Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 12:31     #291
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasaponya Посмотреть сообщение
Интересно, банки воспринимают рекомендации ЦБ как приказы или как дружеские советы?
Нет, этот уровень рекомендаций значительно выше дружеских советов. Только ещё лучше, чтобы и владельцы материнского капитала знали о своих правах и обязанностях банков
Старый 11-02-2009, 12:43     #292
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДа Посмотреть сообщение
УРА!!!!!!!!!!!! СДЕЛАЛИ ПРОГРАММУ И ВЫДАЮТ СЕРТИФИКАТЫ, КТО БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ЯНВАРЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕГО С НОВОЙ СУММОЙ. ВПЕРЕД!!!!!!!!
Мой не готов, сказали черзе 2-3 дня.



Я хотела спросить по поводу заявления в БАНК с просьбой предоставить справку.
У них стандартная форма заявления или самому на месте нужно сочинять? У нас Сбербанк.


Я сейчас звонила в в наш кредитный отдел.Сказали , что за справкой можно к ним, хотя раньше отправляли на Лесной 21.И сказали что справка делается в нашем присутствии.
Старый 11-02-2009, 13:13     #293
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Мой не готов, сказали черзе 2-3 дня.



Я хотела спросить по поводу заявления в БАНК с просьбой предоставить справку.
У них стандартная форма заявления или самому на месте нужно сочинять? У нас Сбербанк.


Я сейчас звонила в в наш кредитный отдел.Сказали , что за справкой можно к ним, хотя раньше отправляли на Лесной 21.И сказали что справка делается в нашем присутствии.
Значит у них что-то поменялось. Сбер клялся и божился на конференции ПФ по поводу "МСК" всячески облегчить жизнь заёмщкам, в том числе выдавать справки быстрее, чем через месяц и по форме, которая ПФ устроивает.
На всякий случай распечатайте справку с 1 стр., чтоб слова знать - мало ли что
Старый 11-02-2009, 13:24     #294
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Значит у них что-то поменялось. Сбер клялся и божился на конференции ПФ по поводу "МСК" всячески облегчить жизнь заёмщкам, в том числе выдавать справки быстрее, чем через месяц и по форме, которая ПФ устроивает.
На всякий случай распечатайте справку с 1 стр., чтоб слова знать - мало ли что

распечатку сделаю канешно)))
Старый 11-02-2009, 14:10     #295
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Значит у них что-то поменялось. Сбер клялся и божился на конференции ПФ по поводу "МСК" всячески облегчить жизнь заёмщкам, в том числе выдавать справки быстрее, чем через месяц и по форме, которая ПФ устроивает.
На всякий случай распечатайте справку с 1 стр., чтоб слова знать - мало ли что
ха ха клялся он, ну ну
сегодня поеду буду налегать на них
Старый 11-02-2009, 14:11     #296
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Мой не готов, сказали черзе 2-3 дня.



Я хотела спросить по поводу заявления в БАНК с просьбой предоставить справку.
У них стандартная форма заявления или самому на месте нужно сочинять? У нас Сбербанк.


Я сейчас звонила в в наш кредитный отдел.Сказали , что за справкой можно к ним, хотя раньше отправляли на Лесной 21.И сказали что справка делается в нашем присутствии.
мне сказали, что только на думской делают
Старый 11-02-2009, 18:00     #297
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Девочки подскажите,позвонила в банк,узнать о готовности справки(уже 3 недели жду).Сказали пришла,а копию доверенности на право подписи не прислали,хотя и просила неоднократно.А подписана она не главным управляющим,а тем человеком ,кто у них такие документы подписывает.Что теперь в пенсионном не примут?
Старый 11-02-2009, 18:02     #298
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


(...)у многих оренбуржцев возникли дополнительные сложности при подаче заявления. Так, например, квартира, находящаяся в ипотечном кредите, поделена на троих членов семьи: мать, отца и старшего ребенка. Младший ребенок при распределении доли собственности не участвовал, ведь при получении кредита его еще в планах не было. Теперь же квартиру необходимо переоформить между всеми членами семьи, если родители решили использовать материнский капитал именно на погашение ипотеки. Для этого в первую очередь всем членам семьи необходимо засвидетельствовать нотариально письменное обязательство о переоформлении жилья на всех близких родственников в равных долях. И люди рады это сделать, да только не могут. Нотариусы требуют от пап и мам справку из органов опеки, что права старшего ребенка не нарушены, хотя доля его и сокращается. В органах опеки о таких справках ничего не знают, но не отказывают, а предлагают в каждой ситуации разбираться индивидуально. Параллельно с этим органы опеки отправили в Москву запрос: как быть с такими семьями и как не нарушить права ни одного ребенка. Дело затягивается. Источник: Ipocredit.ru
Старый 11-02-2009, 18:06     #299
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,позвонила в банк,узнать о готовности справки(уже 3 недели жду).Сказали пришла,а копию доверенности на право подписи не прислали,хотя и просила неоднократно.А подписана она не главным управляющим,а тем человеком ,кто у них такие документы подписывает.Что теперь в пенсионном не примут?
Последнее мнение в ПФ, что требование доверенности и прочей лабуды чья-то отсебятина. Поэтому кто подписывал им сейчас пофигу, главное, чтобы был фирменный бланк Банка, номер вход/исход, печать, подпись отв. лица, в справке были все данные по кредиту (основной долг и проценты) с указанием в рублях, ну и самое главное, всё это было адресовано в Управление ПФ по такому-то району.
Старый 11-02-2009, 18:11     #300
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Последнее мнение в ПФ, что требование доверенности и прочей лабуды чья-то отсебятина. Поэтому кто подписывал им сейчас пофигу, главное, чтобы был фирменный бланк Банка, номер вход/исход, печать, подпись отв. лица, в справке были все данные по кредиту (основной долг и проценты) с указанием в рублях, ну и самое главное, всё это было адресовано в Управление ПФ по такому-то району.

ой ,спасибо ,успокоили,а то меня уже трясет.Выписку то из ЕГРП я уже получила,(которую они с меня требовали),кстати там то же самое написано ,что и в свидетельстве о собственности.Копию флс получила,кстати она какая должна быть?информация за год?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.