краснодарский край куда-адреса и т.п. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:09     #51
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


я вот остановилась в своем выборе на Анапе, Джемете.
Для ребенка думаю самое то - мелко, песочек..
До этого отдыхала в Адлере и в Лоо - недалеко о Лазаревского. Честно говоря, галька даже для меня не есть гуд, особенно в шторм.. толком в море не зайти (и по пляжу только в обуви в солнце-пик - т.к. ооочень горячо.

Одно удивляет, я раньше думала, что район Сочи самый дорогой для отдыха, ан нет- в Джемете выходит дороже
Старый 28-02-2009, 00:01     #52
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Можно и я расскажу. Много где бывала.
Геленджик - очень красиво, горы рядом, можно подниматься. Рынок есть, в сентябре как-то были- куча всего, а вот в июле - многое привозное, персики н-р, помню стоило дороже чем в СПб. И там море с середины лета становится грязным. Зато в бухте тихо, волн нет. Глубина детская. Аквапарки есть. Важно выбирать место жительства. может быть очень далеко от пляжа! Цены там нормальные. Экскурсий много. И там ещё растительность целебная, всякие хвойные - полезно для дых. путей.
Пляж не песок. но что-то почти оно. Мелко- мелко -галечный.
Старый 28-02-2009, 00:05     #53
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Кабардинка (недалеко от Новороссийска)
Там камни, в середине лета они покрываются водорослями и ОЧЕНЬ сколько! Фото из отпуска ни кому не показывала - все ноги в синяках, как после побоев. Там красивая набережная. От моря можно довольно близко песелиться. Вино дешевое. Ну так, что ещё?.. запомнилось настойчивым приставанием местных лиц муж. пола, т.к. я ездила с детьми и невесткой. Дамы без мужчин - там объект для более чем смелого и наглого обращения. Достали.

Ейск Была там в начале июня, с 2-мя детьми, одна. Жила у лимана. Там есть море и лиман.Это как-то разнообразило: туром рядом в лимане купались, после обеда - ехали на пляж. Рядом с пляжем жилья нет, поэтому по-любому ехать или идти. Минут 15 минимум. Жила почт месяц. выучила все улицы и достопримечательности. Их мало. Поэтому отдых был оч. бюджетный. Рынок хороший, чёрных, простите, нет. И поэтому не было наглости. В Ейске самый вкусный творог и сметана. Полюбила там сыр Сулугуни!!! И вобще с точки зрения питания мне он больше всех понравился.
В июне было холодно, иногда было +15+18 всего. Но мы купались, т.к. закаленные.
Ехать туда не оч. удобно. Прямые поезда идут только в разгар сезона. Мы ехали перкладными.
Старый 28-02-2009, 00:12     #54
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Агой (возле Туапсе) Ездила туда 2 года назад, будучи беременной. Искала тишины и малолюдия. очень маленькое село. Селится надо ближе к морю, ибо есть ваианты что до моря идти минут 20-30, хоть и небольшое, но растянутое оно. Мы жили в 10 мин. У меня (если что) остались координаты. Оч. хорошая част. гостиница, свой сад с качелями, беседкой и т.д. Недалеко аквапарк, в Небуге. Ехать минут 15.
Минус: очень дорогая еда!!! Фрукты дорогие!! Все местыне покуапеют еду в Туапсе (10 км от Агоя). И кто без детей там же затоваривались. Зато читейшее море. Пляж каменистый.
Там авиагород, и часто вхлетают вертолеты и самолеты. Мне не мешало. многие злились. В июле было оч. жарко.
Очень живописно. С одной стороны море, с другой - горы в деревьях.

(в этом году рассматриваю один из вариатов. Хочу поехать туда в мае с младшей (1 год).
Старый 28-02-2009, 00:29     #55
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Была в Анапе. Мне не понраилось как-то.. шумно, климат как в средних широтах. то етсь нет этих кипарисов, гор и т.д. И поэтому я вобще не чувствовала юга. У меня видно пунктик.
Ещё бывала в Сочи, но это давно. Жили оч. далеко от моря, ездили на маршрутках. Там большие волны. И точно не для малышни.
Вобще всегда отдыхаю дикарём, т.к. в пансионатах не люблю народ, еду ихнюю, и вобще привыкла быть сама по себе. Практически всегда езжу одна с детьми, т.к. муж работает. Жильё ищу на месте. был опыт договора через инет и звонки с людьми из Голубой бухты (под Геленджиком). Приехала, выхожу на вокзале в Новороссийске - ни кого.. Не приехали встречать!!! Стала звонить - мычание в ответ. Уехала с таксистом в Кабардинку. А эти люди потмо ещё названивали и трятя мой роуминг, звали таки доехать до них. ((
Старый 28-02-2009, 08:37     #56
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Можно и я расскажу. Много где бывала.
Геленджик - очень красиво, горы рядом, можно подниматься. Рынок есть, в сентябре как-то были- куча всего, а вот в июле - многое привозное, персики н-р, помню стоило дороже чем в СПб. И там море с середины лета становится грязным. Зато в бухте тихо, волн нет. Глубина детская. Аквапарки есть. Важно выбирать место жительства. может быть очень далеко от пляжа! Цены там нормальные. Экскурсий много. И там ещё растительность целебная, всякие хвойные - полезно для дых. путей.
Пляж не песок. но что-то почти оно. Мелко- мелко -галечный.
А в июне как там? Мне сказали там пляж песчанный насыпной, есть и галечный.
Старый 28-02-2009, 09:11     #57
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Мы в июне 2006 ездили в Геленджик. мне не оч.понра. Жары особой не было, море свеженкое такое, и грязное было(( один раз всего было чистое. Т.к. для фруктов еще не сезон. то действительно было дорого. Ну и цены на продукты как у нас.( В приницпе это понятно, просто до этого мы ездили в Крым, там было все дешево ) Аквапарк там Супер! правда в то день когда мы ездили,было пасмурно,дождь.. в общем я замерзла вся,а муж отрывался тогда как мог.
ну и экскурсий не так много по сравнению с Судаком тем же. Ездили по горным рекам на Зилах вроде или Газ?.. кароч открытые такие машины, в кузове скамейкиЮ, и вот несешься на них, водитель ведет так,чтоб облить всех водой в обещм весело было.
Старый 28-02-2009, 09:13     #58
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


а пляж песчаный вроде был.. по крайней мере точно не крупная галька. А вот съездили на теплоходике в какое-то место на галечный пляж-ужас..буксовали в море-не зайти,не выйти.
Старый 28-02-2009, 11:40     #59
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
Мы в июне 2006 ездили в Геленджик. мне не оч.понра. Жары особой не было, море свеженкое такое, и грязное было(( один раз всего было чистое. Т.к. для фруктов еще не сезон. то действительно было дорого.
А клубника, черешня разве не в июне?! Ну вообще на наших курортах ничего своего нет, все фрукты привозные, как правило. Все занято гостиницами, отелями, не до фруктов им. Ну а если серьезно, то местные ездят на свои рынки за местными фруктами, где и цены соответсвенно копеечные, и место рынка держат в секрете, дабы не спугнуть торговлю у пляжной полосы.
Старый 28-02-2009, 12:38     #60
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


Я ездила в Анапу два раза с дочкой в 1,5 года и 2,5 года.
Сначала о плюсах. Мне показалось очень безопасный город. Дороги можно переходить с закрытыми глазами. Милиция потрулирует город с момента сумерек. Для детей очень много развлечений. О родителях тоже не забывают. Карусели для детей рядом кафе для взрослых. Детские дискотеки в кафе, где и о взрослых не забывают.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/027.gif

Минусы.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/025.gif
Городской пляж грязный. Близко к центру шумно.
Я люблю, чтобы было весело до 22-00, а потом тихо до 8 утра. Люблю, что бы было море видно из окна, и до пляжа идти красиво.
Первый год отдыхали в частном секторе по рекомендации. Вобщем не плохо если с хозяевами повезет, но моря из окна не увидеть и только городской пляж.
Во второй год поехали в гостиницу Боспор (присмотрели в прошлый раз) находится у маяка (почти окраина Анапы). Тихо, до спуска к морю идти 15 минут по набережной. Питание завтрак+обед. Персонал внимательный. Мне понравилось. Только до центра далековато.
Два последних года отдыхали в Геленджике в пансионате.
Плюсы. Климат субтропики, то есть пальмы и пр. (Анапа - умеренный). Набережная очень впечатляет. Аквапарки. Мы целый день провели в детском аквапарке. Я на жезлонге, дочь на детских горках. Отдыхали в пансионате Ломоосов в номере повышенной комфортности, так что море из окна, с/у и кондиционер в номере. На болконе во время тихого часа можно устроить пляж или мини пикник. У санаториев, которые рядом с центром, пляжи маленькие галечные, но чистые. Правда местные говорят, что Геленджикская бухта самое грязное место на побережье (зато штормит редко и море теплее чем открытое). Ездить лучше в начале июля, тогда и тепло и пока еще не грязно. Есть санатории на краю бухты Толстый и Тонкий мыс. Мы с дочкой везде были. На тонком мысу большая стройка. Но там песок. Район санаториев Строитель, Голубая волная море чище, песок, но до центра по набережной идти минут сорок. Толстый мыс большие камни, но до центра ближе.
Минусы. Для детей развлечение немного. Больше для подростков. Дискотеки везде. В центре очень шумно. После 22 июля на набережной как на Невском в новый год. Дороговато.
На будущий год хотим поехать в троем ближе к Абхазии. Может кто знает пансионаты с номерами с балконом с видом на море и хорошим обслуживанием, и море чтобы не сразу глубоко и чисто??http://www.2006-2009.littleone.ru/im...s_more/080.gif





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.