Была у гинеколога...эрозия...расскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:37     #1
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Девочки привет.Прошла почти 2 мес. после родов.Пошла к гинекологу провериться.Она обнаружила эрозию на шейке матки,до родов ее не было.Сказала это из-за того ,что во время родов был разрыв на шейке матки,действительно ,мне там накладывали 1 шовчик.Так вот, у кого была эрозия как вам ее лечили?Вам прописывали таблетки?Или прижигали?Эффективно ли лечение было?Прошла эрозия?Я так понимаю она у меня не запущенна еще?Вообщем,расскажите мне проэто...я вообще ничего не понимаю...я так расстроенна...
Старый 31-03-2009, 18:40     #2
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


У меня тоже послее родов небольшая эрозия. Моя гинеколог сказала, что,если не будет увеличиваться, то ничего делать не надо.
Старый 31-03-2009, 18:45     #3
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
У меня тоже послее родов небольшая эрозия. Моя гинеколог сказала, что,если не будет увеличиваться, то ничего делать не надо.
А моя как-то так все путанно сказала,толком ничего не объяснила,вроде бы сказала,сначало какое-то направление на обследование,3 кратное где увелечение,если не путаю,а потом что-ли таблетки пить.(название сложное,не запомнила)и она так всё быстро протароторила,из-за того что большая очередь скопилась уже к ней.А мама моя говорила,что ей прижигали,а потом она курс таблеток пропила и в итоге все равно эрозия была.
Я вообще-то спираль хотела ставить,а она и говорит что эрозию надо вылечить сначало.
Старый 31-03-2009, 19:02     #4
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Я со своей эрозией с первых родов хожу. Врач говорила пока ничего не будем делать, вдруг ты ещё рожать будешь. Прошло 7 лет, я действительно созрела на это. Вообщем сказала приходить где-то после родов через год. А спираль действительно с эрозией не ставят.
Старый 31-03-2009, 19:10     #5
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


Понимает, очень часто эрозии вылезают во время гормональных взрывов-перестроек: т.е.беременность, роды, кормления и прочее. Потом сама проходит!
В том числе поэтому для лечения иногда назначают обычные противозачаточные таблетки, чтобы нормализовать гормональный фон.
У меня во время беременности была, после родов почти прошла, еще через полгодика на осмотр схожу.
Вам сейчас сделали анализ, скорее всего на онкоцитологию. Если все нормально ( а это так ), то, возможно, врач предложит простое наблюдение, для начала.
Старый 31-03-2009, 19:10     #6
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


И, кстати, прижигание сейчас это совсем не единственный способ лечения
Так что не бойтесь!
Старый 31-03-2009, 19:17     #7
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Понимает, очень часто эрозии вылезают во время гормональных взрывов-перестроек: т.е.беременность, роды, кормления и прочее. Потом сама проходит!
В том числе поэтому для лечения иногда назначают обычные противозачаточные таблетки, чтобы нормализовать гормональный фон.
У меня во время беременности была, после родов почти прошла, еще через полгодика на осмотр схожу.
Вам сейчас сделали анализ, скорее всего на онкоцитологию. Если все нормально ( а это так ), то, возможно, врач предложит простое наблюдение, для начала.
Она у меня мазок сегодня взяла,сказала через неделю за результатом придти,а после результата вроде как на кольпоскопию что-ли,вроде так.
Спасибо огромное за поддержку!
Старый 31-03-2009, 19:18     #8
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Счастливая_ Посмотреть сообщение
А моя как-то так все путанно сказала,толком ничего не объяснила,вроде бы сказала,сначало какое-то направление на обследование,3 кратное где увелечение,если не путаю,а потом что-ли таблетки пить.(название сложное,не запомнила)и она так всё быстро протароторила,из-за того что большая очередь скопилась уже к ней.А мама моя говорила,что ей прижигали,а потом она курс таблеток пропила и в итоге все равно эрозия была.
Я вообще-то спираль хотела ставить,а она и говорит что эрозию надо вылечить сначало.
Абсолютно правильно, сначала делают колькоскопию, т.е. делают рисунок вашей эррозии, а потом уже лечат. Я пыталась лечить тампонами с облепихой- не помогло, а белья испортила много. Потом уже прижгла- совершенно не больно. Сейчас родила, без проблем ттт. А перед установкой спиральки обязательно ее прижигать надо, т.к. эррозия - это рана и любая зараза в ней прекрасно размножается. Не переживайте, это есть почти у всех женщин.
Старый 31-03-2009, 19:20     #9
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


у меня до родов была маленькая даже мизирная эрозия. а после родов увеличилась до средних размеров. сдала анализы на ракоые клетки-все в порядке. врач сказала что будем пока наблюдать
Старый 31-03-2009, 19:20     #10
мама Темыча
Участник
 
Профиль мама Темыча
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: п.Песочный
Сообщения: 70
мама Темыча отсутствует


Если собираетесь второго, пока только раз в год анализы сдавать, а потом можно прижечь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.