Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:28     #71
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


А я может и хотелабы иногда пройтись голышом по дому , после душа например, но нет возможности, т.к. в комуналке живем и доча любит дверь комнатную открывать.
Старый 08-02-2009, 22:33
ответ для Мама Мария на сообщение "За букет спасибо."
    #72
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
За букет спасибо.
разговор слепого с глухим... Кому спасибо? За что? Здесь кто-то написал, что конкретно у вас букет болезней?????????????
Старый 08-02-2009, 22:35     #73
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
разговор слепого с глухим... Кому спасибо? За что? Здесь кто-то написал, что конкретно у вас букет болезней?????????????
Просто в нормальной семье это бред полнейший, чтобы у мамы был букет венерических заболеваний и она об этом "не догадывалась". Абсолютно неуместное и неадекватное высказывание по конкретной теме. ИМХО.
Старый 08-02-2009, 22:54     #74
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А в баню семьей Вы не ходите? А на лесном пляже, где никого народу, тоже будете одевать купальник? А зачем?

ИМХО излишняя скрытность, вызывает нездоровый интерес, и заглядывают девочкам под юбки, скаберзничают и листают украдкой журналы с голыми тетками те мальчики, для которых это в новинку.
Знаете, про баню... Вот в Германии, например в некоторых саунах-аквапарках... есть Женский день. ОДИН остальные дни совместные. и переодевательных кабинок при входе в сауну нет, а в купальнике нельзя... Понятно, что взрослые вроде как в полотенца завернуты, но не все и не всегда... Это не обязательно.... Меня пока напрягает, но...
Старый 08-02-2009, 23:06     #75
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Стараюсь не ходить голой при сыне. Уже большой, ни к чему это.
Да и муж перестал, после того, как ему было сказано: " Ой, пап, а пися -то у тебя некрасивая.... Не то что у меня..."
Старый 08-02-2009, 23:10     #76
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Понимаю, что название глупое.... Но тем не менее... Моему сынишке 3,9... Он до сих пор залезает ко мне в ванну.... Думает, что у мамы "пися отрвалась" и очень меня жалеет.... А самое ужасное, что я привыкла спать голой (в трусах) и никак не могу от этого отучиться (мне ужасно мешает одежда)...
У меня муж привык спать голышом. Ну хоть ты тресни, не может одетым.А у нас девчонка... Поа доча не реагирует(да и папа старается не светиться), но я все жду,когда она ему уже чпокнет игрушкой какой-нибудь по одному месту,чтобы уже начал поконкретнее прятаться.
Старый 08-02-2009, 23:19     #77
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


у нас принято ходить одетыми, но переодеваться при родном человеке - не стыдно, а вот при постороннем - очень невоспитанно
а что мама - девочка сын давно понял и принял, теперь даже не предлагает докупить нехватаемое
все серьезно и естественно - никаких комплексов
Старый 08-02-2009, 23:30     #78
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Стараюсь не ходить голой при сыне. Уже большой, ни к чему это.
Да и муж перестал, после того, как ему было сказано: " Ой, пап, а пися -то у тебя некрасивая.... Не то что у меня..."
Не, мой ждет, что вырастет во всех отношениях, как папа. Только волосяной покров его смущает. Говорю: "Вырастишь и волосики вырастут везде, и на ножках и на лице..." Он чуть не в слезы: "Не хочу! Не вырастут")))
Старый 08-02-2009, 23:35     #79
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
у нас принято ходить одетыми, но переодеваться при родном человеке - не стыдно, а вот при постороннем - очень невоспитанно
а что мама - девочка сын давно понял и принял, теперь даже не предлагает докупить нехватаемое
все серьезно и естественно - никаких комплексов
Я хоть и завела эту тему, но сама безумная ханжа. Я и при маме до сих пор голой стесняюсь, и врачей и подруг... О гинекологах-мужчинах не может быть и речи. Но наша семья (моя) - другая. Мы все близкие, родные. Не знаю как сказать. Я и завела этот топик только после того, как недавно сказала маме: "Выбегаю голая из ванны...." А мама в ужасе: "Ты что? как можно! Миша уже большой! Зачем ты так делаешь?!"........ Вот я и задумалась. Решила взять себя в руки с 4х лет (хотя были попытки и раньше, но все они терпят провал..... пока.)
Старый 08-02-2009, 23:36     #80
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Лет 15 тому назад, мы с родителями первый раз попали зарубеж - это была Австрия.
у нас там жил знакомый и он повел родителей в какой-то центр, типа СПА, там бассейн с волнами под пальмами с плавным входом, куча всяких бань и парных и тд. в бассейне все плавали в купальниках, а в банях абсолютно все было голые! все кроме моих родителей. в итоге все больше обращали внимание на них, чем на наготу друг друга а у моих родителей был культурный шок ну это я к слову о банях.

а насчет защелок, у нас есть замки на дверях, но никто ими не пользуется из одного очень просто принципа. у нас есть правило, что в ванне закрываться нельзя, т.к. это небезопасно, потому что ситуации бывают разные, можно подскользнуться. упасть, закружится голова и т.д. нужно чтобы всегда можно было войти. конечно специально никто не ходит, иногда ребенок заглянет, если ему невтерпеж что-то спросить. на замок у нас закрываются только гости.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.