Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 13:52     #161
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


про болезни ничего особенного не скажу.
Мой сын за 5 лет садика на больничном сидел 2 раза по 1 неделе: в яслях с коньюктивитом, и уже в самом конце подг.группы с гриппом. В школе на нас напал насморк, буквально с середины сентября. Долго не могли вылечить, в итоге обнаружили начало гайморита, пролечились нормально, все прошло. Школу не пропускали с насморком, лечились плотно уже на каникулах осенних. ну и в феврале/марте ОРЗ схватил ( врач правда грипп поставил, но это точно не грипп), дома просидел со среды до воскресенья, без больничного. Но он у меня в принцип не болезненный, восстанавливается быстро.
для профилактики - оксолиновая мазь в нос, витамины, нос промывает теперь ежедневно подсоленой водичкой сам, плюс мазь Тенториум. надеюсь, во втором классе болеть не будем.

Каникулы как у всех, осенние (1 неделя) +зимние( 2 недели)+весенние(1 неделя), и дополнительные каникулы в феврале, еще неделя. Учебный год закончился 25 мая, но фактически в последнюю неделю уже почти не учились - то экскурсия, то праздник в классе, то последний звонок у выпускников.

спорт.форму нам говорили - обувь любую спортивную, на ваш выбор. Я тапочки спортивные покупала, на липучках, легкие, чтоб таскать не тяжело было.Спортивный костюм мы купили,но куртку одевали несколько раз только, осенью и весной, когда уроки на улице были. в зале занимались в футболках. УК нас просят форму синего/черного/серого цвета.
Штанов у нас ушло 2 пары, т.к. растет очень быстро.
Старый 19-07-2007, 15:21     #162
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
А где рюкзаки Лего продаются, биониклы это тема!
Мы год назад в Стокманне купили. Боюсь, их быстро раскупили, так как наводка была с ЛВ
В комплекте был рюкзачок для сменки. А форма, кстати, именно рюкзачная, а не ранцево-чемоданная.
Старый 19-07-2007, 15:23     #163
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Внутри карабинчик для мобильника. впереди есть дополнительные горизонтальные тесёмки, разгружают плечи. И дно пластиковое - можно хоть на снег ставить. В общем, я фанатка этого рюкзака!!!
Старый 19-07-2007, 16:30     #164
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


а где этот магазин находится. или адрес если есть?
Старый 19-07-2007, 17:01     #165
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
а где этот магазин находится. или адрес если есть?
191186, Невский пр., 25 (справа от Казанского собора)

326-26-37


Но думаю, что в прошлом году уже всё раскупили.
Старый 19-07-2007, 17:29     #166
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


Спасибо! сейчас нет. но могут появиться ближе к сентябрю
Старый 19-07-2007, 20:07     #167
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Ага, я вот заодно наш ранец-рюкзак покажу, очень им довольны остались, как новенький)))
На 2 класс однозначно хватит ещё, а дальше посмотрим.
Основные его достоинства- он лёгкий, небольшого размера, спинка при этом жёсткая, ортопедическая, плечи удобные.В общем, рекомендую)))
У нас тоже ранец этой фирмы, только другой расцветки -девчачьей, покупали в августе в Максидоме, цену не помню - что-то около 1500 р. Относили год - очень довольны, выглядит, действительно, как новенький, все помещается..
Изображения
 
Старый 19-07-2007, 22:02     #168
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Ну, вот, купили и мы EMIPO. Вчера в Гостинке померили, расцветку выбрали (серенькую - под пиджак или как у Никитошки - джинсовую). 2200 он там стоил. В Лукоморье - 1850, но серых не было. С утра позвонила в Форум (это дистрибьютер), разрешили приехать и купить у них. В общем, купили серый за 1430 руб с полным фаршем (т.е. пеналом и мешком для сменки).
Танюш, спасибо за наводку, а то я исключительно на Шнайдерсы-Херлицы ориентировалась.

Последний раз редактировалось Аурелита, 03-02-2008 в 14:48.
Старый 19-07-2007, 22:30     #169
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Ира, очень рада, что вам понравился!!!!
Носите с удовольствием!!!
Старый 20-07-2007, 01:41     #170
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


А мы такой же купили только с мячиком футбольным и синий, хотя ребенок поначалу выбрал именно серый... может я не права





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.