Как избавиться от ненависти к свекрови? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 12:56     #1
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Недавно писала о своих проблемах,Но есть еще одна очень большая-ненавижу свекровь.
Моя ненависть к ней с каждым днем все больше и больше.Думая о ней постоянно,желаю ей зла,ненавижу,вообщем почти уже сошла с ума.
После нашего знакомства отношения были хорошие,я ей сама все время звонила,общались,но когда забеременела,поехали к ней на день рождения с мужем.И началось.Муж ей начал описывать какая я плохая,она его поддерживать,вообщем довела меня до слез,я пыталась уйти,она удержала.Ладно,простила ее.С мужем отношения начали портиться.Легла на сохранение в больницу,а он за моей спиной начал знакомиться в интернете.Я узнала и выгнала его.Он стал жить со свекровью.Она его полностью поддержала,слушала все его рассказы о наших ссорах,потом звонила моей сестре или мне и все пересказывала.Конечно,мужу не надо было все рассказывать,но зачем она его поддерживала.Я была оплевана с ног до головы.Муж вернулся.Наши отношения с ней прекратились.Но она настолько равнодушна-потеряю я ребенка или нет.Потом не звонила ни разу,ничем не интересовалась.Хотя мне как никогда была нужна ее поддержка,т.к.мамы у меня нет.Папа все время работает.Ни приехала посмотреть на малыша,на крестины.Не хочет приезжать гулять.За 8 месяцев видела ребенка 1 раз.
Конечно она не очень виновата передо мной,ребенка родила для себя,но ненавижу ее и вовсем обвиняю.Не могу больше жить с этой ненавистью.Но как от нее избавиться?Я себя убеждаю не думать о ней,но ничего не получается.
Вчера не выдержала и сказала мужу все это,поосорились,он хочет уйти.Но я не могу больше в себе это держать.Может есть какие-нибудь способы избавиться от ненависти к ней?Помогите,нет больше сил.
Старый 19-12-2008, 12:58     #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а почему она должна поддерживать вас, а не своего родного сына? Радуйтесь, что не суется со своими советами и не навязывает своего воспитания.
Старый 19-12-2008, 13:00     #3
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Простите ее, посмотрите на ситуацию как бы со стороны.. Ненавидя ее, разрушаете свою жизнь, а ей от этого ни горячо, ни холодно от Ваших чувств. Может это Вас немного охладит.. И переключитесь на что-нибудь другое, старайтесь меньше вообще о ней думать.
Старый 19-12-2008, 13:01     #4
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


ужас, "маменькин сынок"
Старый 19-12-2008, 13:03     #5
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
Простите ее, посмотрите на ситуацию как бы со стороны.. Ненавидя ее, разрушаете свою жизнь, а ей от этого ни горячо, ни холодно от Ваших чувств. Может это Вас немного охладит.. И переключитесь на что-нибудь другое, старайтесь меньше вообще о ней думать.
+1
Мне кажется, большая часть Ваших претензий к свекрови - переадресация проблем в отношениях с мужем. Налаживайте атмосферу в семье , и будет Вам щастье
Старый 19-12-2008, 13:03     #6
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


дааа... "Была бы я вашей женой, я б тоже ушла "(с)

по теме: не обманывайте себя. Вам просто удобно ненавидеть свекровь и винить ее во всех смертных грехах.
Старый 19-12-2008, 13:05     #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


а почему она должна хотеть приезджать гулять с вашим ребенком??????
Старый 19-12-2008, 13:06     #8
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Чего-то я не очень поняла, а при чем здесь вообще свекровь? По-моему, все гадости изначально исходят от Вашего мужа. А она все-таки мать этого самого мужа, так почему вдруг она должна поддерживать Вас???
Старый 19-12-2008, 13:06     #9
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Мне кажется, что в первый период вашего общения Вы невольно стали воспринимать свекровь, как свою "вторую маму", ведь родной мамы с Вами уже нет... А теперь обижаетесь, как ребенок, выяснивший, что братика 2больше любят". Свекровь всегда будет на стороне своего сына. Плохо, конечно, что у него не хватило выдержки, а у нее такта не вмешиваться в дела вашей семьи. Но ненавидеть ее не за что, она Вам ничего не должна. Поблагодарите ее за то, что родила и вырастила Вашего мужа и ... опустите, держите дальнюю дистанцию. Так будет легче и вам и мужу и свекрови.
Старый 19-12-2008, 13:08     #10
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а почему она должна хотеть приезджать гулять с вашим ребенком??????
супер!!!!!
может хотя бы потому что это ее внук/внучка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.