Жестокое обращение с животным. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 12:43     #1
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Опубликовано Наталия Викторовна
Челябинск. www.dogandcat.ru
""Сосед (очень состоятельный) постоил новый дом с огромным глухим забором и взял щенка суку породы золотистый ретривер. Почти год все на улице только и слышали бесконечный жалобный вой и лай. Говорили, типа учит злости (порода самая неподходящая) - пес прикован на цепь и подвергался побоям. Летом его выпустили- 2 недели жил в местной помойке- ел все подряд. Я обнаружила на шее в 2 см. гноящуюся рану от ошейника. Лечила и подкармливала. Но потом опять ее забрали на цепь и снова всю осень крики. У меня нервы уже истощились! Сосед всех послал далеко, кто пытался задать или возмутиться (бывший ФСБ-шник). Зимой крики стихли. Прогуливаясь со своей собакой я увидела как ветер распахнул калитку и она была открыта целый день.Что я там увидела- как будто под дых дали, сначала не могла поверить, что это ТА же собака! В 4 раза меньше, бока прилипли, толшиной в 2 пальца. Кадр фашистский из конслагеря! Пошла прямо в чужой двор и налила кастрюлю супа - она с 4 раза поднялась (обессилена) и набросилась- смотреть страшно. Думаю не ела очень долго! Кадр этот не выходил из головы. Стала смотреть через забор и поняла - воды никогда не бывает, еды тоже! Обречена на медленное умирание и также ежедневно бита, хотя место живого не было, она не могла лаять- грудь видимо отбита.Его дочка в школе проговорилась, что папа хотел собаку убить, ударил специально, а она выжила... Стала я ей через забор кидать еду.Неделю это продолжалось - стала хвостом вилять, чуть отошла, уже подбегала сама к забору. Потом хозяин перебил ей ноги - рану видно было за 10метров- она не могла шевелиться и стояла в будке- я так навсегда и запомнила ее мордочку (вернее то, что от нее осталось) с усталыми, безумно страдающими глазами. Мой пакет с макаронами и мясом так и остался лежать. Хотела ее выкрасть, но... решила сперва по-хорошему выпросить ее у хозяев. Оскорбили, снова послали, не мое мол дело, потом сказали, что она болеет и они ее лечат молоком, что ЛОЖЬ! Я уже плакать стала, нервы совсем сдали.Два дня простояла, потом ударил мороз, она пыталась стоять, т.к. никакой подстилки не было, а лечь - означало- замерзнуть. Потом силы изменили, упала и замерзла. Я не знала, что с ней, жива или нет, но говорят любовь в сердце- вещун (а собаку я полюбила к своему горю)- была у меня интуиция идти в одно место (далеко) и заглянуть в контейнер с мусором. Да, она там лежала, они имитировали выброс детских игрушек, она была засыпана игрушками, типа и сама игрушка. Рану я рассмотрела- колун или топор, причем нанесен в позиции, когда собака ложится на спину и просит пощады...Мы с детьми ее похоронили в лесочке... А он наверно новую заведет! Скажите, как с этим можно жить! Что я должна была сделать! Как защитить кроткое беззащитное чужое животное? ""
Вот, наткнулась случайно, задумалась. Как поступить в таком случае? Лично я не смогла бы просто бросать еду через забор, и смотреть, как собака стоит 2-е суток на морозе.
ИМХО: обращаться в милицию и т.д. бесполезно, пройдет много времени, пока хоть какие-то действия будут приняты. Лично для меня не было бы аморальным банально выкрасть собаку
(можете забросать тухлятиной). Я бы попыталась ( я так думаю, в такой ситуации не была) сделать это максимально четко и постараться при этом не получить по фейсу.
Очень интересно услышать ваши мнения.
Старый 14-02-2009, 13:47     #2
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Если бы была возможность увезти, то сперла бы собаку пока она бегала по улице.
Старый 14-02-2009, 14:35     #3
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Тетка сама садистка какая-то! Смотреть на все на это и печалиться за участь собачки, при этом ничего не делая. Залезть ночью и выкрасть собаку, думаю она бы и "гав" не сказала. А мужику потом "случайно" бы ноги переломали и объяснили бы за что.
Старый 14-02-2009, 14:44     #4
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Да тут даже не надо было ночи ждать. Собака какое то время бегала по улице. Чего ждать то было и смотреть.
Старый 14-02-2009, 14:51     #5
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Вот тут продолжение всей этой истории. Все выражают сочувствие бедной женщине, высказывают мысль, что собака уже на небесах. Дают умные советы. Но мне кажется, что дальше бла-бла- бла дело не пойдет.
Старый 14-02-2009, 15:04     #6
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Так в том то дело что только говорят. После драки кулаками не машут!
Раньше надо было письма писать и что то делать.Собаку не вернешь к сожелению.
Старый 14-02-2009, 17:24     #7
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Вместо того чтоб писать такие жалобные истории лучшеб забрала собаку себе!!!!!!!!! А подкармливать через забор продляя страдания и без того несчастного животного это еще большее издевательство. Собака была в свободном доступе продолжительное время!!!!!!!!! Что толку жалеть на словах? Кому теперь легче? Идеотизм!!!!!!!!!!! Собаку очень жаль! Мужик- скотина! Но действия женщины в моем понимании не акт милосердия! Здесь могла бы быть одна помощь= забрать животное. Жаль что собаке никто адекватный не попался. Конечно воровать не есть хорошо , но.....................
Старый 14-02-2009, 18:04     #8
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


А был ли мальчик?(с)
Если всё так и произошло то нужно было собаку спасать а не бла бла поскриптум разводить...
Старый 14-02-2009, 18:18     #9
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Не знаю. Просто случайно наткнулась
Старый 14-02-2009, 19:33
ответ для линн на сообщение "Вот тут..."
    #10
Precioza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 414
Precioza отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Вот тут продолжение всей этой истории. Все выражают сочувствие бедной женщине, высказывают мысль, что собака уже на небесах. Дают умные советы. Но мне кажется, что дальше бла-бла- бла дело не пойдет.

Она сама НИЧЕГО не сделала для спасения собаки...Когда собака была в своболном доступе.
Теперь пишет, чтоб снять тяжесть с души.
Но мне её не жалко....
Собаку жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.