Детские и "взрослые" консервы в питании ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 06:37     #21
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Термообработка обязательна, но не стоит путать домашнее консервирование и промышленное производство. Это совершенно разный подход. В промышленности существуют технологии, которые оябазтельно учитывают введение консервантов.
Старый 13-04-2007, 13:59     #22
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
я с рождения и до 1.6 кормила ребенка консервами т.к.
1.готовить не нужно, а в этом плане я ленива.
2.при приготовлении самой нет гарантии, что после варки и т.п. остаются витамины, ну и овощи, которые в магазинах продаются не известно где выращиваются и не известно чем их пичкают для сохранения свежести.
Абсоютно согласна.
Моему ребенку 2 г. 3.мес. и мы до сих пор питаемся некоторыми банками, т.к. они ему очнь нравятся.Например, тыква с разными добавками, такими, как конина, телятина, крольчатина и т.п. Вряд ли Вы своему ребенку можете так разнообразить питание и конину и крольчатину будете готовить, хотя бы через день.Но я покупаю продукцию не Российскую.
Старый 17-04-2007, 15:21
ответ для M_Denisov на сообщение "Здравствуйте, детские консервы и..."
    #23
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
детские консервы и "взрослые" консервы готовят по разному. Вторые содержат консерванты (категории Е) для длительного хранения, а ребенку до 6-8 лет они вредны для кишечника и отрицательно влияют на микрофлору.
Детские консервы не содержат тех специфических консервантов и срок их хранения крайне низок по сравнению с обычными консервами.
Вывод: я лично родителям не советую без надобности давать ребенку до школы консервы, лучше дайте натуральный продукт. Разве в этом есть проблема?
выделено мной.

А как же тогда в детском саду (куда относятся и ясли - а это совсем маленькие детки) дают
суп из рыбных консервов?
консервированый же зеленый горошек\кукурузу, как дополнение к гарниру, соленые\маринование огурцы?
И ведь продукты для меню не с потолка взяты - это же все где-то прописано.
Насколько это, мягко говоря, неполезно для дошколят?
Старый 17-04-2007, 19:05     #24
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
это проблема не медицинская и не входит в мою компетенцию.
Могу высказать только частное мнение.
Помнится, в советсткое время детей в детских учреждениях запрещено было кормить консервами, об этом вам скажет любой санитарный врач тех времен. И я считаю это правильным.
Я не знаком с современными требованиями к питанию детей в учреждениях такого типа, но о них вы сможете узнать в местном управлении Санэпиднадзора.
Выводы делайте сами.
Старый 17-04-2007, 21:15     #25
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Спасибо, Михаил Юрьевич.
Видела я список разрешенных к употреблению в д\с продуктов. Не нравится он мне. А что делать? Вопрос риторический...
Старый 18-04-2007, 19:14     #26
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Мне он тоже не нравится, но времена меняются, а требования снижаются....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.