Ребенок и мультики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 15:10     #1
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Однажды на мои просьбы о чем-то мой ребенок мне заявляет:"Не приставай ко мне, у тебя что, друзей нет?". В другой раз, когда я его ругала, он заявил: "Пошли вон из моего болота!". Все было бы смешно, если б не было так грустно... Узнаете? это фразы из мультиков - первая из безобидного лунтика, вторая из более вредного Шрека. У меня такое ощущение, что мое ребенок теряет чувство реальности и предпочитает жить в мире мультиков. Просьбы включить мультики начинаются с самого утра, если он не в садике, когда приходит из сада, первым делом :"Включи мне симбу, улицу сезам, кота Леопольда, Винипуха и т.п." Все попытки отвлечь его играми помогают ненадолго, чуть поиграли и снова :"Мультики!". Он раньше за книгу готов был Родину продать, мы с 6 месяцев читаем, он очень это любит, но вчера я ему говорю: "Пойдем почитаем книгу", он мне: "Я сначала посмотрю СИМБУ, а потом почитаем" Я в шоке была. Что это?! Это зависимость, или это пройдет?! Мамы у кого такое было, откликнитесь. А может, еще и детские психологи как-нибудь прокомментируют? Тут много обсуждалось о вреде телевизора (поток ненужной информации, влияет на зрение, на НС), я не об этом. Я конкретно о мультфильмах и детской зависимости от них.
Старый 06-01-2008, 15:23
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Ребенок и мультики"
    #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


МОе дите обожает Симпсонов!!! Один раз увидела (я смотрела), так теперь до истерик: включи и все тут!!! А они сейчас круглосуточно гоняются... Причем моя уже замечательно управляется с пультом, поэтому она сама уже включает, если я против...

А сестра моя как-то заявила отцу, когда ей было 3 годика, при ссоре мамы с ее папой: "Лучше бы мы вместо тебя черепаху завели... В коробочке!" (из простоквашино, немного перефразировано). Думается мне, что ребенок всегда будет выдавать какие-то фразы, которые будут казаться взрослым не совсем правильными... А если взрослые будут реагировать, то эти фразочки будут проскальзывать гораздо чаще...
Старый 06-01-2008, 16:08
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Ребенок и мультики"
    #3
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Жесть
Старый 06-01-2008, 16:23
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Ребенок и мультики"
    #4
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Заренее хочется прибить за это.....Хотя мы сами в этом виноваты. Ведь мультики для нас спасительные 10-15 мин.тишины и возможность что-то сделать..Не родились же они со знанием что в природе есть Симпсоны, Шреки и Лунтики?
Старый 06-01-2008, 17:03     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Заренее хочется прибить за это.....Хотя мы сами в этом виноваты. Ведь мультики для нас спасительные 10-15 мин.тишины и возможность что-то сделать..Не родились же они со знанием что в природе есть Симпсоны, Шреки и Лунтики?
Оно понятно... Я вообще-то не против телевизора как такового... Но сперва хотела, чтобы дите смотрело старые советские мультики... Но вот Симпсонов моя мелочь увидела совершенно случайно: я сидела в комнате без света и пила чай перед телеком, а дочка проснулась и тихонько вышла, я ее даже и не увидела сперва: она в дверях стояла и смотрела А потом, когда я решила переключить, она сказала:"Мама! Не надо пеекючать!!!" Я аж подпрыгнула (и чай пролила) от неожиданности. Вот так и пошло...

Кстати, про советские мультики... "Ну, погоди..."... Съела тут моя малявка конфетку на палочке, затем ввзяла саму палочку в рот и заявила, что она волк, а это (палочка) - "волкина курилка"! Почти во всех сериях волк с беломориной!!! Вот теперь моя дочь превратилась в волка и курит волкину курилку... Чего уж тут про симпсонов и шреков говорить?
Старый 06-01-2008, 17:04     #6
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Заренее хочется прибить за это.....Хотя мы сами в этом виноваты. Ведь мультики для нас спасительные 10-15 мин.тишины и возможность что-то сделать..Не родились же они со знанием что в природе есть Симпсоны, Шреки и Лунтики?
Согласна, конечно виноваты! И даже знаю когда это проиошло - когда мелкий родился, старший еще в садик не ходил, а помощников у меня не было совсем. Но это меня не оправдывает. Только что теперь с этим делать? Или само пройдет? Может, это просто период такой, а?
Старый 06-01-2008, 17:17
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Ребенок и мультики"
    #7
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Мне кажется, что создавать себе сейчас комплекс вины, что что-то было сделано не так - это ненужное! Ни вам, Ни Вашим золотым мальчикам! Я, честно признаться, ни разу ни симбсонов ни улицу сезам не смотрела, поэтому тут no comments. По-моему все детишки любят мультики. Я помню как в детстве мы все ждали этих Спокойный Ночи, малыши, ждали мультиков! Потом у нас в доме довольно рано (мне 6-7 брату 4 было) появился видик - я смотрела сначала каждый день, а потом поднадоело. Моя дочь Алиса тоже довольно рана стала смотреть двд, для меня это было спасением хоть на 15-20 минут что -то важное сделать. А так она шилопопик такая, жуть!! Попробуйте скачать что-нибудь типа бейби Энштейн, фильмы про природу ВВС, про животных.
И еще !!! чуть не забыла!! нам свекровь на рождество прислала Проектор с диафильмами!! Вот это вещь!! Отличная альтернатива мультикам, правда, я еще пользоваться не научилась, но , думаю, научу и мелкую, пусть крутит, смотрит картинки. может и Вам попробовать?
Старый 06-01-2008, 17:36
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Ребенок и мультики"
    #8
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


ПРОектор у нас тоже есть. ТОже любим! Очень!!! Правда, дочка любит, когда мама показывает, там же читать надо... Но опять же, это только когда темно...
Старый 06-01-2008, 17:43     #9
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
И еще !!! чуть не забыла!! нам свекровь на рождество прислала Проектор с диафильмами!! Вот это вещь!! Отличная альтернатива мультикам, правда, я еще пользоваться не научилась, но , думаю, научу и мелкую, пусть крутит, смотрит картинки. может и Вам попробовать?
Идея! А они продаются, проекторы с диафильмами? Я думала, это уже антиквариат...
Старый 06-01-2008, 17:52
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Ребенок и мультики"
    #10
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


а чем диафильмы лучше мультиков?

у мена есть СД диск, на нем штук 30 диафильмов записано, так же как по кинопроектору, только пультом кадры переключать надо
у нас как то они в разряд книжек идут, потому что мама читает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.