Петербуржцы- москвичи. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 17:44     #51
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
ИМХО в современной Москве коренным москвичом можно смело называть того кто либо родился в ней (пусть даже родители приезжие) или 1-2 поколения живут (родились) в Москве или то что раньше было ближайшим Подмосковьем а теперь стало городом))) А просто москвичами обзывают себя все кто в ней живет...вот у меня только папа в Москве родился, ну и я соответственно. а мамуля из Рязани....больше половины моих друзей и знакомых в Москве приехали в нее не более 5-10 лет назад. Грустно....
Грустно, что? Что понаехали? Или, что если б не понаехали, то у Вас друзей вполовину меньше бы было? Или Вам грустно, что друзья Ваши нерафинированные москвичи. Или , что мама из Рязани? Отчего грустно-то?
Я даже не знаю, от чего меня больше плющит от культурной столицы или от некоренных москвичей.

И зачем, ОБЪЯСНИТЕ, этот вечный дележ на коренных москвичей и некоренных. Никогда например, не слышала про коренного Нью-Йоркца, а про коренного москвича в каждой теме читаю.


Москвичка, а вот как быть с теми, кто в Москве родился, например, но во время войны был эвакуирован, он кто, москвич? А родственники его? А с теми, кто репрессирован был и его лишили права подъезда к Москве больше, чем на 100 км., а его родственники? М?

Я вот мнение от более коренных москвичей, чем Вы слышала, что коренной, понимаешь тот, кто в третьем колене москвич, так Вы выходит и не москвичка тогда... М-да, надо бы это на уровне федерального закона закрепить, в каком колене москвич вправе называть себя москвичом, а в каком, выражаясь Вашим языком, тока обзывать.
Старый 18-01-2008, 17:49     #52
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в Питере у нас - тормозят на зеленый мигающий перед светофором (не все, но многие) - зато стартуют на красный - а в Москве чуть сдвинуто - на 1.5 секунды примерно.. на желтый еще несуться.. а вот стартуют только с четкого зеленого
В Москве, когда стоишь, на светофор можно вообще не смотреть! только загорится желтый, - тебе в ту же секунду посигналят!

А вот "дырочников-вышивальщиков" почему-то только в Питере замечаю. Если честно связываю это с более свободными и широкими дорогами. В Москве больше узких улиц, не повышиваешь. А широкие стоят в основном.
Старый 18-01-2008, 17:58     #53
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - в Москве реально чутка запаздывают на светофоре.. может даже не на 1.5 секунды.. обычно мне сигналят в Питере - а в Москве я начинаю нервничать =- что за тормоза не могут стартовать вовремя :_

может мы по разным улицам ездим??? по моим ощущениям в Москве гораздо шире улицы в среднем...
ну и я не попадала ни разу в пробку в Москве - в такую чтоб стоять совсем... вот в апреле стояли... на выезде - в Подольск ехали...

а вышивают так - что страшно становиться.. в Питере как-то - ну парочку обогнал, но так чтоб из 4 ряда в первый - крайне редко.. а в Москве - пожалуйте... по той же м2 - ужОс...
только так мелькают... там есть такое место - где уже перед кад - не помню как называется - какое-то шоссе рядом проходит - и вот между м2 и ним - широкая полоса - со сплошной линией - так и через нее так вышивают...
Старый 18-01-2008, 18:00     #54
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


и ехали мы караваном - в Крым тот же - три машины из Питера, + 2 в Москве присоединились - мы спокойно себе 120 ехали.. а они тоже 120 - только вот вышивали ругались мы еще - разделились - договорились на чекпоинты... а то за такими на хвосте опасно ездить
Старый 18-01-2008, 19:03     #55
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Не знаю...... какая разница, москвич - не москвич, коренной - не коренной, был бы человек хороший.
Кстати, почти за 2 года жизни в Москве, знаю только одного коренного москвича. Особой эксклюзивности в нем не заметила.
Старый 18-01-2008, 21:51     #56
Maryan
Элита
 
Профиль Maryan
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 1 541
Maryan отсутствует


Скучаю конечно...
В данный момент скорее переживаю момент повисания в воздухе. Вроде и Питер уже не дом, но и Москва пока еще домом не стала.
Но, я верю, что смогу справиться, приспособиться... Ведь дом - там где моя семья!

ЗЫ. А начет того, что в Питер пережил много крови, я бы не стала меряться... Москва и горела ни раз и строилась занового (на костях неменьшего колличества народу), а уж кровищи хотябы в то же Смутное время пролилось и поболее...
Старый 18-01-2008, 21:56     #57
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


эта...ну... вышивают не вышивают... что за сленг а? и эта... не кажеццо ли вам, что это оффтоп и про вышивание лучше в Бастен бакен? Теперь на счет оград. Вот лично мне по кайфу ограды, зато ни один дебил не поставит авто на газон.В Москве за стоянку на газоне нагнут так, что мало не покажется. А в культурной столице стоянка на газоне, как Господи помилуй. А что скажете про езду по тратуарам? Едет по пешеходке и сигналит как ... По Славе, по тратуару с коляской спокойно не пройти, непременно будешь мешать проехать машине.
Москвичка, а Вы где в Мск живете? Никак не могу найти соседей Жил в Жулебино, в Печатниках, в Отрадном... Сейчас в культурной столице
Старый 18-01-2008, 22:21     #58
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


По Славе, по тратуару с коляской спокойно не пройти, непременно будешь мешать проехать машине.

каждый день езжу туда-обратно по всей славе ... вот на Ивановской - там да, угол Седова и Ивановской - там, правда, поребрики поставили высоченные... но на джипе можно
а на Славе - даже не представляю где там можно по тротуару??? там почти везде - ну от Бухарестской до конца славы - до Белградской - дорога, газон, карман - и только там тротуар...


а по поводу стоянок на газоне... знаете.. вот в нашем дворе сделали реконструкцию - расширили подъездную дорогу - сделали карманы для машин - и все.. больше на газоны не ставят
потихоньку решается
Старый 18-01-2008, 22:25     #59
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
По Славе, по тратуару с коляской спокойно не пройти, непременно будешь мешать проехать машине.

каждый день езжу туда-обратно по всей славе ... вот на Ивановской - там да, угол Седова и Ивановской - там, правда, поребрики поставили высоченные... но на джипе можно
а на Славе - даже не представляю где там можно по тротуару??? там почти везде - ну от Бухарестской до конца славы - до Белградской - дорога, газон, карман - и только там тротуар...


а по поводу стоянок на газоне... знаете.. вот в нашем дворе сделали реконструкцию - расширили подъездную дорогу - сделали карманы для машин - и все.. больше на газоны не ставят
потихоньку решается
так вот кому я мешаю, гуляя с коляской!!!
а по поводу стоянок на газоне... знаете.. знаю!!! Это стоянка в отдельно взятом дворе
Старый 19-01-2008, 11:53     #60
МиЛЕДИ))
Частый гость
 
Профиль МиЛЕДИ))
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 50
МиЛЕДИ)) отсутствует


Вечная проблема..."кто круче" Москва или Питер? Причем проблема создана как раз жителями этих двух городов... Москвичам не нравится "серый и унылый" Питер....питерцам нне нравится вечно бегущая Москва.... По моему проблемы не существует.... просто хорошо там где твой ДОМ...где друзья...где семья...где тебя любят.... а все остальное отмазки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.