Любители сибирский кошек, все сюда!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 18:12     #31
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Кот Супер!!!!!! Такой толстяк!!!!!
Соболезную..........
он не толстый совсем, прость такая поза получилась замечательная.... а так он весит где то 5кг.
а подскажите, пожалуйта, какие витамины можно подавать для улучшения шести, а то он что то к зиме менее пушистым стал - раньше мех длинее был и более блестящий.
Старый 14-11-2007, 19:15     #32
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Витамины я своей даю иногда Gimpet, но если сухими кормрм крмите, то витамины можно не давать. А корм для улучшения состояния шерсти есть. Мы его и едим. Это Роял Канин 33, такой же номер у корма для привиредливых кошек.
А вообще к зиме они наоборот пушистие становятся. Но может быть просто сезонная линька. Вот моя беременная, и отже стала линять (эт у нее гомрмоны наверное )
Старый 16-11-2007, 16:24     #33
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


а вот еще вопросик такой: кормлю кота кормом в банках+добавляю кашу и овощи, но подумываю перевести на сухой корм. а вот сколько у Вас кошка в месяц съедает его в кг, и сколько это по деньгам выход примерно. Как насчет мочекаменной болезни у котов, которые на сухом корме. Я слышала, что от дешевых кормов это бывает, а от профессиональных точно не будет, или есть вероятность? спасибо
Старый 16-11-2007, 22:39     #34
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
а вот еще вопросик такой: кормлю кота кормом в банках+добавляю кашу и овощи, но подумываю перевести на сухой корм. а вот сколько у Вас кошка в месяц съедает его в кг, и сколько это по деньгам выход примерно. Как насчет мочекаменной болезни у котов, которые на сухом корме. Я слышала, что от дешевых кормов это бывает, а от профессиональных точно не будет, или есть вероятность? спасибо
Корм в банках тоже бывает разный. Предпочтительнее животное кормить кормом премиум класса. Нв сухой корм тоже нужно переводить постепенно, в течение недели, те заменять рацион по 1/7 части. Когда кормите сухим кормом обязательно ВСЕГДА должна быть свежая вода.
Моя кошка и животные в питомнике питаются Роял канином N 33(для пушистых), и Sheba (это один из лучших, если не самый лучший корм в банках).
На месяц я покупаю 2х коллограмовую пачку корма и стоит это где то 600р, ну и каждая банка Sheba стоит по городу 45р (я покупаю в Метро, там дешевле). Про мочекаменную болезнь.
Есть животные подверженные этой болезни(если у предков такое наблюдалось). Просто от HillS в нашем питомнике начали болеть животные (не подошел). Еще неплохой корм Ямс (финский), там есть и корм для полудлинношерстных. Специальные корма (в данном случае для длинношерсных и полудлинношерсных) выводят шерсть, которую кошки слизывают, и нет надобности давать им различные пасты, для прочистки пищевода.
Старый 17-11-2007, 00:33     #35
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Ну до чего ж Ваш кот похож на моего, просто копия, только мой без документов, отдали нам его за 1 руб.
Вы знаете, что рыжие коты к деньгам? У нас сработало. А у Вас?
Моему уже почти 15 лет. Красавец, чистюля. Всегда сам вылизывается так, что ничего не надо вычесывать, правда, потом, пардон, рыгает комками шерсти. Вот только последний год стали появляться небольшие колтуны, котяшка стал уставать от своего моциона. Лижется-лижется, а потом застынет в какой- нибудь позе и отдышивается 2-3 мин. Стареет уже. Но иногда такого нам "дрозда" дает. Начинает носиться по квартире, на 2-хметровые шкафы забирается и орет оттуда, мол, посмотрите на меня, вот где я. А еще он у нас практически говорящий. Я всегда понимаю, что он хочет, так промяукает, приведет и чуть ли лапой не покажет,что ему надо.
Мы своего кормим 2 раза в день, в 9 утра и в 9 вечера. Кормлю, в основном, человечьей едой, иногда в нее добавляю корм- консервы. Бывает даю сухой корм,тот, который для профилактики мочекаменной болезни. У меня кот кастрированный, поэтому весит он 6.5 кг, такой толстячок-бодрячок. С туалетом тоже никаких проблем, в лоток пописает, на газетку с другой стороны унитаза покакает, не промахивается. Убирать за ним легко.
Т-т-т, не болеет, только в 1 год у него случилась мочекаменная болезнь, но выходили, сама уколы ему делала.
Ну и как все коты, наш тоже доктор. У меня муж "желудочник", так лучшего обезболивателя, чем наш котяшка, не найти. Его и звать-то особо не надо, сам приходит, чувствует всё.
Вот такой он - наше чудо. Обожаем его, и он, похоже, нас тоже, ласковый очень.
Я тут темку создавала, никто не заинтересовался,но может вы откликнитесь. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=354741
Старый 17-11-2007, 09:11     #36
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Ну до чего ж Ваш кот похож на моего, просто копия, только мой без документов, отдали нам его за 1 руб.
Вы знаете, что рыжие коты к деньгам? У нас сработало. А у Вас?
Моему уже почти 15 лет. Красавец, чистюля. Всегда сам вылизывается так, что ничего не надо вычесывать, правда, потом, пардон, рыгает комками шерсти. Вот только последний год стали появляться небольшие колтуны, котяшка стал уставать от своего моциона. Лижется-лижется, а потом застынет в какой- нибудь позе и отдышивается 2-3 мин. Стареет уже. Но иногда такого нам "дрозда" дает. Начинает носиться по квартире, на 2-хметровые шкафы забирается и орет оттуда, мол, посмотрите на меня, вот где я. А еще он у нас практически говорящий. Я всегда понимаю, что он хочет, так промяукает, приведет и чуть ли лапой не покажет,что ему надо.
Мы своего кормим 2 раза в день, в 9 утра и в 9 вечера. Кормлю, в основном, человечьей едой, иногда в нее добавляю корм- консервы. Бывает даю сухой корм,тот, который для профилактики мочекаменной болезни. У меня кот кастрированный, поэтому весит он 6.5 кг, такой толстячок-бодрячок. С туалетом тоже никаких проблем, в лоток пописает, на газетку с другой стороны унитаза покакает, не промахивается. Убирать за ним легко.
Т-т-т, не болеет, только в 1 год у него случилась мочекаменная болезнь, но выходили, сама уколы ему делала.
Ну и как все коты, наш тоже доктор. У меня муж "желудочник", так лучшего обезболивателя, чем наш котяшка, не найти. Его и звать-то особо не надо, сам приходит, чувствует всё.
Вот такой он - наше чудо. Обожаем его, и он, похоже, нас тоже, ласковый очень.
Я тут темку создавала, никто не заинтересовался,но может вы откликнитесь. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=354741
Если кот болеет мочекаменной болезнью, то есть специальныекорма премиум класса, которыми можно кормить. Консервы можно давать не все, тк можно вызвать обострение болезни. Ни в коем случае не давайте РЫБУ!!!!!!!!!!!! Да и еда с нашего стола не годится, тк можно только ухудшить состояни животноо. Вы проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром по поводу его рациона.
А у нас не кот а КОШКА У нее тоже длинный хвоть и огромные усы)))) Вот на сед неделе прибавления ждем.
Покажите своего чудо кота! Всем хочется посмотреть!
Старый 17-11-2007, 14:42     #37
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Если кот болеет мочекаменной болезнью, то есть специальныекорма премиум класса, которыми можно кормить. Консервы можно давать не все, тк можно вызвать обострение болезни. Ни в коем случае не давайте РЫБУ!!!!!!!!!!!! Да и еда с нашего стола не годится, тк можно только ухудшить состояни животноо. Вы проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром по поводу его рациона.
Покажите своего чудо кота! Всем хочется посмотреть!
Спасибо за советы, но Вы, похоже, не обратили внимания,что моему коту 15 лет, а мочекаменная болезнь у него была 14 лет назад!
После Вас уже нет смысла фотки выкладывать, да я и не особо умею это делать. Мой - копия Вашей, даже белый окрас там же.
Хвост -то с усами померьте, ну интересно же! Я заметила, что Ваша - гусариха, усы шикарные.
Старый 17-11-2007, 19:00     #38
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, но Вы, похоже, не обратили внимания,что моему коту 15 лет, а мочекаменная болезнь у него была 14 лет назад!
После Вас уже нет смысла фотки выкладывать, да я и не особо умею это делать. Мой - копия Вашей, даже белый окрас там же.
Хвост -то с усами померьте, ну интересно же! Я заметила, что Ваша - гусариха, усы шикарные.
Да, что то я пропустила, что ему 15 лет сорри.
А усы померяю и напишу. Вы своего пушистика почаше водите к ветеринару, или делайте профилактики мочекаменной болезни. А фотки выкладывайте! ЖДем!!!
Есть лекарство на тарвах(вспомню - напишу), оно продается в зоомагазинах и применяется ректально. Очень эффективная штука.
Старый 17-11-2007, 21:24     #39
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


Kate1981, спасибо за информацию. попробую давать Ямс - когда то уже его пробовали (тот что для котят), тогда ел, хотя наш кошак пока еще не особо привередлив.
Старый 22-11-2007, 16:18     #40
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Наш Пух подрастает, уже 1 кг 200 гр. Родители мои уехали на несколько дней, надеюсь, не замучаю его за это время.
А вот наши новые фото. Как мы точим когти о клавиатуру и творим прочие безобразия.
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.