Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 01:21     #101
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


По поводу деклараций за 2006- может кто-ниубь знает- у нас договор купли-продажи датирован 2006, свидетельство о собственности 2007. я могу подать сразу две декларации - за 2006 и за 2007, что сразу всю сумму к овзмещению? или это нереально? раз прошляпила 2006, теперь ждать следующего?
Старый 14-03-2008, 08:23     #102
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Можно за 3 предыдущих года подавать декларации
Старый 14-03-2008, 09:19     #103
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
народ, у меня тоже нарисовалась эта проблема, помогите коллективным разумом.
продала в декабре 2007 машину. покупателю надо было гнать машину в Рязань (он покупал для брата в подарок), т.е. ставить на учет он хотел там. здесь я сняла машину с учета, и дала ему нотар.доверенность на перегон машины и продажу от моего имени сроком на 2 месяца. деньги он отдал мне на руки. данных его у меня нет - телефон его заблокирован. т.е. офиц. документов за сколько он там якобы "продал" (фиктивно своему брату) чтобы поставить на учет - нетути. и вот теперь мне надо заполнять эту форму 3-НДФЛ. а я вообще не знаю что делать. взять копию доверенности в нот.конторе, отнести в налоговую и сказать что я больше ничего не знаю? типа ищите сами, чел пропал, - но это будет просто глупо выглядеть... чего посоветуете?
Машина в собственности больше 3 лет?
Старый 14-03-2008, 10:08
ответ для Петрик на сообщение "налоговая декларация"
    #104
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петрик Посмотреть сообщение
Подскажите какого плана заявление нужно писать в налоговую чтобы предоставили возмещение ПН .Квартира приобретена по первичке в сместной долевой собственности, те. я и муж. Но так получилось что квитанции оплачивал муж, а мы хотим получить возмещение налога пополам.

В этом случае не важно , кто оплачивал квитанции.... вы можете получить имущественный вычет вдвоем с мужем пополам!
Главное, что вы оба равноправные собственники!
Подавайте оба декларации!
Просто если вы откажетесь в пользу мужа, чтобы он получал вашу долю, то надо учесть, хватит ли его зарплатного налога на ваш общий вычет???
Если не хватит, то есть смысл обоим подавать декларацию, чтобы получить максимально большее количество денег возврата!
Старый 14-03-2008, 11:30     #105
двойняшки+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 383
двойняшки+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Сегодня полдня потратила на это заполнение. Программа, которую скачала непонятно где, глючит. Поэтому развлекалась долго. Сначала заполнила все в программе, потом переносила данные в екселевский файл, которые девочки в налоговой скачивали. В общем, у меня один вопрос и одно предложение.
Вопрос: у кого есть нормальная версия программы для заполнения декларации (на nalog.ru она не скачивается)
И предложение: давайте обсуждать непонятные вопросы, я сегодня пока разобралась как продажа машины и налоговый вычет на квартиру делать, замучилась, плюс еще всякие ОКАТО и т.д. искать пришлось. В общем, если интересно, готова на какие-то вопросы поотвечать (завтра поеду в налоговую, посмотрим, может что и поправят).

Говорят, что 28 февраля вроде опять какие-то изменения, кто-нибудь что-нибудь знает про это?
Огромное спасибо за создание этой темы
Старый 14-03-2008, 11:44     #106
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=481525
как вам
и ведь желающие найдутся
Старый 14-03-2008, 13:47     #107
чёрная кошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 81
чёрная кошка отсутствует


Девушки, вы как распечатывали декларацию?

Я нажимаю просмотр или печать- выходит окно,где - выбор вида штрих-кода: PDF417(рекомендуемый) и Aztec (для региона 77).
Так если жать на рекомендуемый, то у меня не получается ничего, сообщение "На вашем компьютере не зарегистрированы необходимые библиотеки. перезагрузите компьютер" Перезагрузка не помогла.

А то что для 77 региона вроде просматривается, его печатать???
Старый 14-03-2008, 13:52     #108
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от чёрная кошка Посмотреть сообщение
Девушки, вы как распечатывали декларацию?

Я нажимаю просмотр или печать- выходит окно,где - выбор вида штрих-кода: PDF417(рекомендуемый) и Aztec (для региона 77).
Так если жать на рекомендуемый, то у меня не получается ничего, сообщение "На вашем компьютере не зарегистрированы необходимые библиотеки. перезагрузите компьютер" Перезагрузка не помогла.

А то что для 77 региона вроде просматривается, его печатать???
Печатай как даст! Если что просто титульный лист в налоговой перепишешь!
Старый 14-03-2008, 13:55     #109
чёрная кошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 81
чёрная кошка отсутствует


Я хочу почтой послать. Надеюсь пройдёт.
Старый 14-03-2008, 15:33     #110
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


нет, машина была у меня год - куплена в ноябре 2006 и продана как я уже говорила в декабре 2007.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.