"За что?" или "Зачем?" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 18:14     #41
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Привет, привет!!!

По поводу рассуждений, хочу сказать следующее: всякий раз, когда вслед улыбающемуся счастливому (улыбка всегда была "до ушей")
моему Сашуле вслед причитали: "Ох, бедняга...Жалко-то как..." я размышляла:
-Кого им жалко? Моего весельчака ?
Я вот скоро стану "самой умною и большой!", если останусь в здравом уме и доброй памяти...
Интересно, что многие люди (и родственники) ребенка такого жалеют, а к матери несколько иное отношение...
Может, я не права?!
Старый 06-10-2006, 21:40     #42
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Таня. Мне пофиг как ко мне родня относится. У меня её нет. Она есть, конечно, но её нет. Сопли размазывать "ах, какая больная девочка" - мне не надо. омочь никак не могут - ну и пусть валят. Я себе родни достаточно нарожала
офф, приезжай на занятия подготовишек, тебе интересно будет пс вешает комп в нерабочее состояние(((Кстати, я и двойнях к себе на занятия таскаю. Хоть так забочусь об их умственном развитии.
Старый 07-10-2006, 10:37
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #43
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Все читаю, много думаю...
Вопросы задавать надо. И найти правильные для себя ответы необходимы. Уверена, однажды этот вопрос Женька задаст. Себе или мне. И от ответа на ее вопрос будет зависеть ее жизнь.
Неделю назад в музыкалке мальчик спросил у Жени: "Ты почему ТАК ходишь?" Я помогла ей ответить, потом дома чуть-чуть поговорили о том, как отвечать на подобные вопросы. И в группе, ттт, у нее отличные отношения со всеми.

А вот то, что она не такая, как все, нас с мужем не волнует Я всегда считала, что очень важно быть не таким, как все. В чем-то уступать, в чем-то превосходить. И пусть превосходство заметно единицам, а недостаточность явно заметна.

И еще мне кажется иногда, что мой ядреный оптимизм - это болезнь какая-то!
Старый 07-10-2006, 12:30     #44
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Тань, а меня вот бесит, когда меня жалеют . Чего жалеть то? Что мне тяжело - а кому легко?
Что Бу тяжелая - а что лучше никакого ребенка, да? (Хотя, подозреваю, именно так и думают)

Я считаю, что мне УЖАСНО повезло: у меня есть Бу. Ее выходили, вырастили - много ли 5месячных выживают? А я вот больше абортов знаю на моем сроке.
Головка у нее светая - ТТТ ТТТ ТТТ - хитрюга и выдумщица.
Думаю повезло и нашей семье, если бы мы ее потеряли, очень возможно я бы в истерике довела дело до развода (муж у меня гинеколог, так что все шишки на него беднягу). Хотя потеря первого мальчика очень нас сплотила.
Согласна с Машей - неординарные дети это хорошо, это необычный путь развития.
У них свое видение мира - и это страшно интересно. (хотя я конечно всю неординарность я готова отдать за хождение).

Так что , Танечка, нам не угодить.

Пугает только ее зрелость (жизнь уже без нас) - как она будет справляться и физически, и морально. Но у нас еще есть время ТТТ, чтобы сделать ей какие-то заделы.
Старый 07-10-2006, 17:59     #45
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Зачем и кому? Не, я, видимо, сильно рационалистка. Задаю вопросы только конструктивные. А это неконструктив. Может я не права, но как мама к этому относится (пытаясь искать ответы), так и ребенок будет. Мой сын не ищет ответов, просто живет, каждый день с болью. Эта боль никуда никогда не уйдет, она всегда будет с ним. Все время. Какие уж тут вопросы.
Старый 10-10-2006, 02:09
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #46
ghastt
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте!
Я очень рада, что есть такой форум, как этот. Так вот читаешь, и чуствуешь себя не так одиноко.
У меня давно сложилось мнение, что особый ребенок, это наверное большая радость в жизни, чем обычный, даже не смотря на трудности. Когда 8 лет назад я родила сына, который тоже получился особым, я думала, что жизнь кончилась... А теперь я смотрю на родителей обычных детей и сравниваю их ощущения со своими. Когда нет особенностей все развивается примерно одинаково, все прогнозируемо и ожидаемо. А вот когда у тебя особый ребенок, то каждый его вздох, каждое новое достижение, пусть даже самое простое, поворот головы, какие-то эмоции, первые шаги без помощи, попытки говорить - это как праздник, который есть каждую минуту. Ради этого хочется жить!
Старый 10-10-2006, 10:06
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #47
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Да, и к тому же оказываешься в значительной степени вне мышиной возьни за псевдосыр. Мне кажется, нам легче выйти из контекста давай-давай! и разговаривать с малышом по-человечески, воспитывая в нем главные человеческие качества.

Конечно, если бы он не был особым, я бы все равно старалась это делать, но наша ситуация заставляет по-другому расставлять акценты и искать другие преимущества. Нет несчастья. Счастье есть.
Старый 10-10-2006, 10:13
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #48
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Лена, вы, как всегда, внушаете надежду и оптимизм. Хочется расправить крылья, взлететь и с интересом посмотреть вниз - что там за людишки бегают.
Старый 10-10-2006, 10:26
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #49
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Тамара, давайте полетаем! В лунную ночь? А?

Людишки... Ну нет. Люди. Помните, Воланд сказал: "Ну что ж, люди как люди... И милосердие иногда стучится в их сердца." И ведь правда!

Важно сказать вовремя "Избушка, избушка, повернись ко мне лицом, к лесу задом!" Уж если с бабой-ягой, у которой черепа (sic!!!) глазницами двор освещали, удалось договориться, то что же мы барахтаемся беспомощно с учительницами? Неееет, я сторонница блюдечка с яблочком, клубочка, показывающего дорогу, волшебных помощников (среди коих, прошу заметить, Серый Волк был!!). Моё любимое - про мышку: "Девочка-девочка, дай мне ложечку кашки, а я тбе добренькое скажу!" Эзотерика прямо. Руководство к поведению для всех, кто работает над сбытием чуда.

Разве нет?

Еще Андерсен хорош. Моя любимая сентиментальная "Снежная Королева", где лапландка отказывается дать Герде силы, когда Северный Олень ее об этом просит. Она говорит, что этой девочке помогают люди и звери, кто же может быть сильнее!

Нужно находить волшебных помощников. И хорошо, что мы друг у друга есть!
Старый 11-10-2006, 15:43
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #50
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


ну вот, дожила, сижу уже сутки, реву и спрашиваю себя"почему.....". У друзей родился ребенок, здоровый, доношенный. Я все время за них переживала, у них все ок, а теперь я реву и завидую белой завистью, саму себя жалко, жалко что не было многих приятных моментов... Неконструктивно, да, но меня первый раз за два года так прорвало...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.