цвета в кухне, подскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:53     #1
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


планирую кухню, фасад хочу темно зеленые глянец-перламутр, столешница - иск.камень- белоснежно белая глянец.
фартук стекло, какие лучше сделать стены и пол? стены-обои,пол-кафель, интересует цвет...
еще увидела в магазине виниловые обои шелкография... они мне сняться, прелесть неописуемая, но если я их наклею под стеклянный фартук то противоположная стена где будет мягкий уголок со столом будет казаться пустой, при этом если эти обои наклеить на всею стену рядом со столом- не будет ли слишком оляписто? обои описать не могу, они как бы переливаются, на них вроде пейзажи...


в общем подскажите хотя бы просто цвет стен и пола.
Старый 25-02-2009, 14:57     #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


стены и пол - максимально белые
или серебристо-жемчужные
или черные :-)

это зависит от того, какой атмосферы и какого стиля вы хотите добиться

Если делать обои под стекло - почему нет? то на другой стене у вас же будут светильники, картинки, стол-стулья и прочее.. и аксессуары цветов этих красивых обоев по всей кухне , но не много, акцентами.. на шторах тот же цвет пустить немного.. подушку ( у вас же уголок) на диванчик кинуть из похожей ткани..
Старый 25-02-2009, 15:05     #3
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


ну вот если все стены белые, то не будет ли пятном темно зеленые фасады, как считаете? и еще- а какой выбрать стол??? к столу требования- желательно овальный или просто с закругленными углами, чтоб его пользовать без скатерти... просто под дерево? ведь из иск. камня столы не делают? или они будут безумно тяжелыми? подскажите!

ремонт в начале, но хочется все сразу предусмотреть
Старый 25-02-2009, 15:17     #4
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
ну вот если все стены белые, то не будет ли пятном темно зеленые фасады, как считаете? и еще- а какой выбрать стол???
на фоне белых стен любые фасады будут " пятном"......но вы ж не хоите, чтобы мебель растворилась на фоне стен? Мне кажется нечего боятся тёмных фасадов ( пишу как владелица чёрной кухни на серебристо-сером фоне)
Старый 25-02-2009, 16:21     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
ну вот если все стены белые, то не будет ли пятном темно зеленые фасады, как считаете? и еще- а какой выбрать стол??? к столу требования- желательно овальный или просто с закругленными углами, чтоб его пользовать без скатерти... просто под дерево? ведь из иск. камня столы не делают? или они будут безумно тяжелыми? подскажите!

ремонт в начале, но хочется все сразу предусмотреть
А это зависит от Вашей задумки.
На самоме деле чтобы понять чего хочется в этом плане - имеет смысл даже в яндексе набрать "зеленые кухни" и посмотреть как и что.. журналы полистать, на сайтах кухонных посмотреть и вот от каких цветовых сочетаний "дух захватывает" - смело повторять. Там же на картинках - дизайнеры поработали и множество вариантов дадут понять, что вам нравится, а что категорически нет.

Стол - тоже. Кухня , я так понимаю, современная? можно и стеклянный стол. Можно заказать из иск. камня - но это дорого и действительно тяжело. Если просто дерево - то настоящее дерево очень капризное, салфетки, скатерти будут неизбежны ( по опыту говорю, стол у меня очень хороший, но требует бережного отношения), столы из современных материалов - ламинаты, мдф вроде как тоже есть.

Вы покажите ту кухню, которую будете заказывать, будет проще и про столы и про стены говорить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.