*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 01:25     #1521
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


мда...

я вот тоже пол помыла только наполовину, окна грязные... еженедельную вечернюю баню вчера задинамили по причине уставшего незаснувшего в садике ре....

и вот Результат: ре кашляет во сне а-ля "проклятые рудники"....

пойду звонить в "Тутусик"
Старый 08-04-2009, 01:47     #1522
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Народ, не знаете, а кто с форума или нет сейчас из Финки рейму возит?
у меня есть только человек в Тарту, кто ленне может переслать за небольшую комиссию
Старый 08-04-2009, 01:53     #1523
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Я тоже весну рейму не покупаю, считаю что уж ветровку можно найти намного более красивую, чем рейма.
у нас вот такой комплЭкт

курточка REMU + брюки REIMA
Старый 08-04-2009, 06:32     #1524
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


А мне чета Рейма нравится демисезонная, а именно тем, что отправляя ребза в ней в садик, я уверена, что ему тепло, сухо, не жарко, что он сам ее может надеть, сидеть попой в луже и песочнице и мне вечером нужно будет ее просто протереть или облить из душа, а с утра опять ее надеть и у нас последняя очень даже ничего, светленькая такая


Что касается зеленых соплей, то тут, понятное дело в собственном иммунитете каждого ребенка и в позиции его мамы. А также условиях, в которые поставлены родители и ребенок.

У Степы до трех лет были тока легкие насморки, не заботившие меня так как сейчас. Один раз сильная ангина, после того как я его десятимесячного решила в ледяной Кубани в жару охладить прошла за 3 дня.

Сейчас Степа ходит в садик, замечу, это не развивающие занятия пару-тройку раз в неделю, на которые мы ходили раньше и где трепетные мамы имеют возможность и не привести больного ребенка.

У нас в садик иногда приводят детей с высокой темпой, жутким кашлем и зелеными соплями до подбородка И пока его высадят, часов в 12, вся группа уже вирус заимеет. Мы лечимся, потом еще недельку сидим дома, чтобы наверняка, приходим в садик и кого мы встречаем? еще одного ребенка с темпой и соплями. И у меня нет возможности расслабиться и не обращать так много внимания на ребенкины сопли, потому что это вирус, а не элементарно "продуло", и соплями все дело не ограничивается, причем развивается очень быстро

Ну и я не могу себе позволить сидеть на больняках бесконечно.

В варианте "продуло" тоже свои нюансы: есть спокойные родители, с постоянно, в течение 9 месяцев в году, сопливым ребенком, но я для себя решила, что хронический насморк нам не нужен и перспектива вечно-гнусавого хлюпающего подростка меня не впечатляет.

Ну и мне, хронической тонзиллитчице просто не представить, что вот у меня болят уши, а мне их не лечат, это же жутко больно. Или горло, или насморк, бррр.

Кроме того, с физиологией не поспоришь, в носоглотке, насколько мне известно, в результате невмешательства образуется не защитная броня, а наоборот брешь. Организм наш ведь штука сложная и в каждой его части процессы идут по разному. Вот зубы, например. Можно не лечить, дождаться кариеса, потом пульпита, удалить зуб и поиметь дырку в десне - других вариантов нет, новый зуб - еще более сильный и красивый - не вырастет.

Степе не повезло с мамашей, однозначно
Старый 08-04-2009, 09:25     #1525
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
у нас вот такой комплЭкт
ой, Даша, не прочитала что ты процитировала, думала речь про велики идет, а когда картинка загрузилась, я не врубилась сначала, что у вас за средство передвижения

вы кстати как, поправились уже все?

по теме: поддерживаю Машу и Настю

писать много не буду, каждый для себя сам уже давно выбрал - кто-то лечит ребенка, а кто-то просто удаляет симптомы из месяца в месяц, из месяца в месяц...
Старый 08-04-2009, 09:55     #1526
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Лиз, ты серьезно хочень удалить Егору все глоточное лимфатическое кольцо? Выжечь всю слизистую насмерть?
Даже если тебе доктор скажет что удалил "все" - ты должна понимать что лимфатическая ткань останется - она же еще и диффузно расположенная есть, это раз, кроме того удаляют те миндалины, которые мешают дыханию. Другие не мешают, но выполняют функцию первичного защитного барьера. Уберешь его - будет реагировать барьер, расположенный ниже - в смысле дальше - на факт что для здоровья это будет лучше. Все таки организм устроем умно, просто так - лишних органов у нас нет.
х\з. я после изучения темы была уверена, что аденоиды- это орган. и его можно либо удалить полностью, либо удалить вслепую не до конца.
про то, что инфекция будет спускаться ниже, я в курсе. потому мы пока ничего и не удалили, что я не знаю- что большее зло в нашем случае.

но, Лен, так все равно дальше жить нельзя! у нас постоянно увеличенные аденоиды, ребенок не спит по ночам, у него часто апноэ- так что с ним вместе не сплю и я. и мне начинает казаться, что он стал хуже слышать. этот вопрос я адресую врачу при следующем визите...
Старый 08-04-2009, 10:01     #1527
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Ну почему нам каждый раз забывают и я ребенку нос чистым диоксидином по питеке целой промываю

Как его разводить надо?
ты не один, друг! нам тоже лор в Сканди каждый раз забывала сказать. промывали чистым диоксидином по пипетке...
Старый 08-04-2009, 10:16     #1528
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Я кстати тут вспомнила вот эту замечательную пьесу в свете нашей дискуссии:
...
В комнату входят отец и врач.
(занавес)
А мне это сильно напоминает реальные бредки некой ЕЛЕ колыбельковской из-за решетки... пробегаю топик тот периодически и понимаю что фанатичная мать хуже татарина, чесслово... Причем кого-то в одну сторону клонит (присоединяюсь к присутвующей толпе матерей лечилок лекарствами) а кого-то в другую и настолько а потом вот именно "просьба не ссылаться"
Старый 08-04-2009, 10:18     #1529
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Про ветровочные и НЕ дрогие мне понравились в СЕПАЛА штаны и куртка на трикотажной подкладке... конечно не Рейма, но уена зато в 2 елси не в 3 раза ниже
Старый 08-04-2009, 10:18     #1530
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Лена Иванчик, что со смешариками решили, какого числа? там есть еще местечко?
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.