Выбирай ношу по себе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 14:54
ответ для mama Мальчика на сообщение "Выбирай ношу по себе"
    #11
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Думаю, что у многих из нас, кто проходил этот путь в первый раз, к некоторым диагнозам было нормальное человеческое предубеждение. Меня - честно признаюсь, несмотря на гору прочитанной литературы, контакт по ВИЧ, например, пугал до дрожи. Сейчас понимаю, что ерунда всё это. И есть такая практика и у врачей ДР - ситуацию несколько преувеличивать - возможно, чтоб потенциальный родитель меру отвественности в полном объеме осозновал. Держитесь. Надо обязательно по-дружески поговорить с врачом. И обязательно проконсультироваться с врачом на стороне, потому как даже в самых лучших ДР врачи тоже бывают с разным подходом к своим пациентам - увы - сие объективная реальность.
Старый 01-03-2008, 14:03
ответ для mama Мальчика на сообщение "Выбирай ношу по себе"
    #12
fajara
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
fajara отсутствует


А вы своего ещё одного не хотите? Этого ребёнка всё ваше семейство хочет?
Старый 02-03-2008, 20:49
ответ для mama Мальчика на сообщение "Выбирай ношу по себе"
    #13
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Я согласна с автором, нужно подумать и все взвесить, никому не будет лучше если вы свалитесь...
Старый 03-03-2008, 13:41     #14
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Вы знаете,когда я забирала ребенка,мне написали много чего а уж наговорили...Это при том, что ребенок находился в Д.Р. всего месяц и толком его не наблюдали. До этого он жил в больнице.(в д.р. не было места). Заведующая отделением больницы куда я звонила,не сказала ничего пугающего.Ну есть некоторые моменты, аллергия,агрессия на детей,но скорее из-за замкнутого пространства.Но все это поправимо все лечится домашним уходом и заботой.
А в Д.Р.!!! Наверное тактика такая.И врач налицо видит влияние алкоголя на внутриутробное развитие ребенка.И вырез у глаз не такой и нос короткий и возможно даже внуков у меня не будет.И хоть он не хирург,но явно что то не то. (вот честно до сих пор понять не могу, как можно было такое сказать)
Я знала,что все равно возьму его и такая безысходность какая то накатила.
Очень спас звонок нашему педиатру.Все диагнозы она быстро объяснила, про многое сказала-чушь полная!Нос, ее повеселил особенно. Сказала- вези давай, разберемся уже здесь!
Дома прошли всех врачей, ребенка посмотрели и сняли все диагнозы.
Простите, я ни в коем случае не уговариваю, у всех разные диагнозы и ситуации. Тем более после вашего первенца, я бы тоже боялась взвалить на семью непосильную ношу.
Но все таки стоит помнить, что во многих случаях диагнозы не оправданы.
Старый 03-03-2008, 14:19     #15
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


+1
Я тоже много слышала о том что врачи в ДР стараются при разговоре с родителями описать как можно более мрачную картину. Не знаю с какой целью, но это популярная практика.
Наташа, а какими диагнозами вас пугали ( кроме логопед проблем)?
Старый 03-03-2008, 15:57     #16
mama Мальчика
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 550
mama Мальчика отсутствует


Спасибо всем за поддержку (и в топике, и в личке, особенно!). Пока собираем документы, а там видно будет. "Диагнозами" меня не стращали, просто сказали что была операция по поводу... Степень и тяжесть диагноза смогу узнать только из мед.карты+консультация ЛОРа.
Наряду с мед.проблемами паника другого характера. Ребенок одного возраста с био, разумеется их будут постоянно сравнивать (как все и всегда сравнивают двойняшек), и из-за проблем с речью (особенности будут в любом случае), боюсь, не в пользу этого малыша. Ну и всякие гадости типа "... он такой, потому что... (далее по степени воспитанности)". А это постоянная травма. Может быть правильно считают психологи, что приемный ребенок обязательно должен быть младше по возрасту?
Старый 03-03-2008, 18:34
ответ для mama Мальчика на сообщение "Выбирай ношу по себе"
    #17
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Мне кажется наоборот, когда они одного возраста - они тянутся друг за другом и постепенно их развитие синхронизируется. Проблемы с речью... моим по полтора года (почти) ОБЕИМ строгий врач поставил задержку речевого развития. Ну не говорят они полными фразами, ни одни ни другая. Вне зависимости от того, что одна дома с рождения, а другая с 7 мес.
Кстати нам про диагнозы тоже такие песни пели. Я для себя решила, что это такая форма самоутверждения для работников с проф.деформацией.
Старый 03-03-2008, 20:16
ответ для mama Мальчика на сообщение "Выбирай ношу по себе"
    #18
Гаврики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 549
Гаврики отсутствует


У меня у Лешика тоже проблемы с речью, логопед сказала, что говорить конечно будет, но будут особенности произношения. Гадостей мне пока никто не говорил( ну кроме мамы моей, кот. стращает будущими проблемами в школе и общей неуспешностью), может люди такие воспитанные окружают. В основном люди довольно деликатно относятся к особым детям, вопросов дурацких никто не задает.
Старый 03-03-2008, 20:53
ответ для mama Мальчика на сообщение "Выбирай ношу по себе"
    #19
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а мы на Сашку одели очки, оформляю ее в детский сад для очкариков Глаз будем заклеивать - выправлять наметившееся косоглазие... Разная у нее дальнозоркость, вот и покосилась слегка. Но прогноз хороший, при условии внимательного отношения с нашей стороны.

И вот думаю я, что если бы я ребенка смотрела, а он был бы уже с очками, то очкарики с легким косоглазием вряд ли были бы лидерами моих предпочтений... Т.е. свою любимую неугомонную девочку я могла бы отбраковать. И не было бы у нас нашей дочери. И никто бы ее - метиску в очках, сокровище наше, не взял.

Вот и думай тут...
Старый 03-03-2008, 20:58
ответ для mama Мальчика на сообщение "Выбирай ношу по себе"
    #20
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


правда, что-то страшное есть в этой возможности выбора: может, этот будет моей кровиночкой, а, может, тот...
Все равно сравниваем, так сказать, потребительские свойства...

Теперь, когда у меня есть небольшой личный опыт приемного родительства, думаю я, что надо брать, что дают. Как с родами. Чего родил - то и твое. Все уже определено на небесах, и путь наш намечен...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.