перинатальная энцефалопатия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 03:12     #1
Mama2baby
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 68
Mama2baby отсутствует


Дорогие мамочки! возможно у кого-то из вас есть что сказать мне по поводу диагноза - перинатальная энцефалопатия постгипоксического генеза..... доченьке 3 месяца и вот у невропатолога нам поставили такой диагноз,честно говоря я в растерянности,если не сказать в ужасе.......прописали электрофорез с эуфиллином и дибазолом на ш.о.,но "знающие люди"
уже настоятельно советуют его не делать,я впала в ступор и ничего не могу решить...
подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Старый 28-12-2008, 03:27
ответ для Mama2baby на сообщение "перинатальная энцефалопатия"
    #2
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


У нас такой диагноз...ничего старшного не вижу... но не расслобляюсь по этому поводу...стоим на учете у невролога...лежали 2 раза в больнице ДГб Светой Ольги(отделение неврологии), ждут там еще раз нас...мы не пойдем... там делали нам массаж+тепло сухое+ витаминки кололи+ таблы прописывали..делали все,кроме таблов! их не ели... но там никто не проверяет!...проблема в том..что ПЭП , если он действительно имеет место быть, проявиться или так сказать будет заметен маме, в возрасте от 5 лел...или где-то рядом...може и позже...например будет очень плохо учиться или что нибудь в таком роде...вариантов масса..можно плюнуть на все...и сделать вид что нет ни какого ПЭП...его почти всем ставят...даже если у ммамы во время Б. была анимия! или до Б. курили...а можно и полечить... если вы уверены во враче и доверяете ему..


я рекомендую не паниковать...посетите двух др специалистов..как сделала я...в итоге в 1 месяц мы были у 3х неврологов...если два диагноза будут макс близки друг к другу..то тогда вы и поймете что делать...а паниковать вам ну никак нельзя! детка все оч чувствует ...

не болете и будьте счасливы в наступающем году!
Старый 28-12-2008, 09:37
ответ для Mama2baby на сообщение "перинатальная энцефалопатия"
    #3
оля 33
Участник
 
Профиль оля 33
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 138
оля 33 отсутствует


Электрофорез наверное сделать надо. У нас такого диагноза не ставили, но была гипоксия, сейчас гипертонус. Делаем электрофорез с эуфилином и лидазой. Есть улучшения. Э-ф вообще хорошая штука. Лекарство вводится местно, побочных действий почти никаких.
Старый 28-12-2008, 10:11
ответ для Mama2baby на сообщение "перинатальная энцефалопатия"
    #4
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Этотдиагноз ставят каждому второму ребенку.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Старый 28-12-2008, 13:25     #5
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от siu-siu Посмотреть сообщение
Этотдиагноз ставят каждому второму ребенку.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
+100,
и судя по прописанному "лечению" диагноз взят с потолка и вмешательства не требует.
На всякий случай проконсультируйтесь еще с одним неврологом.
Старый 28-12-2008, 13:35
ответ для Mama2baby на сообщение "перинатальная энцефалопатия"
    #6
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


Автор, Вы случайно не в "Биосвязи" были? а диагноз у нас такой же...гипоксия у нас была, у нас вообще в родах много чего было...массаж мы пока не делали, а электрофорез и фотохромотерапию успели полным курсом. Мне показалось, что уже после нескольких сеансов голову стала держать лучше, а то до этого все время" клевала" носом.Вовсяком случае, плохо нам от этих процедур точно не стало! а насчет ПЭП я не была бы столь беспечна: потом ребенку действительно может труднее даваться учеба из-за быстрой усталости и пр. Я в детстве на себе это испытала, но у меня явления энцефалопатии после нескольких сотрясов были....
Старый 28-12-2008, 13:44
ответ для Mama2baby на сообщение "перинатальная энцефалопатия"
    #7
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


У нас ПЭП. Но нам назначали только массаж и КВЧ-терапию.
Старый 28-12-2008, 14:48
ответ для Mama2baby на сообщение "перинатальная энцефалопатия"
    #8
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Электрофорез штука неплохая, в комплексе с массажем и ванночками солевыми или травяными дают неплохой результат. Нам еще глицин прописывали месяц пить. Помогло.
Старый 28-12-2008, 15:08
ответ для Mama2baby на сообщение "перинатальная энцефалопатия"
    #9
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


нам ставили такое в месяц. Гипоксия была. Вот я тогда надергалась. Прописывали массаж, ванны, дибазол с аспаркамом, мы были у невролога в пол-ке, и в " Прогнозе", когда УзИ делали. Только в Прогнозе нам еще уколы прописали. Таблетки мы пропили. в 3 мес Узи делали, ттт, вроде все хорошо.теперь вот еще в 5 надо сделать.
Старый 28-12-2008, 15:46
ответ для Mama2baby на сообщение "перинатальная энцефалопатия"
    #10
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Тут моя мася свалилась-пришлось вызывать скорую.Нам невролог поставила диагноз-жидкость в мозгу(это неопасно),так вот врач спрашивает про анамнез,я рассказываю о жидкости,а он-ПЭП ставят?я говорю-нет,он-странно,сейчас почти каждому ставят,даже у кого нет)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.