ШПР - все что нужно знать или хотели спросить. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:51     #31
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


И о чем вообще разговаривают на собеседовании?
Старый 12-01-2009, 14:55     #32
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
О чем говорить с психологом будет - не знаю. Наверное так: говорить буду я , а он кивать.
Я тоже боялась, что муж букой будет сидеть и молчать. Он и молчал первые полчаса, я одна "собеседовалась".
А потом они с Ликой Станиславовной как разговорились... я до конца собеседования только пару фраз вставила
Старый 12-01-2009, 15:00     #33
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И о чем вообще разговаривают на собеседовании?
На собеседовании разговаривают ОБО ВСЕМ!!!!
Старый 12-01-2009, 15:04     #34
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


С Трифоновой проблем не было, хотя муж на тот момент не до конца был готов.

Подробно о семьях мужа и жены (состав, взаимоотношения), знают ли они о ваших планах усыновить, отношение к усыновлению.
Подробно ваша биография, профессия, работа, ЖБУ, адрес, сколько в браке, причины усыновления, кто будет сидеть с ре, доход и т.д.
О ребенке: возраст, пол, тайна усын.
В конце написано про наши личностные качества, осознание ответственности, реалистичности представлений о приемном ребенке.
Старый 12-01-2009, 15:10     #35
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
С Трифоновой проблем не было, хотя муж на тот момент не до конца был готов.
Мы тоже у Трифоновой собеседовались (2,5 года назад правда), разговор шел по такой же "формальной" схеме, никаких острых углов в беседе не было.
Старый 12-01-2009, 15:48     #36
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Я тоже боялась, что муж букой будет сидеть и молчать. Он и молчал первые полчаса, я одна "собеседовалась".
А потом они с Ликой Станиславовной как разговорились... я до конца собеседования только пару фраз вставила
Да-а-а! Лика Станиславовна-такой душевный человек! А я сначала так этого собеседования боялась...И тож боялась, что муж будет отмалчиваться, а его как понесло, мне слова вставить не давал! Но мы тогда еще с формой приема в семью не определились и я с Л.С. еще раз встречалась, тогда и удалось побеседовать.

И еще. Мы до этого были на собеседовании у Варвары Дмитриевны. Все было очень не очень. Она сказала, что мы поломаем жизнь себе и своему ребенку(био), что в сиротских учреждениях сплошь психопаты и она даст нам по-любому плохое заключение. Мы ушли в шоке(от такого отношения к детям), не знаю, зачем я к ней записалась? Ведь еще на занятиях я была с ней во многом несогласна.
Старый 12-01-2009, 16:18     #37
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
И еще. Мы до этого были на собеседовании у Варвары Дмитриевны. Все было очень не очень. Она сказала, что мы поломаем жизнь себе и своему ребенку(био), что в сиротских учреждениях сплошь психопаты и она даст нам по-любому плохое заключение. Мы ушли в шоке(от такого отношения к детям), не знаю, зачем я к ней записалась? Ведь еще на занятиях я была с ней во многом несогласна.
Мда, занятия Варвара Дмитриевна проводит офигенно, в смысле я б к кому-нить другому лучше бы пошла, да времени больше нет!
Старый 12-01-2009, 17:22     #38
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Мы тоже были у Варвары Дмитриевны,разговаривали в основном кто- где работал,а потом она взяла инициативу в свои руки и стала нас отговаривать брать малыша до 6 месяцев(сплошь психопаты),интересно,а потом они,что нормальными становятся?Про поломанную жизнь тоже было.
Но мой муж впечатлился,теперь хочет от года,но будем еще с врачом разговаривать.
Заключение пока не дала,сказала,что когда соберем доки,тогда и даст.
Старый 12-01-2009, 17:52
ответ для blak klepa на сообщение "Мы тоже были у Варвары..."
    #39
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Мы тоже были у Варвары Дмитриевны,разговаривали в основном кто- где работал,а потом она взяла инициативу в свои руки и стала нас отговаривать брать малыша до 6 месяцев(сплошь психопаты),интересно,а потом они,что нормальными становятся?Про поломанную жизнь тоже было.
Но мой муж впечатлился,теперь хочет от года,но будем еще с врачом разговаривать.
Заключение пока не дала,сказала,что когда соберем доки,тогда и даст.
А найдите время, и для позитива сходите к другому психологу! У В.Д. вапще мнение что до года все глухие и слепые(может еще немые? не зн) и это не выявить. На самом деле-выявляется, и во многих постановках диагнозов врачи перестраховываются, да и многие диагнозы не так страшны как их малюют. А по поводу возраста и пола...пока с детями не познакомитесь-рано думать, жизнь покажет
Старый 12-01-2009, 18:03     #40
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
А найдите время, и для позитива сходите к другому психологу! У В.Д. вапще мнение что до года все глухие и слепые(может еще немые? не зн) и это не выявить. На самом деле-выявляется, и во многих постановках диагнозов врачи перестраховываются, да и многие диагнозы не так страшны как их малюют. А по поводу возраста и пола...пока с детями не познакомитесь-рано думать, жизнь покажет
А вы как к другому психологу пошли,позвонили на Моск.104 и записались или как?

А про возраст В.Д. сказала ей сообщить когда придем заключение забирать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.