сдвг+зпр-? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 11:06     #1
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


итак, моему отпрыску с сдвг логопед в центре на Черной речке ставит еще и ЗПР. ( пока не окончательно, понятное дело).
предлагает специализированную школу для детей с задержками развития - тоже пока на словах.
Я очень далека от педагогики, подскажите мне, что это такое - специализированные школы и каковы последствия обучения в них? Спасибо!
Старый 22-11-2007, 13:27
ответ для nemo на сообщение "сдвг+зпр-?"
    #2
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


и еще - какие есть речевые школы ( классы) в приморском районе - попробую туда толкнуться ...
Старый 22-11-2007, 17:00
ответ для nemo на сообщение "сдвг+зпр-?"
    #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Да.... Черная речка - это вообще.... Я как помню, как мы первый раз туда с пришли - то смех разбирает!!!!

Записались, пришли.... Мишке там понравилось, играл, отвечал на вопросы... А я логопеду-то рассказываю ( вроде бы Балабанова Наталья), что так мол и так, ребенок контактный, нужно что б с ним просто занимались, вот, говорю, смотрю, как вы хорошо с ним общаетесь, ему нравиться, но говорю, что нам предварительно аутизм ставит невролог.... А она смотрит на меня, испугалась и говорит - Мы с такими детьми не умеет заниматься, Это вам надо на Ланскую....

С тех пор я поняла ЧТО нам светит... А помощи так и не предложили мне на Ч.речке... Они там таких детей мне кажется , бояться. И что не так, то направляют куда угодно...

Школы у нас есть для детей с ЗПР... Есть 8 вида на Комендантском пр. номер подзабыла - 654 что ли... Почти на угле с Долгоозерной. Там тяжелые детки . Программы у них очень легкие - труд, математика азы, есть кружки...

Есть школа на Байконурской ( тоже номер уже не помню).. Там 7 вида и как раз для детей с проблемами в речи. Началка там очень хорошая. Хвалят. Программа обычная. Обучение как в обычной средней школе. Аттестат дают нормальный.

Есть школа индивид. обучения 688 на Королева 55 в здании д\с. Там учаться дети в малочисленных классах. С проблемами по здоровью, по щадящему режиму. Программа обычная. Аттестат обычный.
Старый 22-11-2007, 19:17
ответ для nemo на сообщение "сдвг+зпр-?"
    #4
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


спасибо большое!
Старый 22-11-2007, 23:47
ответ для nemo на сообщение "сдвг+зпр-?"
    #5
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Может для начала лучше других специалистов поискать? Ничего особо хорошего об этом центре не слышала.
Старый 24-11-2007, 20:00
ответ для nemo на сообщение "сдвг+зпр-?"
    #6
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


извините, но не очень понимаю, а почему диагноз о зпр ставит логопед???
этим не занимаются педагоги (дефектологи), тем более логопеды!!!
что значит, "предлагают"? Вам написали заключение?
на крайний случай, обратитесь в нашу городскую психолого-медико-педагогическую комиссию (ГПМПК) на Звенигородской. Контора не фонтан, но все же независимое предстваительство.
Старый 25-11-2007, 00:25
ответ для nemo на сообщение "сдвг+зпр-?"
    #7
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


59-ая на Байконурской речевая

Мы ходим в 696-ую, но туда не попасть
Старый 25-11-2007, 00:28
ответ для nemo на сообщение "сдвг+зпр-?"
    #8
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


На Черной речке мы были у психолога. Тест Векслера проходили. Очень нам понравилась, но совершенно не вспомню как зовут
Старый 25-11-2007, 10:51
ответ для nemo на сообщение "сдвг+зпр-?"
    #9
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


зпр логопед не может не поставить, не претположить.
нужно действительно чтобы психолог делал векслера, и дальше если спец программа - то проходить уже комиссию.
программа может быть 5 вида- речевая, 7 и 8 вида - коррекционные, 7 для зпр, 8 для отстающих.
последствий................ если учителя работают, т о хорошие, если нет, то не хорошие, ровно как и в любой другой школе
Старый 25-11-2007, 12:09
ответ для nemo на сообщение "сдвг+зпр-?"
    #10
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.