол в самое горло и не может ни дышать, ни кричать. Испугаться ни она, ни я не успели. Но как только я начала анализировать происходящее, я поняла, что каждый день я оставляла ее на пеленке под мобилем, а сама отходила. Произойди это , когда меня не было рядом, я боюсь думать, что могло бы произойти. Для себя решила, что больше никаких пеленок под голову
Старый 31-12-2008, 03:51     #2
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Хочу поделиться произошедшй историей, которая возможно, предупредит несчастный случай. Вечером уложила дочку (3 мес.) спать, сама селя рядом укачивать. В комнате горел ночник, довольно темно, происходящее в кроватке видится не очень отчетливо. Доча лежит на подложенной под голову пеленке(на случай слюней и срыгивания) и, как обычно, сосет кулак. Я качаю кроватку и, задумавшись, уставилась в пол. Тут слышу очень тихий непонятный звук из кроватки, бросаюсь к дочке, а она задыхается....изо рта торчит пеленка....она запихала себе ее угол в самое горло и не может ни дышать, ни кричать. Испугаться ни она, ни я не успели. Но как только я начала анализировать происходящее, я поняла, что каждый день я оставляла ее на пеленке под мобилем, а сама отходила. Произойди это , когда меня не было рядом, я боюсь думать, что могло бы произойти. Для себя решила, что больше никаких пеленок под голову
ничего себе...

но тут не в пеленке дело, а в случае.. так же мог быть уголок пододеяльника..
главное-все обошлось..
Старый 31-12-2008, 03:54     #3
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Ууух жуть! А мой варежку так запихал. Хорошо я рядом была.
Старый 31-12-2008, 04:46     #4
Nerv
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщения: 179
Nerv отсутствует


А я, три дня назад у своей из горлышка достала завязку от чепчика! Видимо, развязала бантик и стала обсасывать веревочку. Когда я, случайно, решила заглянуть в комнату, дочка лежала на спинке и хрипела, а ручками даже не пыталась вытащить! Теперь после ванны боюсь одевать ей чепчик, хотя понимаю, что это может оказаться любая тряпочка, или завязочка.
Старый 31-12-2008, 04:55     #5
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


жуть какая
спасибо что предупредили
Старый 31-12-2008, 05:15     #6
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


в тихом ужасе.....
Старый 31-12-2008, 09:20     #7
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мы, когда малыш начал тянуть себе в рот всё подряд, оставили только простыни, которые хорошо заправляются, и ему не вытащить. Одеялом закрываем половину туловища, ручки сверху, вроде одеяло в рот не тянет. Лучше быть поосторожнее.
Старый 31-12-2008, 10:02     #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


жуть во малышня дает,че только не придумает,я бы не додумалась что пеленка может так использоваться,главное что все обошлось
Старый 31-12-2008, 10:02     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Кстати,девушки,это еще одно доказательство того что ребенка НИ НА СЕКУНДУ одного нельзя,причем в любом возрасте!
Старый 31-12-2008, 10:53     #10
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
жуть во малышня дает,че только не придумает,я бы не додумалась что пеленка может так использоваться,главное что все обошлось
Что только не придумает,чтобы маму до ранней седины довести))
На самом деле грустно...Я и так всего боюсь,теперь ещё лишний повод...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.