кто сразу пошел на унитаз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 03:32     #1
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Ребенку 1 и 9, на горшке не сидел ни разу..Учила-учила - только истерика. Отстала. Решила приучать на унитаз. Купила удобное сидение, но на нем то же не сидит. Но прогресс все же есть, начал писать "как папа" стоя на взрослом стульчаке. Не сам конечно стоит, я держу. Теперь каждый поход в туалет со мной, берет за руку и ведет. Награда за попис - торжественное нажатие на кнопку слива В общем уже 2 недели прошло и я устала. У всех дети сами пошли, сели на горшок.. Муж радуется говорит нормальный мужик растет, а у меня спина больная..а тут столько раз туда-сюда поднимать-опускать.. Утеште, когда сидеть будет? Может скамеечку каку-нибудь приспособить, что бы сам забирался?
Старый 16-02-2009, 09:07
ответ для sa_ha на сообщение "кто сразу пошел на унитаз"
    #2
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Ребенку 1 и 9, на горшке не сидел ни разу..Учила-учила - только истерика. Отстала. Решила приучать на унитаз. Купила удобное сидение, но на нем то же не сидит. Но прогресс все же есть, начал писать "как папа" стоя на взрослом стульчаке. Не сам конечно стоит, я держу. Теперь каждый поход в туалет со мной, берет за руку и ведет. Награда за попис - торжественное нажатие на кнопку слива В общем уже 2 недели прошло и я устала. У всех дети сами пошли, сели на горшок.. Муж радуется говорит нормальный мужик растет, а у меня спина больная..а тут столько раз туда-сюда поднимать-опускать.. Утеште, когда сидеть будет? Может скамеечку каку-нибудь приспособить, что бы сам забирался?
Ну ведь есть специальные скамеечки для туалета - в Икее, в Детях и др... Наш спокойно на нее сам встает - и держать не надо. Когда сидит на стульчаке - ножки могут до скамеечки не доставать - здесь и от унитаза и от роста зависит, но вот стоя - просто здорово!
Старый 16-02-2009, 09:37
ответ для sa_ha на сообщение "кто сразу пошел на унитаз"
    #3
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


мы тоже только на или в унитаз...только большие дела никак не можем научится справлять туда! на горшке ни минуты не сидел. а про скамеечку это мысль, спасибо!!!
Старый 16-02-2009, 09:40
ответ для sa_ha на сообщение "кто сразу пошел на унитаз"
    #4
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Ребенку 1 и 9, на горшке не сидел ни разу..Учила-учила - только истерика. Отстала. Решила приучать на унитаз. Купила удобное сидение, но на нем то же не сидит. Но прогресс все же есть, начал писать "как папа" стоя на взрослом стульчаке. Не сам конечно стоит, я держу. Теперь каждый поход в туалет со мной, берет за руку и ведет. Награда за попис - торжественное нажатие на кнопку слива В общем уже 2 недели прошло и я устала. У всех дети сами пошли, сели на горшок.. Муж радуется говорит нормальный мужик растет, а у меня спина больная..а тут столько раз туда-сюда поднимать-опускать.. Утеште, когда сидеть будет? Может скамеечку каку-нибудь приспособить, что бы сам забирался?
правильно ваш муж радуется - пусть сразу учится как взрослый. а по большому подождите научится
Старый 16-02-2009, 10:12     #5
subbotca08
Участник
 
Профиль subbotca08
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский район ,метро Проспект Просвещения,улица Композиторов (напротив Окея)
Сообщения: 121
subbotca08 отсутствует


И у нас с горшком проблемы были......Месяцев в восемь начала приучать -всё отлично пошло,даже сама просилась!!!!А в 11 месяцев уехали в Крым (на месяц) ,а там жара 30-35 ,частный сектор ,мы одни на участке,доча весь день без штанов-где села ,там и пописала,где присела,там и покакала!!!!!!домой вернулись ,ей год-горшок забыт,при любой встрече с ним истерика!!!!!!!А потом ,как то случайно ,предложила ей на большом горшке пописать ,ей понравилось......купила детскую сидушку.....и всё потихоньку *с песнями и плясками*,с бурными овациями,после каждого *писа и кака*........всё и наладилось!!!!!!Теперь только на унитаз.....
Старый 16-02-2009, 12:49     #6
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Ну ведь есть специальные скамеечки для туалета - в Икее, в Детях и др... Наш спокойно на нее сам встает - и держать не надо. Когда сидит на стульчаке - ножки могут до скамеечки не доставать - здесь и от унитаза и от роста зависит, но вот стоя - просто здорово!
Скажите, а когда мальчики сами эээ держать и попис направлять начинают? А то, скамеечку-то я куплю, но если сама не держу, то ноги, пол - все описает
Старый 16-02-2009, 13:26     #7
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Скажите, а когда мальчики сами эээ держать и попис направлять начинают? А то, скамеечку-то я куплю, но если сама не держу, то ноги, пол - все описает
Мой и сейчас еще не очень понимает, как ее держать, приноравливается просто попадать в горшок путем выставления нижней части тела вперед Так а если он стоит сам на скамеечке - что вам мешает быть просто рядом? Держать-то его не надо, просто писюн направить... Причем лучше просто пальцем снизу приподнять, а не держать в руках А насчет описывания вокруг... и взрослые-то не все попадают, особенно в общественных
А скамеечка и ручки помогает в раковине самому помыть, и зубки почистить. А если крепкую взять (в этом случае не из Икеи!) - так и взрослый может встать - вместо подставки залезть куда. У нас их две - одна в туалете, другая по квартире перемещается.
Старый 16-02-2009, 13:41
ответ для sa_ha на сообщение "кто сразу пошел на унитаз"
    #8
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


На унитаз писаем, но сидя.. Стоя не дотягиваемся, держать ребенка и писилек одновременно не могу
Старый 16-02-2009, 14:00
ответ для sa_ha на сообщение "кто сразу пошел на унитаз"
    #9
Aliska-kiska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Рыбацкое
Сообщения: 275
Aliska-kiska отсутствует


Мы ходим только на унитаз, на горшок дочка отказываеться садиться. правда мы еще в процессе приучения, она сама ставит накладку и я ее сажаю.
Старый 16-02-2009, 14:20     #10
Marfutka
Активный участник
 
Профиль Marfutka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 432
Marfutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Скажите, а когда мальчики сами эээ держать и попис направлять начинают? А то, скамеечку-то я куплю, но если сама не держу, то ноги, пол - все описает
Тоже очень интересно. Особенно вопрос к самостоятельным мамам мальчиков

Ребенок писает и какает на горшок без проблем (ттт) Предлагаю на унитаз сесть- не хочет. Предлагаю писать стоя - не хочет.
А тут на очередное предложеение подержать писун и пописать стоя заявил, что не хочет потому что писун "может замочить пальчик" (очуметь !) Я говорю, ничего страшного - мы его (пальчик) потом помоем, а сын говорит "нет, не хочу, чтобы пальчик был мокрый". И что мне делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.