Начать жизнь с чистого листа или переезд в Москву... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 21:59     #1
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Мужу предложили очень хорошую работу в Москве. Предложение из тех, от которых не отказываются. Я это прекрасно понимаю и, конечно, поеду с ним. Но психологически так тяжело! Я всю жизнь прожила в Питере и даже квартиру ни разу не меняла, а тут, такая резкая метаморфоза. Да еще мой питерский снобизм. Хотя это ладно, снобизм я смогу засунуть в одно место. Но детский сад, тут сын с сентября пойдет, а москве говорят с садами засада похлеще чем в питере... Друзья все тут останутся, а их не много... и с годами не прибавляется... Родителей тут одних оставлять: брат в Германии, еще и мы уедем...

И потом, дают беспроцентный кредит на покупку квартиры. Это значит впрягаться в кабалу лет на пять, не меньше. И как после 5-10 лет возвращаться в Питер? Вроде уже и Москве обживешься... И там не свой, и здесь чужой... Эээх!
Старый 01-06-2007, 23:18     #2
inyan
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Калининский р-н Пискаревка
Сообщения: 247
inyan отсутствует


У нас точно такая же история. Уехали мы в Москву 2 месяца назад. Только в Питере квартиру купили....не успели даже пожить там. Ребенок в 1 класс в сентябре должен был пойти, на курсы год отходил, всех знал уже.
Старый 01-06-2007, 23:22     #3
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от vivi2005-78 Посмотреть сообщение
У нас точно такая же история. Уехали мы в Москву 2 месяца назад. Только в Питере квартиру купили....не успели даже пожить там. Ребенок в 1 класс в сентябре должен был пойти, на курсы год отходил, всех знал уже.
и как вам?
Старый 01-06-2007, 23:36     #4
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Мужу предложили очень хорошую работу в Москве. Предложение из тех, от которых не отказываются. Я это прекрасно понимаю и, конечно, поеду с ним. Но психологически так тяжело! !
Тяжело! Мы уже 5 месяцев здесь. Мне ОЧЕНЬ тяжело. Одно могу вам посоветовать - ОЧЕНЬ внимательно отнеситесь к поиску квартиры и района. Нам жутко не повезло. Мы привязывались к месту работы мужа, а контора у него не в центре (если б в центре была, то тут любой район можно было рассматривать). И очень пролетели. Шумно, народ.... мягко говоря.. не слишком интиллигентный, алкашей куча. Прямо на площадках детских располагаются.
Вобщем, придется менять место жительства.
А так, в Москве тоже много хорошегоНаверное Вот поликлиника детская просто отличная у нас - обычная районная. К специалистам никакой записи, народу немного, врачи все молодые, очень приятные.
Старый 01-06-2007, 23:43     #5
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Девочки, читаю Ваш топик и заламываю руки Мне тоже предстоит (скорее всего) переезд в Мск через год...
Всю жизнь живу на два города, но Мск воспринимаю как "горячий цех", т.е. заработал денег и домой
Глупо ныть, но Мск представляется мне сплошным кошмаром... Экология, культура, мой питерский снобизм, как растить ребенка, ой-ой.
Старый 01-06-2007, 23:49     #6
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Глупо ныть, но Мск представляется мне сплошным кошмаром... Экология, культура, мой питерский снобизм, как растить ребенка, ой-ой.
ВОт и мне пока тоже. Автору - извините, что в вашем топике жалуюсь. Но я даже сама топик хотела завести, типа "что мне делать, чтобы прижиться в Москве".
Ну с районом понятно - пролетели мы хорошо, менять будем однозначно.
Но как не пролететь снова?
Старый 01-06-2007, 23:51     #7
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Но детский сад, тут сын с сентября пойдет, а москве говорят с садами засада похлеще чем в питере... !
Это видимо от района зависит. Мы записались и попали без проблем вообще. Только, видимо, не пойдем туда, т.к. переедем
И приятели наши тоже ребетенка устроили без вопросов - совершенно официальным путем. Здесь все централизовано - через районные комиссии идет запись.
Хоть в чем-то я вас утешу
Старый 02-06-2007, 01:32     #8
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
ВОт и мне пока тоже. Автору - извините, что в вашем топике жалуюсь. Но я даже сама топик хотела завести, типа "что мне делать, чтобы прижиться в Москве".
Ну с районом понятно - пролетели мы хорошо, менять будем однозначно.
Но как не пролететь снова?

а в каком вы районе?
я пока только по ст. метро могу ориентироваться: Пл.Ильича, Римская, Автозаводская, Перово, Новогиреево... Вроде так... Не они?

И как вы квартиру снимали? Может агенство какое получше знаете?
Старый 02-06-2007, 02:03     #9
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
а в каком вы районе?
я пока только по ст. метро могу ориентироваться: Пл.Ильича, Римская, Автозаводская, Перово, Новогиреево... Вроде так... Не они?

И как вы квартиру снимали? Может агенство какое получше знаете?
Нет, у нас Чертаново Южное район. Ст.метро "ул.Академика Янгеля" ближайшая.
Агенство ИнкомНедвижимость у нас было. Получше не знаем, брали наугад, т.к. времени не было совсем, за один день нашел муж квартиру.
Старый 02-06-2007, 08:38     #10
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Пожалеть что ли вас ............

Да все нормально, девочки!
Все отлично!!!
Я тоже приехала за мужем, которому предложили работу. Тоже не представляла себе жизни вне Питера, тоже относилась к Москве с известным Питерским снобизмом............да.

Живем год. Район у нас отличный - не нарадуюсь. Зелено (в отличие от Питера), чисто, площадки детские постоянно подметены, убраны, ничего не сломано...
Я почему-то уверена, что экология в Москве лучше, чем в Питере - Москва очень зеленый город.

Да и девочки-москвички-ЛВшницы помогли мне быстренько войти в колею.

А когда я работать начала, жизнь стала намного интересней.

Я в Питер приезжаю отдыхать, общаться с друзьями, с родными. Но вот жизни в Питере больше для себя не вижу - перспектив там маловато. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.