Неврологический центр Прогноз, Варшавская, 100. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 02:08     #1
mblit
Гость
 
Профиль mblit
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
mblit отсутствует


Подскажите, пож-та, по поводу неврологичского центра Прогноз, Варшавская, 100 (Московский р-н) и конкретно по врачу Банниковой Инне Васильевне и остеопату Самойлову Юрию Михайловичу. Кто-то обследовался там, какие впечатления, был ли результат? В общем интересует, можно ли им верить?
Старый 12-03-2009, 02:30     #2
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


У этих специалистов не были, но с рождения наблюдаемся у невролога Петренко Е.Н. и остеопата Чуприна С.С. - результаты видно!
Старый 12-03-2009, 02:46     #3
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Мы делали там ЭЭГ, доплер, метод вызванных потенциалов и ещё что-то. Закрались некоторые сомнения после диагностики и консультации у Тумашенко. Ещё страху нагнал инструктор ДФН.
Пошла к другому неврологу (по рекомендации) на Дундича, она мне исказала, что Прогноз славится приписыванием диагнозов, и раскруткой на остеопатию и другие услуги своего центра. А потом и от многих знакомых тоже самое слышала.
Здесь где-то был топик про "Прогноз". Там много отрицательных отзывов.
На следующий доплер я точно к ним не пойду.
Старый 12-03-2009, 02:50     #4
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Я тоже много слышала о Прогнозе плохих отзывов. Но, я совсем по нам не заметила, чтобы нам приписывали диагнозы. Нооборот, после моих приставаний, невролог, мне сказала:"Успокойтесь, и наслаждайтесь материнством".
Мне кажется нужно каждого врача в отдельности рассматривать.
Старый 12-03-2009, 09:59     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Ходили, делали УЗИ, нашли несуществующие вещи, после этого мение о Прогнозе более, чем скептическое.
Старый 12-03-2009, 10:29     #6
mblit
Гость
 
Профиль mblit
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
mblit отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Мы делали там ЭЭГ, доплер, метод вызванных потенциалов и ещё что-то. Закрались некоторые сомнения после диагностики и консультации у Тумашенко. Ещё страху нагнал инструктор ДФН.
Пошла к другому неврологу (по рекомендации) на Дундича, она мне исказала, что Прогноз славится приписыванием диагнозов, и раскруткой на остеопатию и другие услуги своего центра. А потом и от многих знакомых тоже самое слышала.
Здесь где-то был топик про "Прогноз". Там много отрицательных отзывов.
На следующий доплер я точно к ним не пойду.
Хм.. врач мне нравится. Мы тоже с рождения наблюдались у Петренко, потом переехали в Московский район и нам Петренко посоветовала Банникову. Были у нее в 9 месяцев, делали УЗИ, допплерографию, прописали нам диакарб и еще каких то таблеток.
На днях ходили опять, снова сделали УЗИ, желудочки наши опять стали больше и нам назначили остеопата (местного), гимнастику (местную) и пиявок (каких-то за углом). И вот тут у меня закрались сомнения. Я не очень верю остеопатам, вот в чем дело. К тому же про этого Банникова мне сказала - у него все дети плачут, он голву вертит туда-сюда (детям), но зато будет результат! А мне страшно, как бы не навертели ему чего-нибудь лишнего... В общем надо идти куда-то. Вопрос куда. Где есть врач, который незаинтересован на раскрутку родителей на деньги. Я не знаю таких. В поликлинике врачам обычно нет до детей никакого дела, а в платных центрах одна задача - вытянуть деньги. Особенно в кризис.
Старый 12-03-2009, 10:30
ответ для Mamyr на сообщение "Ходили, делали УЗИ, нашли..."
    #7
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ходили, делали УЗИ, нашли несуществующие вещи, после этого мение о Прогнозе более, чем скептическое.
+1
Старый 12-03-2009, 10:42     #8
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


мы у Банниковой были!!! расскажу,как все было... каких то диагнозов для посещения этого центра у нас не было,решили так сказать просто специалисту хорошему показаться...на осмотре все понравилось-врачь спокойная,внимательная, НО диагнозов на предполагала-я просто в ужас пришла!!!после узи и еще одного исследования-многие диагнозы отпали, подтвердилось только то, что у ребенка смещены шейные позвонки и в мозг недопоступает некоторый процент крови...эти результаты подвергли сомнению достаточно проверенные педиатры, поэтому решили ребенка оставить в покое и туда больше не возить, уточню еще,что и на момент развития и на данный момент развитие у нас полностью соответсвует возрасту и никаких отклонений,ттт, нет...а если верить диагнозу,который нам там поставили,то такого быть не должно...наш личный врач и участковая вообще не очень хорошо об этом центре отзываются, говорят,что хорошие специалисты там,безусловно есть,но все страдают склонностью к залечиванию!
Старый 12-03-2009, 10:55     #9
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Нам настоятельно Тумашенко рекомендовал ДФН (дозированные физические нагрузки, авторский метод, аналог ЛФК), а когда узнал, что мы ходили к вертибрологу на стороне, так на меня рявкнул, что мне за мои же деньги бежать оттуда захотелось. Думаю, ну ладно, ради ребёнка можно и не такое стерпеть.
На консультации ДФН сказали, что без них мы не заговорим, хорошо не будет ходить и всё в таком же духе. Я была согласна на ДФН, НО... ребёнок 1.5 лет почему-то там должен находиться один, БЕЗ МАМЫ.
Мой очень пуглив, от меня ни на шаг, мы вместе круглосуточно. К себе может подпустить тётю доктора в белом халате (привык уже), но вот чтобы дядю в чёрной одежде... Места себе не находила, ну не могу я своего малыша каким-то дятькам отдать.
Невролог с Олеко Дундича мне сказала, что если бы я решилась на такое ДФН, у моего ребёнка было бы сильнейшее нервное потрясение. Про страхи и привязанность сына ко мне, инструктор знал. Он сказал, что ничего страшного, покричит несколько занятий, мол, все они кричат, но зато ребёнок здоров будет. А в год надо 2-3 курса по 15 занятий (одно стоит 500р). Может кому и помогает ДФН, не спорю, но считаю, что мама имеет право присутствовать.
Старый 12-03-2009, 11:33     #10
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Банникову не знаю, наблюдаемся уже десять лет у Строгановой. Остеопатию делали и делаем у Самойлова. Делает болезненно (первые сеансы, потом дети орут по привычке), нам очень помог, могу сказать о нем только хорошее, результаты - после первого сеанса. Сейчас живем в Москве, а на остеопатию и к Строгановой всре-равно ездим в Питер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.