Медицинская помощь питерцам в Москве. Кто сталкивался? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 21:15     #51
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


А мне самой в Управление здравоохранения ехать не пришлось, они сами отсылали туда мои копии, а я им потом позвонила - узнала, что меня прикрепили
Старый 02-03-2007, 22:09
ответ для Kyksa на сообщение "А ДМС не хотите оформить?"
    #52
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
А ДМС не хотите оформить?
Нет. У нас пока нет лишних 60 тысяч, чтобы сделать ДМС мне и ребенку. Мой парень только закончил институт и работает первый год, а я еще вообще учусь и не работаю вообще. А нам еще квартиру снимать. ИМХО, сейчас нам больше подходить ходить отдельно к платным врачам, которые нужны, если в поликлинике данный врач не устраивает.
Старый 02-03-2007, 22:32     #53
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Регистрацию вроде на год делают я посмотрела, максимально.
А если интересно делать честно, то первый раз только на полгода, точно? К мужу к примеру..
В Питере на год максимально. Почему же в первый раз только на пол-года? Мне при регистрации в Питере в первый раз в квартире родителей сразу дали на год, а не на пол-года. Регистрация легальная, по всем правилам.
Цитата:
Кстати, у меня вообще никакого полиса ОМС нет, у детей, соответсовенно, тоже т.к. мы совсем никак в Москве не зарегистрированы.
А в России где-то прописаны? Тогда там должны дать полис ОМС, по которому вы и будете обслуживаться в МСК. Людям без прописки в РФ вообще, но гражданам РФ тоже дают полис ОМС, но в спец организации.
Цитата:
Во второй вашей полик. у вас уже наверно был местный-спб полис, и ваш адрес (прописка или регистрация) указаны либо на мед. карточке, либо на самом полис. и тогда конечно на нем не нужны дополнительные печати.
Нет, просто в этой поликлинике все как-то совсем просто. Полис у меня был не питерский. И что интересно даже регистрации по этому адресу не было... но ее и не спросили даже
Цитата:
То что ваш молодой человек мог обслужив-ся в вашей полик. - это приятное отступление от правил.
Ага А смог он по тому же принципу - в этой поликлинике регистрацию не спрашивают и у него не спросили Он назвал мой адрес на словах и все
Цитата:
Да. Вот есть прописка иил регистрация, адрес относится к определнной поликлинике, и обслуживаться бесплатно можно только там. О чем я и пишу уже вторую страницу.
ОФФ: У подруги такая ситуация. Она вообще-то бывшая москвичка, родилась в Москве, но 10 лет назад они переехали в Питер. В Москве остались бабушки, дедушки. Сейчас муж подруги едет в Москву на пол-года, жилье ему там оплатят. Подруга хочет сделать мужу легальную временную регистрацию в квартире своей бабушки. Но, проблема в том, что бабушка живет в одном районе и регистрация у него соответственно будет там, а жилье ему предоставят сооовсем в другом конце города. Т.о., у него будет легальная регистрация, но очень далеко от места, где будет жить и где соответственно хотел бы обсуживаться в поликлинике... Как быть? Получается, ему все-равно придется покупать регистрацию в том районе, где поликлиника....?
Цитата:
В общем тут уже писали, что чтобы прикрепиться к желаемой поликлинике, лучше бы иметь реальную регистрацию.
А это вообще насколько реально? Под этим подразумевается то, что тот кто сдает квартиру сделает регистрацию квартиросьемщикам? Кто-нибудь сейчас разве соглашается на такое? Мне так показалось, что это такая редкость даже в Питере... И людей, сдающих квартиры я прекрасно понимаю

Просто, ИМХО, чаще всего, если ты имеешь возможность сделать хотя бы временную, но легальную регистрацию у тебя такая ситуация:
1. Ты студент и тебе ее делают в общаге.
2. Есть родственники/знакомые, готовые зарегистрировать у себя.
3. Вам предоставляется жилье работодателем или кем-либо, где можно зарегистрироваться.
4. У вас есть квартира в городе, но постоянная прописка вам там по каким-либо причинам не нужна, поэтому вы регистрируетесь там временно.
Старый 03-03-2007, 19:38     #54
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


да вообще странно
хозяева редко регистрируют в съемных квартирах
а регистрацию делают сестры, бабушки, тети и т.д. и как тогда наблюдаться в поликлинике по месту жительства?
Старый 03-03-2007, 20:50     #55
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Наверно искать контору, которая сделает регистрацию в интересующем вас районе.
Старый 04-03-2007, 15:53     #56
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


Да, этот вариант приходит на ум сразу, но это если двигаться в не совесм легальном направлении.
Меня интересует как это сделать так сказать по закону Вроде как сдающий квартиру не обязан регестрировать..
но на этот вопрос тут уже ответ мы вряд ли получим :-) надо к юристам
Старый 04-03-2007, 21:26     #57
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Даже, если сдающий квартиру и обязан регистрировать, то все-равно врятли он будет это делать... А, если кто-то будет настаивать - просто предложит им поискать себе другое жилье, раз их что-то не истраивает и найдет себе таких квартиросьемщиков, которых все устроит...
Если честно, я не знаю таких, кто снимая квартиру у чужих людей регистривался там Это сейчас, наверное, редкость даже в СПб...
Старый 04-03-2007, 21:29     #58
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение
Наверно искать контору, которая сделает регистрацию в интересующем вас районе.

То есть даже человеку, имеющему возможность легально зарегистрироваться в Москве, в случае, если квартиру он снимать будет в другом месте, все равно придется покупать регистрацию... Т.о. гос органы сами вынуждают людей на ЭТО (покупать)
Старый 04-03-2007, 21:54     #59
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


На счет "найдет других", если сдают через агенство, то им это накладно тоже выходит, т.к. в Москве за услуги агентов платят как те кто арендует, так и те кто сдает. Наши сначала согласились, потом отказались, но выезжать не предлагали, приедлагали пойти по объявлению в газете и купить.
Старый 04-03-2007, 22:05     #60
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение

То есть даже человеку, имеющему возможность легально зарегистрироваться в Москве, в случае, если квартиру он снимать будет в другом месте, все равно придется покупать регистрацию... Т.о. гос органы сами вынуждают людей на ЭТО (покупать)
Мне кажется, что не надо.Надо просто быть настойчиве что ли...
При устройстве сына в ДС. Мы живем на границе округов ЮЗАО и ЮАО, а относимся к ЮАО. Друзья живут не далеко, но в ЮЗАО (повезло ЖК одна и та же), соотв. Регистрация в ЮЗАО.В комиссию по садам я поехала в ЮАО, там тётечка начала меня парить, что надо ехать по месту регистрации … На что я резонно заметила, «и возить ребенка в садик за тридевять земель», но она похоже просто бубнила, а сама записывала, т.к. тут же дала направление в сад, куда мы и пошли.
Думаю, что и поликлиникой так же должно быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.