2008 *** Снежинка упала на нос Июненку, Счастливые Мамы - Полгода ребенку! *** 2008 - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 12:21     #2011
Sachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 225
Sachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelenSh Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки. Сейчас вернулись от ортопеда. Нам сказали что у нас незначительное кривошее... Самое интересное что я его до этого не замечала, и дочка головку держит ровненько, даже на приеме... Как она его узрела?!!! Головку поворачиваем в обе стороны одинаково?))) Как быть?))) Может еще куда сходить? Послушать другого специалиста?))) Правда, консультации недешевы. Сегодня 550 рублей выложили за осмотр, т.к. в нашей поликлинике нет такого специалиста.
Привет всем!!!

Кривошея это не страшно! Нужен массаж и воротник спецальный до года, в ортопедических магазинах! А она что ничего не назначила?
Старый 08-12-2008, 12:25     #2012
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
Ой, девочки, у нас приходы по зубам уже 2 раза были. А зубов так и нету(((( И сколько это будет продолжаться совершенно непонятно.


Кое-кто уже эти фотки видел)))


НО.... осторожно, дальше очень много фоток!



















...у тебя фотки всегда оптом ...
...Данилка лапочка... так подрос сильно... глаза такие большие )...
Цитата:
Сообщение от Вишенка76 Посмотреть сообщение
Девочки, ну вы и строчить!!!!

А я сегодня искала Ромке костюм....безуспешно. В Адамс Кидс размеры только 56-62 остались. Даже колпак не смогла купить! Дифицит !

До какого числа там у нас конкурс-то????

Девочки, кто в гости ко мне едет, мы в четверг решили собраться? Все в силе?

А вот и мы (простите за грязную кофточку)


...конкурс продлили до 10 го... так что 2 дня осталось...
...фотография прелестна... вы с Ромчиком очень красивые
Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ну вы и пишете - жесть, не прочитать, даже не пролистать...

у нас теперь коньюктивит, утром обнаружила - жесть зеленого цвета...

и сопли...

и старший вот лежит и кашлеет, уже доктор момом намазала, все равно дохает...
...ну что такое ((... Тоня, поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
Ой девы, у меня сегодня такой стресс был! я аж стопку коньяка выдула!!!
Поехали мы с Глашкой к нашей крестной в гости, в Апраксином переулке она живет. движение очень плотное. вдруг на Каменноостровском у меня начинает ацки пищать машина и мигать сигнал стоп на приборной доске, я смотрю, а температура выше 110 градусов.
а пробень жуткая, вообще не воткнуться, да еще и дорогу ремонтируют. я встала, включила аварийку. стою посередине дороги, мне все бибикают, матеряться, потому что я вообще все движение перекрыла. Глашка проснулась стала тоже орать истошно.
Чего делать??? остывать-то машина может долго! я постояла минут 10.
ну не могу же я машину посреди дороги бросить, да еще и Глаха у меня, короче, поехала. С трудом маленькими перебежками, на светофорах глушила машину давала немного остыть, доехала до Гостинки. Парковаться негде, все битком, опять температура побежала, вдруг смотрю, мужик выезжает с парковки, я бегом на его место удачненько встала, машину оставила, Глашку в одну руку, сумки в другую и поперлась пехом до Апражки.

Потом я искала антифриз в ближайших магазах, научилась его заливать в нужную дырочку!

В общем, без коньяка было не обойтись!
...обалдеть... я бы не знаю что делала на твоем месте... наверное оборвала бы телефон мужа...
...ты просто герой !...
...я в таких ситуациях сразу паникую ((...
Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Девочки кто в закупке учавствует , посмтрите списки вывесели!!! Все ли в порядке у вас .
...мне не достались кубики и пазл ((... так обидно...
Старый 08-12-2008, 12:26     #2013
ШокМа
Участник
 
Профиль ШокМа
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 130
ШокМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelenSh Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки. Сейчас вернулись от ортопеда. Нам сказали что у нас незначительное кривошее... Самое интересное что я его до этого не замечала, и дочка головку держит ровненько, даже на приеме... Как она его узрела?!!! Головку поворачиваем в обе стороны одинаково?))) Как быть?))) Может еще куда сходить? Послушать другого специалиста?))) Правда, консультации недешевы. Сегодня 550 рублей выложили за осмотр, т.к. в нашей поликлинике нет такого специалиста.

это нестрашно, у нас у старшей была кривошея, все прошло, насили воротничок и делали массаж, воротничок могла бы отдать, да уж больно далеко живем
Старый 08-12-2008, 12:28
ответ для lapapa на сообщение "...пошла читать..."
    #2014
smolovae
Ветеран
 
Профиль smolovae
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 486
smolovae отсутствует


Девочки, всем привет!!!
Мы вчера свалились с дивана... Причем я все время слежу за ребенком и всем указываю, чтоб не оставляли...и сама же оставила на секундочку...не знаю, как он преодолел весь диван ( а он у нас 2 метра), но результатом был стук и рев...вызвала скорую, вроде все ок, правда предлагали в больницу...но ехать в воскресенье в больницу смысла не вижу, сегодня хочу пойти к невропатологу, на всякий слуцчай, так вроде все ок...
Читать времени нету, единственное я поняла, что Аня с Олеженькой вернулись...слава богу...здоровья вам, держитесь, пусть все болезни уйдут от маленького крошки
Всех девочкек с месяцами
Ну все вроде...девочки, не оставляйте своих крошек как я оставила, даже на секундочку, перекладывайте в кроватку или в манеж...я вот думала, что не случиться такого с нами-а вот
Старый 08-12-2008, 12:34     #2015
HelenSh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 91
HelenSh отсутствует


Назначила УЗИ и физиотерапию, и воротничок симметричный прикупить. Вот с массажем сложно будет. Дочку воспитываю одна, т.к. папа наш сбежал, когда узнал что девочка будет (он мальчика хотел).... А на детские массаж не потяну наверное...
Старый 08-12-2008, 12:35     #2016
Вишенка76
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 986
Вишенка76 отсутствует


Доброе утро!!!



Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
Соня просто большучка уже!
Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
УРААА!!!! МУЖ ПОЛУЧИЛ КАРТОЧКУ НА 15 000, И СДАЛ ДОКИ НА 8 ТЫС. И ЕЖЕМЕС. ПОСОБИЕ 1600, В КОНЦЕ ЯНВАРЯ НА сБЕР КНИЖКУ ПЕРЕВЕДУТ!!!
Я В ШОКЕ! Он поехал один, и я была готова к звонку... типа, народу много, ну их в Ж... эти 8 тыс....
Но! Все просто супер! Муж молодец!!!
Поздравляю! И мы, надеюсь, на этой неделе получим. Правда, мой муж до Собеса год идти будет
Старый 08-12-2008, 12:36     #2017
Вишенка76
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 986
Вишенка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelenSh Посмотреть сообщение
Назначила УЗИ и физиотерапию, и воротничок симметричный прикупить. Вот с массажем сложно будет. Дочку воспитываю одна, т.к. папа наш сбежал, когда узнал что девочка будет (он мальчика хотел).... А на детские массаж не потяну наверное...
Так массаж в детской поликлинике делают бесплатно. Только очередь там. Но хоть так, поузнавай!
Старый 08-12-2008, 12:37     #2018
HelenSh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 91
HelenSh отсутствует


Спасибо за поддержку. Воротничок я куплю обязательно.
Старый 08-12-2008, 12:38     #2019
HelenSh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 91
HelenSh отсутствует


Спасибо, завтра пойду узнавать про массаж в нашей поликлинике.
Старый 08-12-2008, 12:40     #2020
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
Девочки, я уже у нескольких авторов читала, что с маленькими детьми рекомендуется употребление "бэби-ток", не просто детской интонации... скорее всего связано с набоом определенных звуков и их влиянием на людей... важно потом, когда ребенок начнет учиться говорить, произносить все слова правильно и четко, а пока для малышей сюсюканье более благоприятно- не сердитесь за это
...дааааа ??... а я, наоборот, читала, что с ребенком надо разговаривать четко и понятно... интонация должна быть ласковая и приятная, голос негромкий и четкие слова...
...вот...
...а еще меня жутко раздражают все эти коверканья слов
Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
ура!!! все весело развиваемся)))

тут на днях Соня слетела с постели...муж даёт мне выспаться по выходным и встает ее комить ...она покушает и поиграет с часок и опять спать хочет...часто второй сон в нашей постеле...я сплю и не знаю что Соня тоже со мной..вдруг рёв и слова мужа...только не помню какие...и Соня на полу и плачет..я спросони конечно ничего не понимаю что случилось...но быстро доходит что с кровати упала...кровать нихзкая ..летела см 15-20...но летела головой или как то так я предпологаю...муж сразу оправдываться и успокаивать Соню...но она быстро успокоилась...видать больше испугалась...а я мужа успокаивать...перепугался сильно..говорит : все спят и Соня сопит сладко мужду нами...думаю, пойду ка, я бутик сделаю себе пока все спят...вышел на кухню и успел только все достать из холодильника и хлеб как слышу шмяк щмяк и бегу..прошла минута не более а она уже на полу...так испугался! но вроде все зхорошо...ведет себя как обычно... я не испугалась даже...может это плохо что я так спокойно все это перенесла?
...Рита, это хорошо, что ты не стала паниковать... адекватно и трезво оценила ситуацию... молодец ! всем бы так...
Цитата:
Сообщение от Annyt Посмотреть сообщение
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку, нам она очень помогла, правда!

В общем, мы дома, ушла под расписку.

Это такой пи... слов нет.

В общем, история такова: у нас вообще редкий стул (тот, который какашки, а не Peg-Perego ), а тут вечером в пятницу ребенок вдруг сходил в ванную колбасками, ему это чрезвычайно не понравилось. Утром в субботу был массаж, в процессе обкакался три раза, мы удивились. Но нормально, кашицей такой. А потом снимаю подгузник - там вода, зеленая слизь и кровь. Немного, но я мамаша психанутая, чуть в обморок не грохнулась. И еще раз то же самое.
Вызвала неотложку, они его долго смотрели, сказали, что не понимают, в чем дело, но живот мягкий, ребенок весел, но вот только понос, кровь и температура 37,6.
Сказали, что повезут в Педиатричку, я согласилась.
Блин, нам как всегда на выходные везет - на сохранении лежала на выходных, на ДО перед четырьмя праздниками лежала, родила в пятницу на ночь. И вот тут теперь.

Ладно, поехали... приезжаем - какая нафиг Педиатрическая - оказывается, не было мест, привезли в НИИ Детских Инфекций на Попова, 9.
Девочки, это такой ужас(((

Детей море, в боксах куча народа, в нашем площпдью метров 9 лежали трое детей и две мамы - все хрен знает с чем, одна девочка все время на горшке, другую рвет... И мы тут.
В палатах пыльно, грязно, душно, окна не открываются, мыть надо все самим, кровати старые, я вся в синяках на боку(((
Правилами, развешанными по всем дверям, запрещено выходить из боксов, приводить посетителей - при этом все шастают куда хотят, народ с улицы приходит(

Но это все фигня, на самом деле.

В общем, врача нет, приходит медсестра - "Вам укол".
Какой? "Какой доктор назначил"
В общем, добилась от нее, что антибиотик, цефотаксим. Мелкий так орал... я вся мокрая была...

Подхожу на пост - "Когда будет врач?"
Гениальный в своей простоте ответ - "А вам зачем?"

Да, блин, так просто! Поболтать хочу!!! Отдохнуть приехала, мне скучно!!!!

Спрашиваю - какой диагноз? Какая Вам разница, отвечают мне. Тут я орать начала(((

В общем, положили нас около 14, врач пришла около половины десятого вечера(((

У мелкого 38,1.

Я в шоке(((
Мечтаю валить, и поскорее.

Вечером обещали взять анализ крови - не взяли. Обещали утром - не взяли. Ремарка - в выписке написано "Анализ крови - в работе". Круто, да?

Так вот. ночью ни какашек, ни t не было, валить оттуда решила стопроцентно.
Ждем врача.
Приходит в обед колоть антибиотик, другой человек, утром колола девушка, а тут молодой человек. Смотрит на налитые шприцы и удивленно - а чего это вам такая дозировка огромная? Пошел, проверил - ой, это вам неправильно налили! Прикиньте - по-моему, нам три раза кололи двойную дозу!!!!!!! А в карте записано все верно((( А я по виду запомнила(((
Я правда в шоке... думала, уревусь там.

В общем, врач пришла, я написала расписку и бегом домой!!!

-------------------

А вечером был приятный шок. Около 23:30 звонок по тф. Здрасьте, мы из скорой, через полчаса к вам приедем, нас из больницы вызвали проверить.
Если честно, я даже струхнула, перезвонила в больницу - да, и правда они, проверить, все ли в порядке.
Приехал обалденный мужик, наговорил ребенку комплиментов, сказал, что скорее всего это банальный дисбактериоз, на завтра они вызову нашу участковую, будем лечить, ничего страшного. На отравление не похоже.
Мне полегчало...

---------------------------

Но в общем... атас.
Рада, что резво ушли, мало ли что можно там нахватать(((

В общем, всем не болеть!

Дома сказочно!!!
...бое мой... какой ужас !...
...слава богу вы дома и чувствуете себя хорошо...
...я просто в шоке от нашей бесплатной медицины...
...по мне так - медицина должна быть платной ! обязательно... и у каждого ДМС... а то платятся из бюджета огромные деньжищи... и куда они уходят??... если случись что, соваться бесплатное учреждение - нет никакого желания... там велика вероятность еще что-нибудь подцепить!...
...ну просто кошмар...
Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
Девоччки, еще у меня вопос, вот вы писали, что курс массажа надо делать через 1.5 месяца, это после окончания предыдущего???



А еще, те, у кого дети рано начали переворачиваться, вставать на четвереньки, ноги грызть и делать все эти нужные вещи, вы их как держите - в памперсе или нет? У меня старшие росли без памперсов (только гулять и на ночь) - все стали делать очень рано, а Сашка в памперсе постоянно - раздражений нет, маме вечно некогда, а сегодня лежал голопопил, и смотрю дите сразу и запереворачивалось, и закрутилось, и ноги в рот потянуло и ползти попыталось... Может это из-за памперса? Может ему в нем как-то неудобно???
...1.5 мес после окончания курса...
...мы уже переворачиваемся во все стороны, встаем на четвереньки, раскачиваемся (пытаемся ползти), тянем ноги в рот... не знаю насколько это рано, я считаю, что нормально...
...живем в памперсе... 24 часа в сутки...
...думаю что памперс совершенно не при чем...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.