Васильевский остров, школы № 15 и № 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 21:19     #1
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Встал вопрос о том, что надо будет в будущем году ходить старшенькому на подготовку к школе. Ближайшие к нам школы - № 15 и № 19, на сайте по ним отзывов нет, поиск ничего не дал.
Интересует начальная школа, отзывы об учителях, если есть - информация по курсам подготовки к школе, порядок поступления туда и любая другая информация.
Старый 01-11-2007, 21:23     #2
Iren83
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 240
Iren83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Встал вопрос о том, что надо будет в будущем году ходить старшенькому на подготовку к школе. Ближайшие к нам школы - № 15 и № 19, на сайте по ним отзывов нет, поиск ничего не дал.
Интересует начальная школа, отзывы об учителях, если есть - информация по курсам подготовки к школе, порядок поступления туда и любая другая информация.
У меня племянница ходит в первый класс в 15 школу там очень хорошо, она в восторге бешеном. И я училась когдато в 15 (но не в начальной) мне нравиться 15
Старый 01-11-2007, 21:29     #3
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Прямо совем ничего нет? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...93&postcount=2 Про 15-ю точно много.
Старый 01-11-2007, 23:00     #4
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Jane K, спасибо огромное! Не догадалась заглянуть в ваш топик, искала по отзывам с главной страницы сайта. Теперь буду ещё про 642ю читать - тоже стало актуальным.

Iren83, спасибо! Тоже уже послушала хорошие отзывы о ней, но боюсь не потянет наш старший - языковая школа - по крайней мере в начальных классах - точно не для него.
Старый 01-11-2007, 23:47     #5
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


19 - слабенькая, контингент не очень
Старый 19-02-2008, 01:25     #6
alexandrina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
alexandrina80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Встал вопрос о том, что надо будет в будущем году ходить старшенькому на подготовку к школе. Ближайшие к нам школы - № 15 и № 19, на сайте по ним отзывов нет, поиск ничего не дал.
Интересует начальная школа, отзывы об учителях, если есть - информация по курсам подготовки к школе, порядок поступления туда и любая другая информация.
А вы не рассматривали вариант 642 гимназии, она ведь тоже к вам ближайшая. Там лучше контингент, чем в 15 и 19, гимназическая программа, языки, правда, на этот год вряд ли попадете, так как там большой конкурс
Старый 21-03-2008, 22:38     #7
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Ну, а теперь я сама напишу про школу № 19.
Школа обычная. Контингент - да, разнообразный. Но по опыту, контингент престижных школ тоже имеет свои, ощутимые для меня, минусы.
Начальная школа очень маленькая, всего 5 классов (т.е. 1-2 класса на параллели). Работают на ней приятные люди, педагоги разных возрастов. Программа - Школа 2100. Есть продлёнка. ИЗО, музыку, труд, физкультуру ведёт не классный руководитель, а отдельные учителя. Бытовые условия более чем скромные, но всем необходимым для учёбы кабинеты оснащены. За лето планируется установить новые окна и мебель.
Школа без претензий, без гонки вооружений, со спокойной обстановкой и умеренной нагрузкой. Поскольку у старшего ребёнка речевые проблемы, вероятнее всего, остановим выбор именно на ней.

В этом году будут набирать 1 или 2 первых класса. Учитывается, что пришедшие в школу детки могут быть слабочитающими или не читающими совсем. Тестирования, вступительных взносов - нет. Подготовительные курсы есть, но они в основном предназначены для того, чтобы дети просто привыкли к учителю и классно-урочной системе. Но курсы ведёт не тот педагог, который набирает 1-й класс.

В общем, я бы рекомендовала эту школу для тех, кому нужен спокойный темп обучения и крепкие базовые знания.
Старый 21-03-2008, 22:46     #8
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandrina80 Посмотреть сообщение
А вы не рассматривали вариант 642 гимназии, она ведь тоже к вам ближайшая.
Нет, не рассматриваем, ребёнок из логосада, с серьёзными речевыми проблемами, в прошлом году стоял вопрос о речевой школе.
Старый 22-03-2008, 02:49     #9
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


спасибо за подробный отчет!
А вы не знаете как происходит набор в эту школу? Берут всех или только с курсов подготовительных? Списки и "костры" имеют место?

Мы до сих пор в раздумьях, и 19я одна из основных вариантов у нас
Старый 22-03-2008, 10:28     #10
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Списков и костров нет. Посещали курсы или нет - по-моему, не влияет на решение о приёме ребёнка. Массовая школа в самом прямом смысле.

Запись с 1 апреля.

Сегодня, кстати, День открытых дверей, оказывается был





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.