Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:26     #351
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Такие должны быть, но иногда просят зачислить в первый и через месяц переводят во второй. А вообще можно дома сколько угодно учить, если оформить.
Я своих всех дома учу, правда, официально. с личным делом в школе и аттестациями, с переводом из класса в класс.
Сейчас мучилась дилеммой - сыну 6 и 11 в сентябре будет, по возрасту и развитию тянет на первый класс, но во втором такая учительница... Она мою дочку в началке вела. Таак хотелось бы к ней, а в первом строгая и требовательная, что есть гут, но я уже привыкла к самостоятельности в обучении, и излишний контроль напрягает.
Поэтому оформлю на семейное в первый, а потом посмотрим, может и перескочим. С девочками можно не торопиться, а у мальчишек - армейский вопрос.
Я не знаю, есть ли такие в нашем районе. Там, где работаю, я еще ориентируюсь, но таскать ребенка с Академической на Лермонтовский проспект я же не стану.
Как раз то, что нет вопроса армии, меня и расслабляет. Я понимаю, что большого зла еще посидеть год в саду не будет. Сегодня вот как раз сходили в старый сад, дочка всех увидела, порадовалась. Поэтому отложу до осени, а там начну зондировать обстановку.

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А убрали давление-то? Хоть дибазольным уколом... Что-нибудь посоветовали попринимать. Я с давлением всегда была на ДО, правда, максимум 140 было, один раз из ЖК увезли. Правда, попозже - в 40 недель уже. Если гестоз - лучше ложиться, ИМХО, все-таки он может развиваться и довольно быстро .
у нас семья потомственных гипертоников, мое нормальное давление 140, а когда в первом триместре оно упало до 120, я чуть ли не с приступами низкого давления мучалась. Когда оно поднялось до 130, мне было вполне комфортно.
Но вот буквально за две недели, вопреки магнезии, оно подскочило до 150-160, я его не чувствую, но меня пугают врачи. Меня напрягает то, что из консультации могут отвезти, куда получится, а я хочу в тот роддом, где буду рожать.
Да, дибазол вкололи, упало до 140 и 135 на разных руках, но их это вообще не впечатлило.

Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@ чтоб все было нормально! А дома давление какое? У меня тоже сильно поднимается, пока я в ЖК сижу в духоте в очереди... В последний раз намеряли 150/90, я сказала, что быть не может, перемерили 130/90. А дома у меня стабильно 100/60 - 110/70...
Кстати, наша Шереметьева вышла или все еще замещают ее?
Дома у меня 140-150 обычно было в последнюю неделю. Пока оно было меньше того, что измеряли в ЖК, я не волновалась, а сейчас вот задумываюсь, потому что цифры стремятся сровняться. Я действительно волнуюсь в поликлиниках, когда иду к новым врачам, а меня, поскольку Журавина заболела, направили к Кирилловой, у которой прием длится по полчаса, если не дольше. Мрак-мрак, с полдевятого до двенадцати там сегодня сидела.
Шереметьевой еще нет(((

Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Ого...Так а чувствуешь себя как?
Блин, мне уже страшно с моей отекающей голенью... Но у меня давление в норме, и анализы хорошие. И до врача пока не дозвониться.
Самое удивительное, что я-то чувствую себя замечательно. УЗИ было отличное, но уже две недели с него прошло. Я очень надеялась, что меня быстренько "проузят" сегодня на всякий случай, но даже речи не зашло.

Цитата:
Сообщение от Вика и Серж Посмотреть сообщение
А сама то ты как себя ощущала на тот момент? У меня такое было в первую беременность, так у меня врач сразу про самочуствие спросила и когда я ей сказала что ничего страшного не ощущаю(слабость, головокружение, головные боли), то она успокоилась, и посоветовала несколько деньков дома ничего не делать просто полежать.
Я нормально) Но мне сказали, что это вообще ничего не значит, и мое самочувствие может быть отличным, а на самом деле все плохо.
Как-то сложно мне доверять на слово совсем молоденькой врачице и акушерке, которая пишет названия препаратов с ошибками и оперирует фразами: "Ребеночек говорит: мама, помоги мне!"

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
У нас с мужем в детстве были похожие такие ситуации.

В итоге моя мама в такой ситуаци отдала меня в 6,5 лет в нулевой класс - там была программа первого класса в режиме для шестилеток - дневной сон, всякие игровые моменты и пр.
Интересно, сколько нулевых классов еще сохранилось. Это действительно дыло бы выходом, но у нас я про такие не знаю. Все как-то плавно перетекло в подготовительные курсы при школе. А это совсем не то.
Есть прогимназии, в которых вместе сад и начальная школа и система перехода в силу преемственности очень гибкая, но опять-таки я не знаю таких в нашем районе((

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Моя Маруся проходила такое тестирование в позапрошлую субботу и не прошла. Там такие примеры...34+76=? все это в уме.
И много всего такого,на чем она запоролась.Для первого класса очень хорошо,ее с руками отрывают в эту гимназию.Гимназия очекнь сильная. шестидневка со 2 класса,2 языка и прочее. (295).Но я не фанат такого образования.Мне надо что б атмосфера в школе была хорошая и язык был сильный,английский.
Ничего себе примерчики! Еще и с выходом за пределы сотни... Зачем так детей мучить?!
Мне как-то страшно отдавать ребенка на шестидневку с восьми лет. Сейчас детки и так очень быстро утомляются, а что же будет к концу года?
Я тоже сторонница комфортной атмосферы. Уже потому, что у нас ее не было в началке и я сама очень страдала от этого. Это очень важно.
Старый 02-04-2009, 21:28     #352
smirok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 193
smirok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А у меня комп сломался..Сижу за мужниным .

то же самое, сегодня крутой вирус в свой комп подселила, взяла ноутбук мужа, буду ломать его
Старый 02-04-2009, 21:32     #353
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение

Ничего себе примерчики! Еще и с выходом за пределы сотни... Зачем так детей мучить?!
Мне как-то страшно отдавать ребенка на шестидневку с восьми лет. Сейчас детки и так очень быстро утомляются, а что же будет к концу года?
Я тоже сторонница комфортной атмосферы. Уже потому, что у нас ее не было в началке и я сама очень страдала от этого. Это очень важно.
Ну,там тестирование как бы за 1 класс.Если его проходишь- берут сразу во 2.Если нет (смотря сколько баллов-берут в 1),ну или вообще не берут.
Я тоже за атмосферу,но порой,бывает очень сложно определить какая она в школе.Я имею ввиду человеку со стороны.А отзывы-вешь коварная...

Девочки,а вы видели,уже декабрюшки появились Как летит время.....
Старый 02-04-2009, 21:35     #354
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
У меня автокресло 0+ Geoby. На момент покупки было одним из самых дорогих в магазине. Так вот, не смотря на то, что сын у меня родился 56 см, месяцев до трех ему в нем просто нечего было делать - он там как карандаш в стакане болтался. И потом оно уж больно "сидячее" в моем понимании и до двух недель возить в нем не рекомендуется.
Насколько я знаю, в Штатах не выписывают без автокресла. Считаю, что это правильно.

Цитата:
Сообщение от kts Посмотреть сообщение
расскажите плизз у кого сколько пузожители весили на последней узи! мне сказали что девочка будет очень крупной ))
У меня 34/35 недель - 2350 гр ))
Старый 02-04-2009, 21:35     #355
smirok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 193
smirok отсутствует


Цитата:
Девочки,а вы видели,уже декабрюшки появились Как летит время.....
да уж время летит очень быстро, вроде совсем недавно только забеременнела, а уже конец срока почти. Вот только сейчас денечки для меня тянутся и ножкам тяжело)
Старый 02-04-2009, 21:36     #356
smirok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 193
smirok отсутствует


Цитата:
Насколько я знаю, в Штатах не выписывают без автокресла. Считаю, что это правильно.
А если в семье нет машины?
Старый 02-04-2009, 21:36     #357
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
то же самое, сегодня крутой вирус в свой комп подселила, взяла ноутбук мужа, буду ломать его
Не, у меня вообще .

Вот и муж обрадовал , уезжает в вскр в Таллинн .
Буду одна сидеть куковать..
Старый 02-04-2009, 21:37     #358
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в Штатах не выписывают без автокресла. Считаю, что это правильно.
И не только в Штатах.
Старый 02-04-2009, 21:37     #359
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Ничего себе примерчики! Еще и с выходом за пределы сотни... Зачем так детей мучить?!
Угу, я сейчас-то беременным мозгом думать буду .
Старый 02-04-2009, 21:43     #360
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Интересно, сколько нулевых классов еще сохранилось. Это действительно дыло бы выходом, но у нас я про такие не знаю. Все как-то плавно перетекло в подготовительные курсы при школе. А это совсем не то.
Есть прогимназии, в которых вместе сад и начальная школа и система перехода в силу преемственности очень гибкая, но опять-таки я не знаю таких в нашем районе((
Если тебе вдруг интересен вариант с нулевками у метро Владимирская, я могу распросить маму, что у них там к чему раньше их опекали методисты от герцена, там была интересная программа. Кстати, для родителей ещё плюс нулевок в том, что они довольно поздно заканчиваются, в отличие от обычных первых классов, т.к. там есть перерывы на игры и сон. А сама мама ещё советует соседнюю школу начального образования, если не ошибаюсь, она находится на улице Правды, это тож Владимирская. Мамина приятельница туда дочку из Сертолово возила
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.