Наверно я поплакаться - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 02:30
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #11
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Это везде так... очень печально, Галочка, очень...
А мы в среду не пришли в свой реаб. центр, т.к. тренер сказала, что физ-ры не будет, а из за 20 минут музыки я не поехала. Потом узнала, что в пятницу были проводы масленицы, чучело сжигали и т.д.
И никто ведь не позвонил, не позвал, а мы бы приехали с удовольствием. Никому дела нет... Вот 8 марта приближается, будут подарков ждать... а не хочется ничего дарить, ну не за что... Только тренер по адаптивной физ-ре нормальная, а соц. педагог и музыка "не о чём"...
Старый 03-03-2009, 10:43     #12
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Ага - не для детей-инвалидов, а для бездельниц, которые на окладе хотят кризис пересидеть.
В спец.школе для аутистов мы тоже поучились, ещё те впечатления... Замену преподавателю найти не могли на время сессии. Прокомментируйте Ваши чувства, когда Вы тратите вместе с ребзем 4 часа в день на дорогу, а в ентой школе он только спит... Причём под благовидными предлогами в этой школе оставили только самых благополучных,наименее проблемных детей. НУ НА ФИГА НАПРЯГАТЬСЯ ПЕДАГОГАМ!
Поэтому думаю, что с этими тётками делать?
Старый 03-03-2009, 11:19     #13
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


сказали, для перспективных детишек
только не понимаю кто решил что он не имеет перспектив
Девушки, Бог всем судья.
Старый 03-03-2009, 13:47
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #14
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Я бы написала заявления, взяла бы письменный отказ и пошла бы к прокурору. Пусть направят в другой центр или оплатят занятия. Попробуйте списаться с Ветой Рыскиной (юрист с правмира), она подскажет , что делать.
Старый 04-03-2009, 20:46     #15
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Где ж тогда реабилитировать инвалидов? Выполнять ИПР? Нужно интересоваться активно этим вопросом в администрации района. Скорее всего найдут замену, но адекватность её будет...
В связи с этим ещё вопрос: поликлинику ребёнку мы поменять можем, а вот реаб. центр почему поменять нельзя, почему жёстко прикреплены к месту прописки? Как эту ситуацию можно поменять?[/quote]
Попробуйте позвонить в центр реабилитации на Тамбасова,23--т.73076-15
Можно даже и не говорить,что ваш центр закрылся.Мне кажется вас возьмут независимо от прописки.Там работают замечательные люди.Добрые и отзывчивые.А соцтакси вас довезет)))..
Старый 04-03-2009, 20:50     #16
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Где ж тогда реабилитировать инвалидов? Выполнять ИПР? Нужно интересоваться активно этим вопросом в администрации района. Скорее всего найдут замену, но адекватность её будет...
В связи с этим ещё вопрос: поликлинику ребёнку мы поменять можем, а вот реаб. центр почему поменять нельзя, почему жёстко прикреплены к месту прописки? Как эту ситуацию можно поменять?
Попробуйте позвонить в центр реабилитации на Тамбасова,23--т.73076-15
Можно даже и не говорить,что ваш центр закрылся.Мне кажется вас возьмут независимо от прописки.Там работают замечательные люди.Добрые и отзывчивые.А соцтакси вас довезет)))..[/quote]

А вы туда ходите? Мы так до него и не дошли. Что там есть хорошего для ДЦПешек?
Старый 04-03-2009, 21:11     #17
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


в нашем центре сократили ставку логопеда, а нам это больше всего, кроме конечно психолога-дефектолога, надо. Так она ответила что с радостью брала бы его заниматься но не может все время благотворительностью заниматься(
Старый 04-03-2009, 21:26     #18
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Попробуйте позвонить в центр реабилитации на Тамбасова,23--т.73076-15
Можно даже и не говорить,что ваш центр закрылся.Мне кажется вас возьмут независимо от прописки.Там работают замечательные люди.Добрые и отзывчивые.А соцтакси вас довезет)))..
А вы туда ходите? Мы так до него и не дошли. Что там есть хорошего для ДЦПешек?[/quote]
У нас болезнь Пертеса,так что конкретно про ДЦПешек я сказать не могу.Массаж и физкультура,лепка,рисрвание,дефектолог,логопед+пра здники для деток и родителей.Нам очень нравится
Старый 05-03-2009, 00:59     #19
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Петродворцовый район, Ломоносов. Приличный руководитель всей этой махины (есть реабилитация взрослых инвалидов:свечная, мозаичная, деревообраатывающая мастерские, в планах - соц.такси), но эта реформа сделана так по-русски... Зачем было менять шило на мыло? Педагоги не остались, т.к. им прекращал идти пед.стаж. А были чудесные дефектолог и педагог по адаптивной ф-ре, хороший логопед и трудовая мастерская. Такая атмосфера стала - будто делают одолжение некоторые сотрудники. Могут с криком : "Я в шоке!"- ворваться на занятие, когда там ребёнок сидит. Тошно, просто тошно. Вопрос, что делать с нерадивыми тётками? Они что - на работу последние новости обсудить ходят? Может она любовница чья? Хотя о чём это я- у нас в районе ЛОР в ДП просто УЖАС, сама сталкивалась( хорошо , что в силу профессии имею возможность выбора), и все это знают, но сделать ничего не могут...
Реабилитационные центры от собеса закрываться не должны, наверно Ваш центр, Кугишок, то же муниципальный.
Где ж тогда реабилитировать инвалидов? Выполнять ИПР? Нужно интересоваться активно этим вопросом в администрации района. Скорее всего найдут замену, но адекватность её будет...
В связи с этим ещё вопрос: поликлинику ребёнку мы поменять можем, а вот реаб. центр почему поменять нельзя, почему жёстко прикреплены к месту прописки? Как эту ситуацию можно поменять?
А мы только собрались туда, но после прочитанного я задумалась.
Старый 05-03-2009, 01:01     #20
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Ага - не для детей-инвалидов, а для бездельниц, которые на окладе хотят кризис пересидеть.
В спец.школе для аутистов мы тоже поучились, ещё те впечатления... Замену преподавателю найти не могли на время сессии. Прокомментируйте Ваши чувства, когда Вы тратите вместе с ребзем 4 часа в день на дорогу, а в ентой школе он только спит... Причём под благовидными предлогами в этой школе оставили только самых благополучных,наименее проблемных детей. НУ НА ФИГА НАПРЯГАТЬСЯ ПЕДАГОГАМ!
Поэтому думаю, что с этими тётками делать?
Вы в какой сейчас школе учитесь? Мы в Новом Петергофе на Юты Бондаровской.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.