Личные качества в резюме... Банальность???? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 10:42     #61
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от AOS Посмотреть сообщение
Вы думаете, что, если она бросит курить, то не будет тратить это же время на отдых? Я думаю что нет. Я курю - выхожу курить часто, работа нервная и мне необходимы такие перерывы. Мой муж не курит, но уверяю вас, на отдых во время работы он тратит гораздо больше времени, чем я на перекуры. Поэтому нельзя судить, что раз она выходит часто, то она тратит рабочее время на отдых, тем более, если она справляется со своими обязанностями.
А дело не в этом. Есть формальное присутствие-отсутствие сотрудника на раб. месте. И некоторым директорам приятнее, когда сотрудник присутствует

Я не курю. В конторе, где я работаю, курит вообще оч. мало народу. Но когда такой сотрудник подходит по какому-нить вопросу ко мне, будучи только что с перекура, я ловлю себя на том, что мне неприятно - от него несет табачным дымом, а я его не люблю и отвыкла. Вполне допускаю, что есть и некурящие директора, которым это тоже может быть неприятно
Старый 20-07-2008, 13:58     #62
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
Зачем Вам добиваться того, чтобы она бросила курить, если курение не мешает ей справляться с обязанностями?
Задам вопрос с другого конца, а если взять такую же, но не курящую, ей надо сделать 6-часовой рабочий день?
Старый 20-07-2008, 13:59     #63
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от AOS Посмотреть сообщение
Вы думаете, что, если она бросит курить, то не будет тратить это же время на отдых? Я думаю что нет. Я курю - выхожу курить часто, работа нервная и мне необходимы такие перерывы. Мой муж не курит, но уверяю вас, на отдых во время работы он тратит гораздо больше времени, чем я на перекуры. Поэтому нельзя судить, что раз она выходит часто, то она тратит рабочее время на отдых, тем более, если она справляется со своими обязанностями.
что вы подразумеваете под отдыхом, поспать на диванчике или потрепаться с коллегами?
Старый 20-07-2008, 14:00     #64
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
А дело не в этом. Есть формальное присутствие-отсутствие сотрудника на раб. месте. И некоторым директорам приятнее, когда сотрудник присутствует

Я не курю. В конторе, где я работаю, курит вообще оч. мало народу. Но когда такой сотрудник подходит по какому-нить вопросу ко мне, будучи только что с перекура, я ловлю себя на том, что мне неприятно - от него несет табачным дымом, а я его не люблю и отвыкла. Вполне допускаю, что есть и некурящие директора, которым это тоже может быть неприятно
И это тоже. Воняет от куряшек будь здоров.
Старый 20-07-2008, 14:16     #65
AOS
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 100
AOS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
что вы подразумеваете под отдыхом, поспать на диванчике или потрепаться с коллегами?
Потрепаться с коллегами, почитать в интернете то, что совсем не относится к работе, поболтать в аське и т.п., можно многое делать, создавая видимость работы и тратя на саму работу гораздо меньше времени, чем человек, который выходит покурить.
Старый 20-07-2008, 14:24     #66
AOS
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 100
AOS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
А дело не в этом. Есть формальное присутствие-отсутствие сотрудника на раб. месте. И некоторым директорам приятнее, когда сотрудник присутствует

Я не курю. В конторе, где я работаю, курит вообще оч. мало народу. Но когда такой сотрудник подходит по какому-нить вопросу ко мне, будучи только что с перекура, я ловлю себя на том, что мне неприятно - от него несет табачным дымом, а я его не люблю и отвыкла. Вполне допускаю, что есть и некурящие директора, которым это тоже может быть неприятно
А вот это уже другая сторона. В нашей кампании курят многие, в том числе и руководство, может быть, поэтому такое лояльное отношение к курящим. Но даже, например, если я только что покурила и мне надо подойти к сотруднику, чтоб обсудить с ним какой либо вопрос, я никогда не побегу к нему сразу, есть масса вариантов как убрать запах либо вообще позвонить по телефону.
Старый 20-07-2008, 14:30     #67
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от AOS Посмотреть сообщение
Потрепаться с коллегами, почитать в интернете то, что совсем не относится к работе, поболтать в аське и т.п., можно многое делать, создавая видимость работы и тратя на саму работу гораздо меньше времени, чем человек, который выходит покурить.
Т.е. курильщик ничем вышеописанным не занимается, я вас правильно понял?
Старый 20-07-2008, 14:39     #68
AOS
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 100
AOS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Т.е. курильщик ничем вышеописанным не занимается, я вас правильно понял?
Мне сложно судить по другим людям, я сужу по себе. На своей работе я уделяю свое время, сидя на рабочем месте, только работе и не болтаю в асе, не сижу в инете и тем более у меня совсем нет времени трепаться с другими сотрудниками, кроме тех 4-5 минут, когда я выхожу покурить.
Старый 20-07-2008, 15:29     #69
Bormotalka
Активный участник
 
Профиль Bormotalka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 477
Bormotalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
очень рекомендую почитать книгу Крымова "Вы - управляющий персоналом". это не учебник, это практика. Вот там очень здОрово описано, как именно читается резюме персональщиком.
Яна!
Вам в отдел сотрудники не нужны?
Было бы здорово набраться опыта у такого наставника
Старый 20-07-2008, 18:24
ответ для зЁбра Marty на сообщение "А озвучьте их, плиз.... :017:"
    #70
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
А озвучьте их, плиз....
Я б с удовольствием, но сложно. Т.к. в разное время у меня было больше десятка разных вакансий, и требования (к личности) на них очень разные, а порой и противоположные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.