Что нам стоит дом построить! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 18:31     #101
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
наоборот, брусовой в эксплуатации дешевле, должен быть.
Брусовой в эксплуатации дешевле, если жить зимой постоянно. А если зимой приезжать не очень надолго, то пока дом прогреется уже и уезжать пора. А мы на выходные ездили, когда и -20С было за 4-5 часов нормальная температура и утром не холодно. У нас урса в стенах + под сайдинг еще 50 мм проложили.
Старый 26-02-2008, 21:20     #102
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А чем так затратна эксплуатация брусового дома? Честно, не знаю.
Сам по себе брусовой дом - сравнительно холодный и современным нормативам по теплосбережению не соответствует. Утеплять его надо. А если утеплять, то получается, что брус является всего-лишь каркасом. Очень дорогим каркасом. При утеплении получаем стандартный так называемый "полиэтиленовый" мешок (если утепляем ватой). Брус, на мой взгляд - дорого и не совсем практично.
Старый 26-02-2008, 22:00     #103
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Сам по себе брусовой дом - сравнительно холодный и современным нормативам по теплосбережению не соответствует. Утеплять его надо. А если утеплять, то получается, что брус является всего-лишь каркасом. Очень дорогим каркасом. При утеплении получаем стандартный так называемый "полиэтиленовый" мешок (если утепляем ватой). Брус, на мой взгляд - дорого и не совсем практично.


Неужели это так? Я в некоторой растерянности даже. А что тогда? Кирпич?
Старый 26-02-2008, 22:08     #104
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Неужели это так? Я в некоторой растерянности даже. А что тогда? Кирпич?

15 см современного теплоизоляционного материала по теплопроводности эквивалентны 1,5-2 метрам кирпичной кладки. Это толщины. Есть о чем задуматься. -)

Кирпич дорого и не подойдет для сезонного проживания, равно как и любые каменные дома.
Лично я сторонник комбинированного использования материалов в строительстве - когда каждый отдельный материал имеет свою функцию: строительную, теплоизоляционную и т.п. Такому подходу наболее соответствуют каркасные дома: ставим каркас из доски, в промежуток вставляем утеплитель, снаружи и изнутри обшиваем чем хотим. Получается теплый, практичный дом.
Старый 27-02-2008, 00:22     #105
Кика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 382
Кика отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
15 см современного теплоизоляционного материала по теплопроводности эквивалентны 1,5-2 метрам кирпичной кладки. Это толщины. Есть о чем задуматься. -)

Кирпич дорого и не подойдет для сезонного проживания, равно как и любые каменные дома.
Лично я сторонник комбинированного использования материалов в строительстве - когда каждый отдельный материал имеет свою функцию: строительную, теплоизоляционную и т.п. Такому подходу наболее соответствуют каркасные дома: ставим каркас из доски, в промежуток вставляем утеплитель, снаружи и изнутри обшиваем чем хотим. Получается теплый, практичный дом.
я тож с этим согласна!!! каркас и подешевле, и быстрее строиться. а брус все равно с 2-х сторон обшивать (утеплять еще). другое дело когда из калиброванного бруса строят дом!!!! такую красоту конечно не прячут под обшивку, но и на дачный домик вряд ли кто закажет такой домик.....дорого слишком...
Старый 27-02-2008, 10:28     #106
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
15 см современного теплоизоляционного материала по теплопроводности эквивалентны 1,5-2 метрам кирпичной кладки. Это толщины. Есть о чем задуматься. -)

Кирпич дорого и не подойдет для сезонного проживания, равно как и любые каменные дома.
Лично я сторонник комбинированного использования материалов в строительстве - когда каждый отдельный материал имеет свою функцию: строительную, теплоизоляционную и т.п. Такому подходу наболее соответствуют каркасные дома: ставим каркас из доски, в промежуток вставляем утеплитель, снаружи и изнутри обшиваем чем хотим. Получается теплый, практичный дом.
Цитата:
Сообщение от Кика Посмотреть сообщение
я тож с этим согласна!!! каркас и подешевле, и быстрее строиться. а брус все равно с 2-х сторон обшивать (утеплять еще). другое дело когда из калиброванного бруса строят дом!!!! такую красоту конечно не прячут под обшивку, но и на дачный домик вряд ли кто закажет такой домик.....дорого слишком...


А если в перспективе не только сезонное проживание, а очень частое, или даже постоянное проживание и в зимнее время тоже? Наверное,я очень консервативна, но брус мне кажется надежней и долговечней. Но это мои личные ощущуния, не более.
Старый 27-02-2008, 20:23     #107
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А если в перспективе не только сезонное проживание, а очень частое, или даже постоянное проживание и в зимнее время тоже? Наверное,я очень консервативна, но брус мне кажется надежней и долговечней. Но это мои личные ощущуния, не более.
В каркасном доме каркас также обычно деревянный. Повторюсь, брус Вам придется утеплять. И получите тот же каркас. Только дороже. В плане удобства перепланировки каркасу просто нет конкурентов.
И это самые теплые дома.
Старый 28-02-2008, 09:46     #108
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Я правильно понимаю, что при строительстве каркасного дома фундамент получается подешевле, т.к. конструкция полегче?
Старый 28-02-2008, 12:43     #109
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при строительстве каркасного дома фундамент получается подешевле, т.к. конструкция полегче?
относительно чего? Бревно и кирпич - тяжелее, щиты - легче (должны быть)
Старый 28-02-2008, 12:51     #110
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Скорее всего, разницы по цене никакой. Различие в цене может быть только по типу фундамента.


А вообще - про фундаменты - мне строители объяснили разницу (если я конечно все правильно поняла из ликбеза по фундаментам)
разница в фундаментах:
-монолитные
-ленточные
-столбы
-сваи
Лента и монолит - понятно, и долговечнее, и крепче, и надежнее . Разница в размерах дома, ширине и углублении фундамента (зависит от почвы и высоты самого фундамента). Цена - соответствующая. Выдержит ессно любой дом, каркасный, щитовой или кирпичный.
На столбы (в многократ дешевле)ставить не рекомендуется брус и кирпич, потому как если почва подвижна, один столб уйдет, дом может перекосить, и пойдет разлом или трещины.
И тем более, нормальный фундамент должен устояться, только потом на него ставят дом, а в случае со столбами - дом ставят сразу же. На столбы можно ставить щит, потому как конструкция легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.