15 фактов про питерцев - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2007, 15:12
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #31
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Хочу напомнить, что всегда говорили, что Москва-большая деревня.( не в обиду москвичам. Это не я придумала.) Такая сборная солянка со всего бывшего союза. Поэтому жители, приехавшие с разных городов нашей страны чувствуют себя гораздо лучше в Москве, чем в Питере. А иностранцам, европейцам ,особенно,- больше нравится Петербург. Информация: спрашивала мнение, когда работала гидом.
Старый 03-02-2007, 15:14
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #32
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


А мне понравилось. С юмором и почти правда.
Я вот не представляю - как люди живут в других маленьких городах, и не представляю - как можно жить в этой ужасной огромной Москве!!!
Старый 03-02-2007, 15:39
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #33
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


думала, что найду что-нить веселое в этом топике про питерских, я к приколкам нормально отношусь, а прочитала полный бред.
Старый 03-02-2007, 17:41
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #34
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


belokamenka никто вас бить не будет!Все ж интеллигентные люди!
..Вы знаете ..но то, что Питер не считают за соперника, простите не соглашусь, хотя уже прошло время..возможно, что все изменилось..из рассказа моего друга , котор. служил в гор. точке..
так вот..над их ссорами, какой из городов краше, ржала вся рота.(сами понимаете,что ссорились М и П.)
...
Для меня в М.было только одно неприяное событие..это когда мы искали мед. помощь, аптеку,больницу.
нам не помогли..только пост милиции сказал ..куда ехать..-(Запомнилось и расстоило..т.к в Питере, не то что сказали б ..ещё и проводили.(возможно не все, возможно не все так хорошо,но..это мое вИденье)
Якиманка
Цитата:
Так что если какие-то колкости встречаются, то это говорит совсем не в пользу собеседника, ага.
И встречается такое чудо не часто слава богу
Прчем здесь врач и чудо??
Это не чудо, это норма..Моя подруга из М. здесь рожала..и что??ей никто никаких колкостей не говорил..а рожать в П.дешевле..и народ из М. презжает на выходные, что б потусить по дискотекам..говорят,так же дешевле.
.........


Цитата:
Сообщение от Sonic
так уж сложилось, что вечный спор двух столиц..мы как не примеримые соперники..да и в Питере, уж если честно, чужих не любят, а не то ,что москвичей..

зашибись логика
Люди из др. городов..сами говорили, что им здесь сложно..что ну не любят их коренные жители..(первое время, а потом..все покажет время)
только при чем здесь логика не понял?
Все завист,от человека , а не от города..
.........
да и если б этой проблемы горов не было...
от куды то ды..такие шутки из 10 пунктов..
Старый 03-02-2007, 19:31     #35
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марууся Посмотреть сообщение
Я не против шуток про Питер и его жителей, но шутки бывают добрые и злые. Эти, как мне показалось, просто злобные.
Шутки всегда кажутся злобными тем, над кем шутят и добрыми тем, кто шутит.
Мне понравилось - очень позитивно. Про Москву - чистая правда, знаю по опыту общения. А сами мы не местные ... Рожденные в Магадане, а потому болезненным патриотизмом не страдаем!
Кстати, кого тут муж называет "окупантом"? Приятно познакомиться, меня называют "лимита"
Старый 03-02-2007, 21:39     #36
belokamenka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 272
belokamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
belokamenka никто вас бить не будет!Все ж интеллигентные люди!
..Вы знаете ..но то, что Питер не считают за соперника, простите не соглашусь, хотя уже прошло время..возможно, что все изменилось..из рассказа моего друга , котор. служил в гор. точке..
так вот..над их ссорами, какой из городов краше, ржала вся рота.(сами понимаете,что ссорились М и П.)
В Москве по крайней мере большинство абсолютно спокойно реагируют на сравнение, и шутки, ну в худшем случае посмеются с высокомерной ухмылкой...Для москвича сравнивать свой город с каким либо другим некогда и незачем и несерьезно , и справедливости ради стоит заметить, что Москва заметно выше в развитии и в сфере услуг и в сфере строительства дорог, организации дорожного движения и многого другого. И это нормлаьно, ведь это финансовый и торговый центр страны, а Питер- этакий город музей, со своей абсолютно спокойной жизнью, никуда неторопящимися людьми, и т.д и т.п. Сравнивать города по красоте- это вообще ИМХО глупость-это все очень субъективно.
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
...
Для меня в М.было только одно неприяное событие..это когда мы искали мед. помощь, аптеку,больницу.
нам не помогли..только пост милиции сказал ..куда ехать..-(Запомнилось и расстоило..т.к в Питере, не то что сказали б ..ещё и проводили.(возможно не все, возможно не все так хорошо,но..это мое вИденье)
Это опять таки все очень субъективно- в Москве море людей, кто совсем недавно там живет и многие просто не знают, что где и почем. У меня же был случай, когда спрашивал в Питере как проити в библиотеку у жителей одного из дворов, так они не знали даже ,что у них во дворе есть библиотека... и таких примеров масса, это характерно для любого города.

Санкт-петербужцы со мной, скорей всего не согласятся, но ИМХО многим из них стоит поменьше комплексовать (уж извините, но часто создается впечатление, что есть неакая закомплексованность и желание доказать что мы лучше чем есть на самом деле)и побольше улыбаться и спокойней относиться к критике. Надеюсь никого не обидел.
Старый 04-02-2007, 14:45     #37
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Прчем здесь врач и чудо??
"Чудо" не относится к врачам. Чудо - в кавычках конечно - относится к выссказываниям типа Вашего которое я процитировала. Вот эта Ваша фраза

Цитата:
так уж сложилось, что вечный спор двух столиц..мы как не примеримые соперники..да и в Питере, уж если честно, чужих не любят, а не то ,что москвичей..
Это ж ксенофобия в чистом виде. Нежнее, еще нежнее (с)

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Все завист,от человека , а не от города..
Совершенно согласна.
Мне вот понравились "факты" от Gayda про москвичей на предыдущей странице. я понимаю, что это шутка, такая же как "факты" RRR про Петербург в первом посте. но некоторые воспринимают их уж очень близко к сердцу и прям биться готовы чтобы доказать что это неправда. Конечно неправда, это же шутка только из таких шуток вырастают споры, самоиронии не хватает что ли, не знаю. Sonic, последнее не к Вам лично относится.

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
да и если б этой проблемы горов не было...
от куды то ды..такие шутки из 10 пунктов..
Я вот лично для себя не вижу проблемы городов. Есть какие-то различия между городами, отсюда и шутки. Просто есть какая-то грань. Из тоц моей истории про врачей - ведь вот хороший доктор, нормальный оказался человек, а первая реакция на слово "Москва" - как у быка на красную тряпку. Почему? да, в Москве в среднем выше зарплаты, да, это столица - но я-то тут причем? я вот чему удивляюсь иногда.
а в подобных шутках про "факты" не вижу абсолютно ничего криминального.
Старый 04-02-2007, 15:01
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #38
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Якиманка
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sonic
так уж сложилось, что вечный спор двух столиц..мы как не примеримые соперники..да и в Питере, уж если честно, чужих не любят, а не то ,что москвичей..

зашибись логика
........
Вернемся к нашим баранам!!!
Цитата:
Кстати, кого тут муж называет "окупантом"? Приятно познакомиться, меня называют "лимита"
я вот о таком имела ввиду..
я понимаю, что это юмор, но ..не думаю, что приятно такое слышать!
..........
Все зависит.от человека, а город..
Ну я люблю свой.. я нем дома..не могу ничего сказать о друг. городах..так как там я всего лишь гость.
Старый 04-02-2007, 15:21
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #39
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


Удивил п.5. Все как раз наоборот, в Питере всегда спрашивают, выходишь ли ты. а в Москве-редко. чаще начинают протискиваться и настойчиво коситься в твою сторону, если моментально не пропустишь. и все это молча!
Некоторые говорят, что это не коренные москвичи, а как раз приезжие (не питерцы, конечно
Иногда все это бывает довольно забавно ))
Старый 04-02-2007, 15:49
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #40
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Cмешно
На самом деле все это конечно бред - и про Москву и про Петербург, просто потому что город - это не толпа, это люди, а каждый человек индивидуален и нельзя всех выровнять под текст в несколько пунктов

А за собой замечала, что не воспринимаю мелкие музеи, которые небольшие страны считают своими крупнейшими центрами. Самый яркий для меня был музей мозаики в Тунисе (ООО! Говорили гиды - это лучшее и редчайшее в мире и в Тунисе). Меня даже муж ругал за мою физю при осмотре. Хотя при этом я была в полном воторге от церкви Декабристов в Чите.

Да и по дорогам - Финка - это да А вот Москва нет - после взрывов страх что там что-то непременно подорвут так и остался. Куда угодно, только не в Черногорию, Хорватию, Израиль, арабские страны и Москву - там постоянно взрывают. Бред, но стереотип остался





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.