Призываю всех к бунту! ПРо городские выплаты! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 16:00     #11
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Подождите, вы явно путаете понятия как и многие. Выплаты для МАЛОИМУЩИХ - вообще не имущих как я бы сказала.
Большинству здесь находящихся они вообще не светят, а если их получают - значит справки липовые.

Да и потом, дети, как и вообще люди этому государству не нужны.

Но по ссылке сходила и напишу
Старый 21-09-2006, 16:05     #12
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


И ещё, у меня есть друзья, девушке почти 30 лет, мужу 32 и они не могут позволить иметь детей себе, так как без дохода жены им придётся не сладко. А склько подобных примеров???
Да и нам придётся не весело! Да мы голодать не будем, но ... В любом случае, вы понимаете на сколько мы становимся зависимы от своих мужей? Наши личные достижения по з/п роли для гос-ва не играют. А если не дай бог с мужем что-то случится, что тогда? Мне родители помочь не смогут, например.
Старый 21-09-2006, 16:09     #13
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Нет, не путаю! Спасибо, что напишите! Если есть шанс изменить ситуацию, то её нужно менять. Действитель 0,5 прож. минимума сейчас действительно платят малоимущим, но на сколько я читала, что для всех хоятт установить одни доплаты не влияющие от з/п.
Хотя если они ещё и влять будут, то вообще абсурд. Получается ещё смешнее, что те у кого хорошие официальные з/п с которх платятся налоги будут обеспечивать не себе хорошие условия, а малоимущим. Ну ведь абсурдная ситуация. Я не спорю, что общество долно помогать малоимущим, но получается, что мы вообще благотворительностью занимаемся.
Для меня эта тема больная, как уже вы поняли.
Старый 21-09-2006, 16:10     #14
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


На счет налогов- кто то их платит а кто то нет, у многих еще осталась черная з/пл, белая не более 4500-5000 рэ и что с них идет в бюджет крохи, вот когда будет у вссех белая з/пл тогда и можно что то требовать от государства
На счет выплат мне кажеться требовать надо не повышения, а чтоб эти выплаты получили все, не только малоимущие и чтоб мамки и папки не тоскали в собесы тонны бумаг доказывая что у них среднедушевой доход меньше прожиточного и не унижались перед тетками в собесе, надо еще в р/д выдавить или в загсе при регистрации малыша карты типа "здоровый малыш" и туда перечислять деньги.
Старый 21-09-2006, 16:15     #15
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Согласна!
Вот только как бухгалтер хочу сделать уточнение. Сейчас страна борется с чёрными з/п, сильно борется, в нашем городе нпочти не осталось организаций кого-бы в ближайшее время не вызывали на ковёр и не просили бы в добровольном порядке значительно увеличить з/п иначе проведём у вас полную проверку. Практически все решили з/п поднимать. В любом случае среднемесячная з/п в среднем по предприятию за вычетом налогом не должна быть ниже прожиточного минимума в СПб. А средняя з/п считатается тоже специфическим образом. Поэтому сейчас по городу будут МИНИМАЛЬНЫЕ з/п 5000 руб.
Старый 21-09-2006, 16:20     #16
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


А вот по поводу налога на бездетьность вот тут я бы побунтовала

Для начала узнала бы у этих чиновников что они сделали для того чтоб бездетным (с мед проблемами) помочь

Может Эко у нас бесплатно стало,
в ЖК врачи стали более внимательными к жалобам и проблемам,
диагностика у нас улучшилась за средсв бюджета ( не за свои кровные)
в Р/домах порядок навели,
с колыбелькой разобрались.....что изх этого они сделали ????????
Что они сделали, для того чтоб все не имеющие детей и очень их ждущие смогли их наконец выносить и родить ????????
Старый 21-09-2006, 16:21     #17
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Доплаты будут делать только Единовременные всем. Так это в целом нормальная сумма сейчас в городе. На первое необходомое хватит. А эти пособия никому не помогут.
Старый 21-09-2006, 16:26
ответ для MIR на сообщение "Доплаты будут делать только..."
    #18
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Эх Лаура вы меня завели, пошла писать про налог на бездетность пусть нашим чиновникам станет стыдно ( надеюсь на это)
Старый 21-09-2006, 16:26     #19
Tutmos
Ветеран
 
Профиль Tutmos
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщения: 926
Tutmos отсутствует


Ну, у меня с государством отношения взаимные. Оно мне фИговые пособия, аховое медицинское обслуживание и защиту, а я ему - такие же налоги.
Но, по большому счёту, во всём этом возмущает даже не размер пособия, а то, как смешная прибавка к нему преподносится - ощущение такое, что матерей как минимум озолотят. Впрочем, у нас всегда о любой социальной прибавке трезвонят в СМИ с придыхангием. Честнее надо быть власти, вот и всё. И честно говорить о том, что эта прибавка - никакая не забота о матерях и детях, а всего лишь индексация мизерных пособий, которые власть очень бы хотела вообще отменить, но не решается, поскольку боится социального взрыва.
А бунтовать... Систему надо менять полностью, отношение государства и личности, спрос с этого самого государства чтобы был... А пока царит беспредел и безнаказанность властей, они будут делать только то, что выгодно им, ИМХО
Старый 21-09-2006, 16:28     #20
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


СПАСИБО!!!!
Если бы это стало носить массовый характер, то не отвертется им уже от писем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.