А есть такие,кому плохо в церкви? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 09:47     #11
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


Это бывает у многих, кто нечасто бывает в храме. В основном причины - психологические, или - физиологические (при дистонии, например, обязательно будет плохо, вплоть до обморока, но и это проходит постепенно). Очень влияет то, что слишком многое непонятно в богослужении. Те, кто знают, что происходит в данный момент, (какая часть службы в общей структуре богослужения}, когда служба закончится, - постепенно переключает внимание от своего состояния на происходящее, и стоять становится легче. Это подтверждают практически все, в том числе верующие люди, ставшие прихожанами храма.
Старый 19-05-2007, 09:58     #12
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Меня душат слёзы.....сами собой текут ,пока не выйду из церкви,храма...
Старый 19-05-2007, 10:10     #13
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Наташ, дело как мне кажется совсем не в религиозности.
А в том что как тут уже написали в непонимании того что происходит. Особенно если ты пришла на службу. Или если ты пришла в Храм потому что вот так нужно было, а не по велению души.
Знаешь мне кажется что гораздо больше пользы в психологическом (духовном) плане будет если ты просто зайдешь в Храм мимоходом, потому что шла мимо и вдруг захотелось зайти, чем собираться долго потому что так надо.
Старый 19-05-2007, 10:18
ответ для alison на сообщение "Запах свечей спокойно..."
    #14
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Запах свечей спокойно воспринимаю,раздражает выражение глаз молящихся.Даже не раздражает,а что-то другое.
Если Вам не нравится - Вы можете не смотреть в их глаза. Смотреть можно в любую другую сторону. Или вообще в церковь не ходить, если Вы считате, что Вам навязывают религиозность.
Как говорится: не любо-не слушай.
Старый 19-05-2007, 10:35     #15
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Да я всё понимаю..Не любо-не слушай..Просто хочу понять,почему у меня так,одна ли я такая и насколько это плохо-неплохо.Может это просто банальное выгорание на работе.Ларискин,спасибо за участие!
Старый 19-05-2007, 10:43     #16
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


мне в церквях плохо, но не вовсех, нашала одну церковь, где чувствую себя комфортно, в остальных - как только захожу туда начинается головокружение и в голове какой-то сумбур
Старый 19-05-2007, 10:52
ответ для alison на сообщение "Запах свечей спокойно..."
    #17
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Запах свечей спокойно воспринимаю,раздражает выражение глаз молящихся.Даже не раздражает,а что-то другое.Хочу понять,почему.А под навязыванием понимаю разговоры о том,что только там истинное спасение и любовь.Извиняюсь,что такими рублеными фразами-я с телефона.
Ну тут 2 возможных выхода:
- либо в вас вселилась нечистая - тогда надо обращаться к этим... как их? Экзорцистам?
- а может, путь к Богу лежит у вас не через христианство? Тогда попробуйте сходить всинагогу, буддийский храм, мечеть...
Я вот например, до сих пор леригию не выбрал... Хотя в православные храмы иногда захожу - только не в праздники и не в момент службы. Когда есть какие-то нерешенные проблемы. У меня есть несколько любимых икон - вот я иду именно к ним. Ставлю свечу. Стою. Думаю о своём. Очень помогает - становится легко и свободно.
Старый 19-05-2007, 10:54
ответ для alison на сообщение "Да я всё понимаю..Не любо-не..."
    #18
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


То, что Вы не одна - железно. У меня родственнице тоже плохо в цервях.

Попробуйте идти не во время службы, а вне ее, когда в церкви никого или почти никого нет.
Прислушайтесь к своим ощущениям.

А у Вас ВСД или боязни большого количества людей случайно нет? У меня у самой ВСД, в церкви было нехорошо в последнем триместре беременности, от духоты и запаха ладана. Потом прошло.
Старый 19-05-2007, 11:08     #19
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


ВСД есть.Sted:да,наверное,христианство - не моё.Мрачно мне там.Пожалуй,буддизм ближе,в т.числе и по тестам.Хочется радостного Бога,которому не надо доказывать,что я не плохая,а который скажет мне,что я -хорошая.
Старый 19-05-2007, 11:45     #20
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Наташа, Православие очень строгая религия. В ней человек грешен изначально. Его жизнь земная это один сплошной грех. Практически каждый наш поступок можно представить как грех, словно мы согрешили. А Царство Божие там. На небесах. Его можно заслужить (далее список из ряда действий). Но мы живем в этой жизни. Душа она есть, иначе мы были бы бесчувственными людьми и жили только ради удовлетворение своих физических потребностей.
Ты правда попробуй сходи в католический Собор. Буддийский Храм. Синагогу. Мечеть. И сама реши где тебе более комфортно.
А в Церкви мне то же порой бывает физически плохо. Особенно если идет служба. Потому в это время я туда даже не захожу.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.