Медицинская помощь питерцам в Москве. Кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 21:23     #11
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


не так всё ужасно. У меня никаких неприятностей за 2 недели не случилось, а если бы что-то забеспокоило, консультацию за деньги не проблема получить, центров разных тьма!
Старый 21-02-2007, 22:43     #12
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Ну что за бред. Я лично прошла все инстанции в Москве с Питерским полисом и совершенно бесплатно прикрепилась ко всем поликлиникам (включая и детским -это со старшим) и рожала в Москве и на сохранении 2 месяца лежала в центральной московской клинике бесплатно (на минутку платный контракт на роды там 67000 руб.был летом). Нужны будут консультации - обращайтесь. И официальная регистрация при этом не особо нужна. Нужен полис ОМС оформленный стаховой компанией в Питере. И все. Ну а то что у нас некоторые анализы или обследования платные - так они для всех платные. И точка. Вот с деткой родившейся в Москве хуже - ее могут обслуживать по полису матери до 6 мес, а дальше в Питер получать на нее Питерский полис и прикреплять его в Москве.
Старый 22-02-2007, 13:10     #13
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


ой ну так расскажите нам из первых рук, как прикрепить ребенка и самому прикрепиться?
Я ребенка хотела прикрепить, так мне назвали кучу документов и отправили в районное отделение минздрава.. я и забила на это. Но блин лучше конечно иметь такое прикрепление.
Старый 22-02-2007, 15:59     #14
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
ой ну так расскажите нам из первых рук, как прикрепить ребенка и самому прикрепиться?
Я ребенка хотела прикрепить, так мне назвали кучу документов и отправили в районное отделение минздрава.. я и забила на это. Но блин лучше конечно иметь такое прикрепление.
Ну так и едете в райотдел минздрава - заполняют там с вами форму и вносят вас в эл. базу данных и дают вам открепление. Дальше в поликлинику к Глав.врачу с этим откреплением и желательно договором аренды на квартиру в которой вы проживаете ( это если временная регистрация и поликлиника по месту проживания).Гла.врач ставит свою визу на откреплении, идете в страховой стол в поликлинике вас заносят в БД и на вашем страховом полисе ставят пометку до какого срока действительно открепление (как правило до срока действия регистрации). Регистрация для этого может прокатить и "липовая".Вот собственно и все. Ну а перечень документов стандартный:регистрация,паспорта,полисы ОМС, cвидетельство о рождении ну до кучи можно и свидетельство о браке взять ( у нас с мужем фамилии разные например) и договор аренды на жилье тоже облегчает причину вашего прикрепления к той или иной поликлинике. При госпитализации моему мужу уже в больнице выдали заполненное заявление о необходимости моего прибывания в данном медучреждении и диагнозы. С этим документом он отправился в Центральное Отделение Минздрава - получил очередное открепление и все. Не так это все и сложно...Сложно было мне бегать по инстанциям с маленьким ребенком на руках и будучи в положении. А так если есть машина - то вообще проблем нет все это оформить за пару дней.
Старый 23-02-2007, 01:51     #15
Паола Шульц
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 208
Паола Шульц отсутствует


Вопросик: а на какое обслуживание вы рассчитываете в мунициальной поликлинике? Ну прикрепят вас к какой-то из них и что? В экстренных случаях скорую можно вызвать и без полиса, а если понадобятся дорогостоящие анализы или, не дай бог, дорогостоящее лечение, муниципальная поликлиника этого обеспечить всё равно не сможет - придётся обращаться в коммерцию. Вот мне сейчас биохимия крови понадобилась: такой анализ не только муниципальная поликлиника не сделает, но и поликлиника, куда я была прикреплена по ДМС за 30 000 рублей в год. В любом случае - марш в коммерцию. Так для чего вся эта беготня нужня? У меня полиса ОМС нет (я просто поленилась за ним сходить) и не думаю, что он мне зачем-то будет нужен. Диабетикам, возможно, имеет смысл, слышала, что им инсулин казённый выдают, а остальным - зачем??? В муниципальную поликлинику ходить вообще опасно: зашёл здоровый - вышел...ну повезло, если иммунитет хороший...
Старый 23-02-2007, 04:23     #16
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Да ладно... мне в Питере направление на биохимию крови в гос поликлинике давали без проблем не раз и по первому показанию... Все это бесплатно.
Старый 24-02-2007, 15:50     #17
Паола Шульц
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 208
Паола Шульц отсутствует


А с меня 4 000 взяли)))
Старый 24-02-2007, 17:36     #18
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


можно я тут страшную историю расскажу, чтобы не думали, что только питерцы от московского произвола страдают
у меня постоянная московскаая прописка, и полис тоже есть. но сняли мы квартиру далеко от места прописки и во время беременности я решила прикрепиться к поликлинике рядом с домом. месяц(!) я собирала все необходимые бумаги (откреплялась от моей поликлиники, где вообще не могли понять что мне нужно и почему меня там просто не возьмут, везла бумажки из бывшей ЖК, что они не против, выстаивала очередь на прием к главврачу, чтобы допустили меня до лечения).
а после родов меня "обрадовали", что теперь все то же самое нужно проделать для моего ребенка - вот с тех пор в Москве ли, в Питере к бесплатной медицине не обращаюсь.
хотя Москва большая - может и повезет не столкнуться с бюрократией.
Старый 24-02-2007, 19:04     #19
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Паола Шульц Посмотреть сообщение
В экстренных случаях скорую можно вызвать и без полиса, а если понадобятся дорогостоящие анализы или, не дай бог, дорогостоящее лечение, муниципальная поликлиника этого обеспечить всё равно не сможет - придётся обращаться в коммерцию. Вот мне сейчас биохимия крови понадобилась: такой анализ не только муниципальная поликлиника не сделает, но и поликлиника, куда я была прикреплена по ДМС за 30 000 рублей в год.
В целом согласна, но насчет биохимии - в нашей муниципальной не так. Биохимию делают легко, результат готов через неделю или 10 дней (это если туда входит анализ на гормоны щитовидки), бесплатно естесственно. То есть везде оно по-разному, в зависимости от поликлиники.
Старый 27-02-2007, 15:28     #20
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


Меня волнует больничный для работы, если сидеть дома по ребенкиной болезни, вот его кто кроме муниципальной поликлиники дать может? Больничный мне, но из-за ребенкиной болезни. Где взять себе - я понимаю.

А да, и еще раз LittleBear подробнее про госпитализацию расскажите пожалуйста.
Вот к примеру ней дай бог ребенку скорая и его в больницу, какой порядок действий? Или если взрослого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.