плита из нержавейки испорчена? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:34     #1
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


Здравствуйте.
Хочу пожаловаться..... купили в инет магазе techport газовую варочную поверхность из нержавейки бошевскую. После ПЕРВОГО использования н а ней появились светлые пятна, в тех местах куда попал горячий бульон. причем они ничем не отмываются, покупала финское средство для нержавейки и еще какое то за 400 рублей, типа электролюкса. Ничего не помогает. Потом такое же пятнышко появилось, когда картошку варила. Заходили в телемакс, там сказали скорее всего некачественное покрытие.......
В инетмагазе говорят, что мы чтото варили не то.... что еще можно такого опасного варить на плите???????

в пятницу приедет эксперт от магазина, в котором покупала варку.... я уже догадываюсь, что он скажет...
Вобщем вот так, и докажи, что ты не слон и на плите суп варил, а не бензин (((((
Я теперь и думать то о другом не могу, так жалко.... не люблю такие ситуации, а еще нам заявляют, что мы обманываем
Старый 08-04-2009, 21:41     #2
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу пожаловаться..... купили в инет магазе techport газовую варочную поверхность из нержавейки бошевскую. После ПЕРВОГО использования н а ней появились светлые пятна, в тех местах куда попал горячий бульон. причем они ничем не отмываются, покупала финское средство для нержавейки и еще какое то за 400 рублей, типа электролюкса. Ничего не помогает. Потом такое же пятнышко появилось, когда картошку варила. Заходили в телемакс, там сказали скорее всего некачественное покрытие.......
В инетмагазе говорят, что мы чтото варили не то.... что еще можно такого опасного варить на плите???????

в пятницу приедет эксперт от магазина, в котором покупала варку.... я уже догадываюсь, что он скажет...
Вобщем вот так, и докажи, что ты не слон и на плите суп варил, а не бензин (((((
Я теперь и думать то о другом не могу, так жалко.... не люблю такие ситуации, а еще нам заявляют, что мы обманываем
у нас тоже такое было, но вроде смылось со второго раза, просто поролоновой губкой с фейри протерла, потом насухо и нормально пятен не видно вроде. правда, они не очень то и заметные были если честно
Старый 08-04-2009, 21:43     #3
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


у нас конкретно заметны... сама нержавейка такого бронзоватого цвета, а пятна как светла нержавейка
друие пятна грязи отмываются, но они изначально отличаются о тэтих
у нас уже третий день не смывается
Старый 09-04-2009, 00:15     #4
snegurochk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: На острове
Сообщения: 57
snegurochk@ отсутствует


а я забила на это. со временем все сравнялось. еще чистящее средство "Блеск стали" хорошо помогает.
Старый 09-04-2009, 01:17     #5
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
у нас конкретно заметны... сама нержавейка такого бронзоватого цвета, а пятна как светла нержавейка
друие пятна грязи отмываются, но они изначально отличаются о тэтих
у нас уже третий день не смывается
А наглядно продемонстрировать это эксперту нельзя? Мне кажется, все нормально будет, вам ее заменят.
Старый 09-04-2009, 09:17     #6
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
А наглядно продемонстрировать это эксперту нельзя? Мне кажется, все нормально будет, вам ее заменят.
я тоже об этом думала..... но мы ее маслом этим дорогущим намазали... с ним ничего с ней не происходит..... скажу ему , чтоб смывал и тогда покажу если снова получится и если смоется это масло

спасибо за поддержку
Старый 09-04-2009, 09:20     #7
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
а я забила на это. со временем все сравнялось. еще чистящее средство "Блеск стали" хорошо помогает.
т.е . у вас тоже пятна были, неотмывамые.....? они просто очень ярковыраженные!
Старый 09-04-2009, 11:22     #8
sun_anny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 164
sun_anny отсутствует


Странно. Вообще нержавейка не бывает бронзоватого цвета... Ну классическая нержавейка, 304-я там исключительно цвета металла....
Значит есть примесь какого-то другого вещества... Значит по идее это уже не нержавейка.
На КРАЙНИЙ случай, если не получится с экспертом решить этот вопрос, попробуйте помыть ацетоном.
В худшем случае он снимет этот бронзоватый эффект и придаст плите ее родной оттенок, в лучшем отчистит пятна.
В любом случае она должна стать однотонной, а это по-любому лучше, чем с пятнами...
Старый 09-04-2009, 13:07     #9
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


а разве можно ацетоном? он ее не испортит окончательно? я уже всего боюсся, недешевая все-таки штука
Старый 09-04-2009, 13:09     #10
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
а разве можно ацетоном? он ее не испортит окончательно? я уже всего боюсся, недешевая все-таки штука
вот такая у нас
Изображения
 




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.