Лишили прав! За поворот направо с глинки на декабристов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 17:31     #1
лазутчик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
лазутчик отсутствует


Вчера 22 Октября, лишили прав! За поворот направо с глинки на декабристов.

28 Августа ехал с сестрой в сторону дома как обычно, с улицы Глинки повернул направо на Декабристов
чтобы потом повернуть на Лермонтовский и так дальше... Там на светофоре есть допсекция но она была замотана скотчем, я не обратил внимание на это т.к. когда чинили Аничков мост то там допсекция тоже была замотана а поворот был не запрещён!
Ну вообщем повернул я направо, еду дальше и смотрю - перед мостом декабристов висит кирпич (Он же Въезд запрещён). Остановился... думаю: "блин.. вляпался..."
Ну стал разворачиваться, смотрю гай заметил и тронулся в мою сторону неспеша. Удирать не стал т.к. был полностью уверен в своей правоте и подумал ещё - интересно чего этот половой орган от меня хочет!? Вообщем подходит, я выхожу, ну и тут стандартно сдрасьте, такой то-такой то ваши документы. Ну отдал я их. Короче забрал права в протоколе вменил 12,15 ч, 4. Встречка!!! Сказал будут судить!
Я говорю - уважаемый, моя есть слабо понимать. ты с дуба рухнул или как!? какая нафиг встречка!?
Иди говорит посмотри там висит кирпич. Пошёл смотреть оказалось этот грёбаный кирпич там и правда висит но СРАЗУ после поворота, на высоте где-то около 4 метров. С водительского мета его заметить НЕРЕАЛЬНО.
Вообщем после препирательств выписал мне времянку отправил в суд!
Пришли в суд, а там собратьев по несчастью человек 15 -20 сидит с аналогичной проблемой.
Причём как выяснилось в тот день там ставили ограждения но необычным образом - то постявят то уберут!!
В суде я и моя сестра, дали показания. Написали и обьяснили что снака "Въезд запрещён" не видно, что висит он некорректно. Со стороны Глинки узнать о том что участок на Декабритов - односторонний - нет никакой возможности, но висел знак "Только прямо" Я его нарушил, с чем согласен и прошу дело переквалифицировать в 12,16 "Нарушение требований знака"
Судья выслушала, выписала повестку на повторное слушение. С целью подачи запроса в дорожную службу на предмет корректности установки знаков и соответствия ГОСТу
Пришёл на повторку. Судья в качестве свидетеля пригласила того самого инспектора. И этот представитель нетрадиционной сексуальной ориентации стал гнать абсолютнейшую лажу !!!!
При этом перед каждым предложением переминаясь, и со словами "Я не уверен, точно не помню..."

Потом судья стала спрашивать меня, мол ну расскажи как же ты так дошёл до жизни такой.
Я всё подробно обьяснил, приволок фотографии. Короче судья повздыхала и заявила что "тем не менее я признаю вас виновным со сроком лишения прав на 4 месяца.
Лишили всех у кого аналогичная проблема, повезло лишь тем кому тупоголовые друзья наши серые в погонах с палками прописали ошибочно другой номер дома
Судья же мне заявила что через три недели я получу копию постановления и после этого в течении 10 дней, имею право подать апелляцию в Октябрьском суде !!!

По сему вопрос, какие у меня есть действия теперь и каковы шансы?
Старый 23-10-2008, 18:10     #2
washnewa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 175
washnewa отсутствует


У моего мужа была аналогичная ситуация. Он суд выиграл,сам без адвоката, хотя все пророчили другое. Если интересно как, напишу.
А шансы у вас неплохие, главное, настаивать на своём и знать свои прева.
Старый 23-10-2008, 18:16     #3
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


На самом деле "кирпич" - еще не односторонка. Гаец должен показать знак "одностороннее движение", расположенный с другой стороны. И Вам надо было требовать именно этого.
Старый 23-10-2008, 18:54     #4
лазутчик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
лазутчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Гаец должен показать знак "одностороннее движение", расположенный с другой стороны.
Ну знак "одностороннее движение" то там был конечно, но с другой стороны. То есть за кирпичом с обратной стороны. Но с Глинки естественно его не видно...
Старый 23-10-2008, 19:18     #5
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от лазутчик Посмотреть сообщение
Ну знак "одностороннее движение" то там был конечно, но с другой стороны. То есть за кирпичом с обратной стороны. Но с Глинки естественно его не видно...
Ну, тогда формально гаец с судьей правы. То что "кирпич" повешен незаметно, конечно, плохо. Вероятно, он специально так повешен. Но, увы, ничего с этим не поделаешь. Соболезную.
Старый 23-10-2008, 19:27     #6
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


там (на описанной участке) действительно одностороннее движение, причем достаточно давно
так же как есть и знак что только прямо
так что ИМХО нарушение было, тот факт что Вы не видели кирпича - увы как мне кажется не оправдание , знак же только прямо Вы видели
Старый 23-10-2008, 19:42
ответ для Люда™ на сообщение "там (на описанной участке)..."
    #7
лазутчик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
лазутчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
так же как есть и знак что только прямо
так что ИМХО нарушение было, тот факт что Вы не видели кирпича - увы как мне кажется не оправдание
Есть нормативы и ГОСТ регламентриующие условия установки знаков. Знаки должны просматриваться а "кирпич" должен к тому же висеть на высоте не превышающей 4 м.
Его там ещё раз говрю - РЕАЛЬНО не видно! И он висит некорректно и специально так.


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
знак же только прямо Вы видели
И что....!? Во первых этот знак ещё не означает встречку
Во-вторых я не отказался от того что я нарушил этот знак! Да нарушил! Да виноват!
Поэтому статья 12,16 "нарушение требований знаков"
Старый 23-10-2008, 19:46     #8
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от лазутчик Посмотреть сообщение
Есть нормативы и ГОСТ регламентриующие условия установки знаков. Знаки должны просматриваться а "кирпич" должен к тому же висеть на высоте не превышающей 4 м.
Его там ещё раз говрю - РЕАЛЬНО не видно! И он висит некорректно и специально так.
Если бы "кирпича" там не было, Вам стало бы легче?
И без "кирпича" это встречка.
Цитата:
Сообщение от лазутчик Посмотреть сообщение
И что....!? Во первых этот знак ещё не означает встречку
Во-вторых я не отказался от того что я нарушил этот знак! Да нарушил! Да виноват!
Поэтому статья 12,16 "нарушение требований знаков"
Нет. В чистом виде 12.15.4
Вы ехали по дороге предназначенной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для движения противоположном направлении. На какие знаки Вы успели сложить перед тем как туда заехать уже никого не волнует.
Старый 23-10-2008, 19:57     #9
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от лазутчик Посмотреть сообщение
Есть нормативы и ГОСТ регламентриующие условия установки знаков. Знаки должны просматриваться а "кирпич" должен к тому же висеть на высоте не превышающей 4 м.
Его там ещё раз говрю - РЕАЛЬНО не видно! И он висит некорректно и специально так.

И что....!? Во первых этот знак ещё не означает встречку
Во-вторых я не отказался от того что я нарушил этот знак! Да нарушил! Да виноват!
Поэтому статья 12,16 "нарушение требований знаков"
эээээ, простите, а что если знак только прямо не означает "встречку" - это позволяет его нарушать?! нарушили, не думая о последствиях - вот результат. Я прекрасно знаю какой знак означает одностроренне движение, какой знак только прямо - может просветите какой знак у нас означает "встречку"?! У Вас реально 12.15.4 так как вы ехали по полосе встречного движения, неужели Вы будете отрицать этот факт? Я так понимаю нет, Вы ссылаетесь что знака не видели, в силу того что по Вашему мнению он так висит что увидеть его нельзя, НО это же не значит что Вы не ехали по полосе встречного дивижения не так ли?

я вот себя представляю на месте того кто спокойно ехал по улице с одностронним движением,а ему в лоб водитель, считающий что можно нарушать знаки и не заметивший кирпич

ну с ГОСТАМи я сейчас заморачиваться не буду, хотя Вы так уверенно говорите что может скажете что за ГОСТ я для интереса завтра посмотрю, но с обыденной точки зрения объясните, ну зачем Вам просматривать знак кирпич?! есть же знак только прямо что мешает следовать ему?!
еще раз говорю - что видела знаки и то как они там висят, мне в ум не приходило поехать направо там, где знак только прямо.
Старый 23-10-2008, 19:57     #10
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Если бы "кирпича" там не было, Вам стало бы легче?
И без "кирпича" это встречка.

Нет. В чистом виде 12.15.4
Вы ехали по дороге предназначенной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для движения противоположном направлении. На какие знаки Вы успели сложить перед тем как туда заехать уже никого не волнует.
ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.