Нет невзгодам и ЗБ! Удача нас ждет ВПЕРЕДИ! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 23:56     #61
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


Ксюшкин, как прошла биопсия?
Напиши!
Старый 04-04-2006, 08:57     #62
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


я делала УЗИ в МГЦ несколько раз, не по беременности.
Завтра напишу фамилии врачей, которые понравились.
К одной точно не надо ходить, узи делает 5 минут, причем из них половину- время чтобы сходить в туалет, и смотрит старые данные узи и переписывает в бланк новый.
Бред.
Кажется фамилия Савельева, но точнее скажу вечером или утром завтра.
Две другие - супер, очень понравилось.
Еще, мне узи нравится в Адм.Верфях делать, там дешевле чем в МГЦ, но делают тоже хорошо.
Старый 04-04-2006, 10:22     #63
Natalochka
Старожил
 
Профиль Natalochka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 172
Natalochka отсутствует


Ксюшкин заранее спасибо.
Немного о себе: в сентябре была ЗБ 9-10 недель, с ноября начала обследоваться на гармоны. Сразу выявились проблемы с щитовидкой, назначили L-тироксин. Раз пять здавала Е2, прогестерон и 17-КС т.к. каждый раз результаты не устраивают моего врача. Сейчас заканчиваю лечение уроплазмы и через месяц если все будет хорошо можно и в путь...
Старый 04-04-2006, 12:02     #64
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Я узнала узи в МГЦ стоит 1200, поэтому не хотелось бы за такие деньги получить 5 минут не понятно чего. Такое я могу за 350 рублей получить.
Но вот моя подруга наблюдвет беременность в Центре невынашиваемости, так небеременным они рекомендуют делать узи в МГЦ. Панд, напиши фамилии к кому лучше записываться. Мне в этом цикле важно хорошее узи, а не чисто формально!
Старый 04-04-2006, 14:12     #65
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


Девочки, всем привет!

Можно тоже к вам. Давненько не заходила на старый топик и жаль, что в новом вижу столько новеньки, но ничего, если мы все теперь здесь, значит знаем чего хотим, а это уже огромный шаг к осуществлению задуманного.

1. Evochka
2. 24
3. Шляхтенко, Шутова И.А.
4. Внутриутробная смерть плода на 27-й недели.
5. Интерфероновый статус, расширенная коуголограмма, антифосфолипидные антитела, скрытые инфекции и что-то ещё... уже не очень помню, потому что сдавала всё осенью.
6. Больше назначений от врача не было
7. Никаких

Вот такой загадочный у меня был случай.

На последнем приёме у Шутовой, она мне пожелала удачи и сказала, что как только намёк на беременность, сразу к ней. Вот мы сейчас ведём активные действия.
Я работаю над собой и своими мыслями, настраиваю себя на то, что это исключение и больше не повториться. единственная проблема, что шейка у меня порвалась при тех родах и её не зашили, вот теперь переживаю, как бы это не повлияло на вынашиваемость следующей беременности.
Старый 04-04-2006, 14:18     #66
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


Pand, привет!

Как твои успехи с Шутовой? Всё ок? Ты ей довольна?
Мы с ней уже давно не виделись, последний раз ещё до нового года. Как я уже написала, отправила меня "активничать".
Старый 04-04-2006, 17:25     #67
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


"Nataly+ ждем подробностей о походе в МГЦ".

Вот и я. Рассказываю.

Во-первых, спасибо вам, огромное, девочки, что подсказали заранее собрать все бумажки - потому что так я бы взяла с собой на прием только последние анализы (ну, там гормоны, скрытые, УЗИ) как более актуальную информацию, а старые выписки про то, что беременности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ, не взяла бы точно - как-то привыкла считать, что в этом можно верить на слово. Спасибо!

Во-вторых, рассказывать особо нечего. Записалась по вашему примеру к Васильевой, так как только ее фамилию у регистратуры и смогла вспомнить.

Опоздала. По независящим от меня причинам. Прибежала вся мокрая, взлохмаченная, с диким взором, на 20 минут позже. Думала - не примут. Стучусь:
- Извините, можно?
- А вы на какое время записаны?
- Ну-у-у-у... На 16.20. Извините, пожалуйста, если вы скажете, что уже никак - я сразу уйду!
С выражением лица соответствующим - но все же пустили.

Медсестра в предбанничке. Обычный сбор анамнеза (не был, не состоял, не привлекался... Краснуха - нет, гепатит - нет, месячные - с 13-ти лет, профессия - учитель, профвредность - есть... Ну, и т.д. Аналогично - про мужа.)

В процессе беседы с медсестрой из кабинета выходит врач. Бэйджика или нет, или я его не вижу. Видимо, сама Васильева. Недовольно жалуется медсестре:
- Если не собираешься обследоваться - то зачем тратить свое и мое время!
Видимо, кто-то там у нее в кабинете, узнав о ценах на услуги, отказался делать анализы. Я как страус втягиваю голову в плечи - ведь если меня сейчас начнут раскручивать на крутые бабки - я тоже пойду на попятный.

Васильева копается в моих документах. Я ей:
- Вот, смотрите, две выписки - выкидыши действительно были.
- Где гистология?
- Вот. - Показываю ей пато-морфологическое исследование по поводу последней замершей со Ждановской.
- А первой гистологии нет? Мне и подтверждение первой беременности нужно.
А у меня ксероксы. Подлинники - взяла? не взяла? Ксерокс-то односторонний, а гистологию там врач писала ручкой на обратной стороне.
- Вот, смотрите, - нахожусь я, - вот же в выписке по поводу операции самой стоит: "удалены остатки плодного яйца". Беременность же!
Короче, дрожащими руками - еще не отошла от того, что бежала и опаздывала, - нахожу подлинник, там действительно - "децидуальная ткань... некрозы... инфильтрация...", - короче, убедила.

Потом Васильева ушла к себе в кабинет, я дообщалась с медсестрой (Катей?), Катя мне говорит - "проходите к доктору".

Прохожу. Сажусь. Продолжаем общаться. Как предохраняетесь? Стабильный ли цикл? Еще раз про профвредность. Половая жизнь со скольки лет? Со какого возраста постоянный половой партнер? Месячные обильные? Сколько прокладок... тампоны? хорошо, сколько тампонов в день? Сколько беременностей всего?

Тут мы с ней разошлись во мнениях. Я пыталась доказать, что было три (ну, имея первую и третью, нетрудно идентифицировать вторую), она не верила по причине отсутствия документов. Поспешно соглашаюсь - хорошо, две... Только бы не ругаться...

- Когда были последние месячные?
Заученно отвечаю: - 24 февраля.
- Февраля?!?! Или марта?!?!
- М-м-м-м... Извините, можно календарь?

Любезно показывает мне календарь - и на столе, и на стене. Тетка - кремень. Ей бы психологом работать. Терпеливо ждет, пока до меня дойдет тот факт, что когда я ходила в ЖК и отвечала на вопрос о последних месячных, то тогда были последние - действительно, 24 февраля. А с тех пор уже и другие подоспели. Сумбурно извиняюсь:
- Господи, конечно, извините, ради бога. Просто бегала - ну, гормоны там, УЗИ... Ну, вы понимаете... Короче, привыкла к дате 24 февраля. Конечно, конечно, 23 марта... Простите...
Впервые видится в глазах интерес:
- А вы еще что-то сдаете?
- Ну да... Конечно... А как же?
- А где?
- Ну, пока гормоны и УЗИ и скрытые - это в ЖК.
- А где они делают?
- По-моему, отвозят на Жака Дюкло, точно не помню.
Начинаю понимать, почему ее это заинтересовало. Требует (вполне аргументированно, впрочем), чтобы цитогенетику я сдавала только у них:
- Ну, вы же сами химик. Вы понимаете, что сейчас в пробирки многие капать научились, а чтобы интерпретировать такие результаты - непонятно, на чем основанные, - нужно знать, что они и как там делали. Короче, предупреждаю вас, чтобы генетику вы сдавали только в нашей лаборатории - за любые другие результаты по городу я не возьмусь!
- Ну, конечно, - мямлю, - я понимаю...
Потом уже дошло - я же к ней за цитогенетикой и пришла! Как я могу делать ее в другом месте!

Короче, результат:
1) Выданы направления:
а) кариотипирование
б) HLA-типирование ПЦР-ом
2) Вежливо сходила со мной, показала дверь в кабинет №23, постучала - все ушли домой. "Ну что же, придется вам самой записываться"
3) Велела позвонить ей, когда сдам анализы.
4) Мило улыбнулась на прощание: "Будем надеяться, что ничего страшного у вас не будет"

Вывалилась я из кабинета абсолютно опустошенная. Видимо, от несовпадения темпераментов. Мне все-таки требуются улыбки, эмоции, диалог, шутки, милые успокаивающие фразы. Васильева - как сфинкс - спокойная, деловая, лишних слов не говорит. Да и вправду - анализов еще нет, - так по сути (и я это понимаю!) со мной и разговаривать-то пока не о чем. Да еще и опоздала я - могли ведь вообще не принять.

Записалась по телефону на кариотипирование на 21 апреля, пятницу.

Девочки, вопросы у меня к вам такие:
1) Если HLA-типирование ("совместимость") мне (якобы!!! может, я не так поняла) тоже бесплатно. Так это как - в порядке очереди в 10-ый кабинет с 10.00 до 12.00? Или записываться? Просто до регистратуры не дозвониться, чтобы задать этот вопрос.
2) Когда звонить Васильевой? В день сдачи анализов?
3) Второй прием у Васильевой платный?
Старый 04-04-2006, 17:43     #68
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


я вечером напишу фамилии, т.к. бланки узи все дома!
Старый 04-04-2006, 17:51     #69
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


ух, после прочтения вашего рассказика о походе, я поняла, что хорошо, что не поперлась к генетику туда.
Мне тоже самое назначила иммунологи и сдавала я в МГЦ.
пока сдавала видела, ка клюди бегали к генетику Васильевой и Бремер, шпыняли их тока так там, хотя мамы приходили с детками масенькими совсем.

По поводу HLA, когда я сдавала я видела как врач зашла с мужчиной и с ребенком, дала медсестре направление и сказала: "им - бесплатно"
и вообще думаю, что в регитсратуре когда придете, покажете ваши подтверждения и будет бесплатно, думаю так.
Старый 04-04-2006, 18:01     #70
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Спасибо, Pand.
Да ты понимаешь, что меня смутило. У нее в направлении на кариотипирование написано (ее почерком, красной ручкой): "бесплатно".
А на "совместимость" ее рукой написано только "апрель" - ну, типа "сдать в апреле". А про "бесплатно" ничего не написано.

Вот.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.