Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 343 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:37     #3421
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Девочки, а у меня вопросы к мастерам.
Первый. Есть в наличии выкройка курточки, простой, прямой покрой. Я хочу ее удлиннить , слегка расклешить и сделать вытачки на талии. Как бы это правильно сделать и получится ли? Очень-очень нужен совет. Т.к однозначно придется шить самой на весну в связи с фин. кризисом. А доча у меня - худенькая очень и все прямые вещи на ней просто висят.Вот я и хочу приталенный плащик сообразить. Как Вы считаете получится?
Второй вопрос. Брючки из плащевки. Хочу сделать двухцветными. И стык цвета не по прямой а как бы легкой дугой. Так вот, достаточно просто выкройку разрезать и из двух тканей раскроить, а потом сшить как бы по линии разреза, или это не пройдет? Может быть тут какие хитрости есть?
Старый 20-01-2009, 11:18     #3422
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопросы к мастерам.
Первый. Есть в наличии выкройка курточки, простой, прямой покрой. Я хочу ее удлиннить , слегка расклешить и сделать вытачки на талии. Как бы это правильно сделать и получится ли? Очень-очень нужен совет. Т.к однозначно придется шить самой на весну в связи с фин. кризисом. А доча у меня - худенькая очень и все прямые вещи на ней просто висят.Вот я и хочу приталенный плащик сообразить. Как Вы считаете получится?
Второй вопрос. Брючки из плащевки. Хочу сделать двухцветными. И стык цвета не по прямой а как бы легкой дугой. Так вот, достаточно просто выкройку разрезать и из двух тканей раскроить, а потом сшить как бы по линии разреза, или это не пройдет? Может быть тут какие хитрости есть?
Получиться!
1. Клеш с какого места планируете? От талии? Тогда можно разрезать по вертикали почти посередине, на талии как раз по этой линии выбрать вытачку, а ниже дать клеш. Ну и по бокам то же.
2.Да, брючины можно резать по произвольной линии для стыковки разных тканей. Но боковые и шаговые швы лучше при этом сохранить, если по ним есть вытачки сверху или клеш внизу.
Старый 20-01-2009, 12:54     #3423
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Получиться!
1. Клеш с какого места планируете? От талии? Тогда можно разрезать по вертикали почти посередине, на талии как раз по этой линии выбрать вытачку, а ниже дать клеш. Ну и по бокам то же.
2.Да, брючины можно резать по произвольной линии для стыковки разных тканей. Но боковые и шаговые швы лучше при этом сохранить, если по ним есть вытачки сверху или клеш внизу.
Спасибо за ответ! Брючки как раз будут прямые, поэтому и хочется из разных тканей сделать по цвету, чтобы не совсем уж " просто " смотрелись
А по поводу курточки-плащика можно вопрос? Вы имеете в виду разрезать по вертикали что, спинку? или полочки? Наверное тупой вопрос, но впервые шью куртку, поэтому очень волнуюсь простите.
Старый 20-01-2009, 15:00
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3424
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Наверно, и спинку и полочку
Старый 20-01-2009, 15:50     #3425
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Девочки!Кто живет рядом с м.Московская очень большая просьба у кого есть выкройка сарафанчика на кокетке и чтоб трапецией.Хотела пошить дочке к садику и нет ни одной чтоб хоть за основу взять.Поделитесь пожалуйстаНужен размер 92-98.Вообщем дочка сейчас 91см а к сентябрю чтоб подошло.Заранее всем спасибо кто откликнется.Или иногда в Кировском районе еще бываем на Ветеранов около Ульянки.

Дарю:http://picasaweb.google.com/Belkaket...eat=directlink
Старый 20-01-2009, 15:53
ответ для polinez на сообщение "Наверно, и спинку и полочку :)"
    #3426
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Наверно, и спинку и полочку
О! Полиночка, привет! Как твои девочки-припевочки поживают?
Старый 20-01-2009, 20:16
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3427
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Деушки,не осилила все страницы,уж очень много их..........хочу найти сайт с которого можно распечатать выкройки.
Просто выбрать модель и распечатать,не платить за это и не заказывать.
Есть ли сейчас ещё такие сайты? Киньте ссылки ,плиз.
Старый 20-01-2009, 20:23     #3428
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Деушки,не осилила все страницы,уж очень много их..........хочу найти сайт с которого можно распечатать выкройки.
Просто выбрать модель и распечатать,не платить за это и не заказывать.
Есть ли сейчас ещё такие сайты? Киньте ссылки ,плиз.
Осинка архивы журналов мод.http://club.osinka.ru/topic-39316.Илиили я не то даю...если надо могу распечатать .Я не жадная.
Старый 20-01-2009, 20:29
ответ для Малёк на сообщение "Осинка архивы журналов..."
    #3429
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Осинка архивы журналов мод.http://club.osinka.ru/topic-39316.Илиили я не то даю...если надо могу распечатать .Я не жадная.
Не открывается.

У меня есть принтер,вот как раз и хотела,чтобы в инете найти и дома всё распечатать.
Старый 20-01-2009, 20:49     #3430
Julia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Озерки - Техас
Сообщения: 1 311
Julia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Не открывается.

У меня есть принтер,вот как раз и хотела,чтобы в инете найти и дома всё распечатать.
попробуйте эту ссылочку
http://club.osinka.ru/topic-39316

Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
спасибо! замечательная книжка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.