Ваши старшие дети играют с младшими (14 л. и 4 года) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:48     #11
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


У нас 17 ( почти 18 лет) и 4 года, играют, когда настроение есть, но, кончено у детей разные интересы и заставлять их играть вместе я не буду.
Старый 26-03-2009, 12:50     #12
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


У меня дочки 13 и 5 лет, играют с удовольствием и разнообразно.
Старый 26-03-2009, 13:05     #13
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Моя старшая не играет с младшими НИКОГДА. У нее с братом разница 9 лет, с сестрой 12.
Вот младшие между собой играют, хотя и не могут чего-нибудь поделить частенько.
Вот видите, и у нас так, а Вы не переживаете из-за этого? Меня это начинает беспокоить, может я что-то не делаю? Может, им игры какие находить?
Старый 26-03-2009, 13:35     #14
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


У меня с сестрой разница 10 лет,не играли мы...А девченки мои играют пока вместе
Старый 26-03-2009, 13:38     #15
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


У моей с дочкой мужа от первого брака разница около 10 лет(11 и 21) - приезжает к нам в гости, играет, конечно. Понимаю, что без особого энтузиазма, а скорее из чувства долга, да и моя кого угодно "разведет" на игры разные: Монополия, Богатей, шахматы, шашки и т.д. Они редко видятся, но очень любят друг друга. Наверно, это другая тема.
Старый 26-03-2009, 13:41     #16
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Ир, а у меня ВООБЩЕ не играют
Если оставляю вдвоём в комнате, начинают драться, беситься, кидаться и всё, хватает на 5 минут, потом, слёзы, сопли..."Он меня", "Это не я"...в общем... может я виновата, может, я должна была их научить?
мои тоже дерутся,но моя старшая сама просила братика или сестричку,а мы вообще не собирались вот родилась....она с ней с рождения сюсюкается....и вообще у меня старшая всех детей любит и всегда играет с малышами....Мы с сестрой средней не играли и почти не дружили...и я ненавидела,когда мама заставляла меня с ней играть,когда я не хочу (разница 7 лет)...и всегда просили погулять с ней, все друзья играют,а я с мелкой гуляю...короче в детстве я ее Лучше не заставлять....старший ребенок может злиться на родителей из за этого
Старый 26-03-2009, 14:16     #17
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Моим 12, 7, и 1 год. Средняя дочь играет с обоими. А старший сын с маленькой редко, но любит её.
Старый 26-03-2009, 14:22     #18
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Да...похоже, с девчёнками другая ситуация, нежели, с мальчишками. Они больше хотят и нацелены на игру. Я старшего никогда не заставляю с младшим возиться, помню своего брата, когда его заставляли за мной в садик ходить, у нас с братом разница 11 лет. Теперь прекрасные отношения, может, у моих так и будет
Старый 26-03-2009, 14:36     #19
MashaRisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 573
MashaRisha отсутствует


У меня девочки 13 лет и 7 лет. Не играют вместе к сожалению Раньше играли. А сейчас у саршей жуткий характер из-за переходного возраста и она , вообще, не кособо контактная. Большей частью шипит на младшую как змеюка шшшшшшшшшшш. Надеюсь это пройдёт. Так хочется , чтобы девчонки дружили
Старый 26-03-2009, 15:27     #20
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Мои мальчики ( разница 1г.8м ) не играли . Сейчас - взрослые подростки , точек соприкосновения - ноль . Меня это немноо напрягает . Конкуренция ? Ведут себя , словно второго нет . Но я все равно веду беседы с каждым о брате ( инициатор разговоров - я , а то впечатление , что они уже забыли о существовании друг друга ) . В начале разговора такое ощущение , что я веду беседу " тихо сам с собою " . В конце - поворачиваются ( !!! ) , слушают и смотрят на меня ( !!! ) и даже могут задать вопрос про брата ( !!!!!!!!!!!!! ) . Ну вроде как хоть таким образом заставляю участвовать\сопереживать жизнь брата . Ну или хотя бы будут " в курсе ".
У меня сташая сестра старше меня на 2г.9м. - дрались в подростках беспощадно ( шрамы ) . Кстати и наши подружки были с такими сестрами - тоже все выясняли отношения \дрались .Сейчас дружны очень .
- " - младшая сестра младше на 6л8м - не дрались , конечно . Ее отца ( моего отчима ) я встретила в семье хорошо ( возможно даже любила) . Ее рождение встретила с удовольствием ( возможно любила ) . Но постепенно почувствовала ( обмыслила еще позже ) , что мне там места нет . До сих пор помню состояние растеренности , оно ко мне пришло имено с рождением младшей сестры , а не прошло до сих пор . Я чувствовала себя не в семье , а РЯДОМ . И вот это мое новое состояние - когда детская непосредственность не принимается\раздражает взрослыми ( я обязана стать старшей\взрослой ) , а взрослой я не умею быть из-за своего возраста . Это так тяжко играть взрослую понимающую дочь\сестру . Вот так сформировалось мое отношение к младшей сестре - не трогать ее ( вдруг заплачет\обидется ) . Сейчас к ней отношусь - никак . Хотя она ко мне очень тянется , все ее дневники исписаны ( и в детстве тоже ) - что любит сестричку . Мама не понимает , почему я держусь " на расстоянии " . Да потому что они создали себе чудесную семью , где каждый из них был счастлив , а я - " на расстоянии " за их счастьем наблюдала и радовалась за НИХ .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.