Личные качества в резюме... Банальность???? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 09:49     #111
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Я смотрю, здесь много менпоперов собралось...
А вот объясните мне, неразумной, зачем на собеседованиях спрашивать "Кем Вы себя видите через 10 (или 5) лет?"
Это единственный вопрос, который выбивал меня из колеи на собеседованиях...
Да откуда же я знаю, что будет через 10 лет??? Это только Богу ведомо...

Или они надеялись услышать в ответ "Через 10 лет я буду работать в Вашей чудесной компании на этой же должности, но о повышении з/п и не заикнусь"
про 5-10 лет я обычно не спрашиваю.
Спрашиваю, какой вы видите свою работу:
- после испытательного срока
-через пол года
-через год
-через три ( не всегда спрашиваю, часто бывает достаточно ответов на предыдущие вопросы).
Зачем спрашиваю?
Хочу понять, насколько челоовек в теме данной работы, видит ли перспективы для себя. речь идет не тослько и не столько о карьерном росте, сколько о профессиональном росте.
О з/п тоже спрашиваю примерно в том же ключе, особенно это касается продажников и пр.менеджеров, у которых не окладная система оплаты труда. Вопрос звучит примерно так:
- на какой уровень дохода вы планируете выйти после испытательного срока? Через пол года? Через год?И очениваю, насколько это реально для нашей компании.

кстати, когда мне отвечают, что через год я хочу быть начальником отдела продаж а через два - коммерческим директором, приходится объяснять, что эти должности у нас давно и плотно заняты и изменения вряд ли возможны.
Старый 23-07-2008, 11:02     #112
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Кстати, да. Про 10 лет тоже не спрашиваю. Три, максимум 5, по обстоятельствам.

Вот karamel лучше сформулировала.
Такие вопросы задаются, чтобы соотнести уровень желаний и ожиданий кандидата, с уровнем, который в принципе может предложить компания.
Если уровни разные (кандидат хочет больше, чем сможет в перспективе предложить компания) - то нет смысла брать на работу (даже если спец хороший). Все равно быстро уйдет.
Старый 23-07-2008, 18:55     #113
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
люди, работающие с компом - 15.

а можно со ссылкой на источник?
Старый 23-07-2008, 21:59     #114
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
а можно со ссылкой на источник?
Нет, мне лениво искать
Но однозначно изначально это было установлено Приказом президента от 1990-какого-то года, хорошо помню ибо у меня это в дипломе было, краем уха слышала, что этот пункт включили в новый КЗОТ. Так что попробуйте пошариться там.
Старый 23-07-2008, 22:23     #115
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Нет, мне лениво искать
Но однозначно изначально это было установлено Приказом президента от 1990-какого-то года, хорошо помню ибо у меня это в дипломе было, краем уха слышала, что этот пункт включили в новый КЗОТ. Так что попробуйте пошариться там.

во-во, всем лениво в итоге это выглядит как "неуловимый Джо", в Трудовом Кодексе этого нет, а КЗОТ уж давно утратил силу
Старый 23-07-2008, 23:39     #116
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАсчет правил работы с компьютером - даже моя мама, сантираный врач промышленный, не смогла мне найти внятных нормативов, особенно когда я была беременная и решила от дополнительной нагрузки в виде перчатания документов на компьютере отказаться (основным была учительская работа, а еще нагрузка для всей школы печатать).
НИ про продолжительность, ни про перерывы - не нашли нормативов.
Есть временные нормативы работы для детей - 15 минут за урок в средней школе!!! То есть поговорили - поработали - написали.
Есть нормативы по расстоянию между мониторами - это любимый норматив пожарной инспекции - каждый год из одно и того же кабинета выносили по одному компьютеру - почему-то нормы "раздвигались".
По идее, как только мониторы заменили с со старых на такие красивые и безопасные. излучение ушло, осталось только то, что глаза устают.
ТАк что какие тут могут быть нормы?
Старый 24-07-2008, 01:53
ответ для karamel на сообщение "про 5-10 лет я обычно не..."
    #117
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
про 5-10 лет я обычно не спрашиваю.
Спрашиваю, какой вы видите свою работу:
- после испытательного срока
-через пол года
-через год
-через три ( не всегда спрашиваю, часто бывает достаточно ответов на предыдущие вопросы).
.
karamel, спасибо
Вы формулируете вопрос конкретно. Если бы меня спросили, какой вы видите свою работу через год, я бы могла ответить.... Но когда говорят Как Вы видите себя через N количество лет....
Согласитесь, это две большие разницы
Старый 24-07-2008, 09:15
ответ для Lightyear на сообщение "karamel, спасибо:flower: Вы..."
    #118
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
karamel, спасибо
Вы формулируете вопрос конкретно. Если бы меня спросили, какой вы видите свою работу через год, я бы могла ответить.... Но когда говорят Как Вы видите себя через N количество лет....
Согласитесь, это две большие разницы
Если бы меня спросили, какой я вижу себя через 10 лет, вот чесс слово, могла бы ответить что-то в духе:
Себя через 10 лет я вижу длинноногой стройной блондЫнкой, с 5 размером груди. И на белом мерседесе. И вижу я все это во сне.
Старый 24-07-2008, 09:17     #119
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Нет, мне лениво искать
Но однозначно изначально это было установлено Приказом президента от 1990-какого-то года, хорошо помню ибо у меня это в дипломе было, краем уха слышала, что этот пункт включили в новый КЗОТ. Так что попробуйте пошариться там.

КЗоТ умер в 2002 году.
В трудовом кодексе этого нет совершенно точно. Я пыталась найти эти нормы года 2 назад. Перечитала куче СНИПов, озадачила инженера по охране труда - не нашли мы ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.