Что делать при таком ДТП - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 18:52     #71
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
если он правда часто звонит, может в милицию заявить за преследование или вымогательство, думаю он не очень обрадуется такому повороту событий
Или хотя бы скажите ему что вы записываете разговор на диктофон и накатаете на него заяву за вымогательство. Обычно такие смелые только на словах и только с женщинами.
Старый 20-01-2009, 18:57     #72
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от северный пингвин Посмотреть сообщение
Уважаемая не вкоем случаи в разговоре с уродом не опускайтесь до угроз и оскорблений ,но обязательно его выводите из себя ,а сами запишите на диктофон и заяву в милицию они такие дела любят делать ничего практически не надо , а когда он деньги будет получать они сами все сделают. Вот и будет ему денег и знакомств в Гаи.
+ мульон!

Если хотите с ним беседы вести ни о чем, то ни в коем случае не угрожать.

Скажите ему, чтобы ПДД почитал, пока ему тачилу ремонтируют и подумает, как надо ездить (по своим понятиям или по утвержденным правилам), чтобы на след.год КАСКО не было дороже.
Старый 20-01-2009, 19:38     #73
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


жесть
автору советую не признавать вину, ибо если исходить из представленного описания вашей вины и нет

а учитывая настойчивость второго водителя действительно возникают подозрения, что Вас разводят, и что КАСКО нет

кстати вариант с диктофоном неплох

удачи
Старый 20-01-2009, 19:40     #74
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Муж говорит, что он просто придурок
Ваще-то муж должен был это ему прямо на месте сказать.

Ваще, если схема, нарисованная тут соответствует той, что нарисовали гайцы, то я себе не очень представляю что надо сделать чтобы была хотя бы обоюдка. Если в объяснении вы написали все как здесь, что ехали прямо и никого не трогали и муж дознавателю тоже в объяснительной тоже самое написал, то я бы на вашем месте спал спокойно.

ЗЫ Таких как этот газелист надо душить ремнем ГРМ еще в утробе матери.

ЗЗЫ Аффтар, надеюсь вы вынесли урок о том как вредно тошнить в среднем ряду со скоростью 50 км/ч?
Старый 20-01-2009, 20:11     #75
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
В ГАИ человек пошел в полную отказку, виновным себя не признал. Через несколько дней позвонил мне и предложил следующий вариант: либо я засылаю ему денег и он признает себя виновным, либо он делает так, что признают обоюдку

В назначенный день он к дознавателю не явился, дознаватель опросил меня и моего мужа (он действительно ехал со мной в машине)
Да, с наглостью у него явно все в подярке, а вот с остальным...
Автор, не переживайте, скорее всего, он "берет на понт". Обычно в таких ситуациях люди, обладающие хотя бы зачатком интеллекта, свои связи в ГАИ не афишируют, а идут и тихо решают свои проблемы.
Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
В общем вопрос: возможен ли расклад, с учетом его намеков на знакомства в ГАИ, при котором я окажусь виноватой?
Исходя из Вашей схемы и рассказа это очень маловероятно, в лучшем для другого участника ДТП варианте могут просто не установить виновного, ИМХО.
Старый 20-01-2009, 21:21     #76
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
Муж говорит, что он просто придурок
Так пусть он ему это скажет. Мой бы, наверное, мордобой устроил за такое не меньше. Хотя этим тоже проблему не решишь.

Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
А как вы думаете, мне сообщат о вынесении постановления? При любом решении. Или это надо каждый раз ходить на прием и узнавать?
Обязаны сообщить!!! А дознавателя лучше не тормошить постоянно.

Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
можно подать жалобу на Попова с просьбой заменить дознавателя.
Никто вам по вашей просьбе дознавателя менять не будет - это раз.
Ну, а если ткое вдруг случится, то дознаватели ж общаются между собой!!!

Да, и всё будет у вас хорошо. Материал-то плёвый по сути. А вот ежели тварищ не явится в ГАИ, то могут закрыть за сроком давности и всё.
Старый 21-01-2009, 08:43     #77
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


Цитата:
Сообщение от lriska Посмотреть сообщение
Когда были у дознавателя он не пытался вам намекнуть, что вы были не правы и, что он выпишет вам штраф за неправильное перестроение или что-нибудь в этом роде? Просто, если есть шанс вас сделать виноватой и у газелиста действительно есть знакомые, то дознаватель бы сразу начал на вас давить...
И если будут говорить, что вы виноваты и требовать подписи в протоколе с признанием вины, пишите "не согласна" и говорите, что завтра несете иск мировому судье

Дознаватель со мной общался спокойно, но равнодушно, не давил

В общем всем спасибо за советы и поддержку, завтра пойду на прием к дознавателю, надеюсь все решится уже хоть как-нибудь. Для меня самое трудное - это неопределенность
Старый 22-01-2009, 22:24     #78
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


В общем сегодня я сходила к дознавателю, чел не являлся (наврал мне). Дознаватель сказал периодически узнавать, если не явится в течении 2 месяцев - вынесут постановление без него.

Схему сфотографировала на телефон, сейчас попробую выложить. Видно не очень, но в общем насколько я могу разобраться нарисовано, что типа я его подрезала - подписано "со слов водителя Газели", и нарисовано, что мы оба едем прямо, но он правее меня - подписано "со слов водителя ВАЗ" т.е. меня .



Старый 22-01-2009, 22:26     #79
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Да, плохо видно... А решение какое у следователя - не спросили?
Старый 22-01-2009, 22:40     #80
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Это после моста на Краснопутиовской? Так и знала, что там аварии будут, уже несколько видела На фотке плохо видно, что там нарисовано.

А что дознаватель говорит?
Если водитель газели так и не явится, дело закроют и без него, и скорей всего, признают его виновной стороной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.