Кокнула градусник:((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 03:11     #1
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Да, руки не оттуда... Кокнула градусник, собрала все мокрой ватой в банку, залила водой, вымыла пол.
Вспомнила, что тут или в малышах читала (поиск не работает), что девочки вызывали МЧС, к ним приезжали и все забирали+проверяли квартиру на наличие ртутных испарений.
Позвонила 01, отправили на 03.
Где мне и говорят, помойте пол и все выбросьте, или пропылесосьте и все выбросьте. И все.
Пришлось выкинуть банку на помойку.
Но ведь пылесосить категорически нельзя! И что выбрасывать при этом? Пылесос?
И я что, не в том городе живу, что ко мне не поехали?
Старый 03-12-2007, 06:11
ответ для tannechka на сообщение "Кокнула градусник:((("
    #2
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Будем знакомы, у меня руки тоже не из того места За последний год 2 градусника кокнула. Просто собрали все шарики кисточкой на совочек - все, что нашли - искали старательно. Пол промыла марганцовкой пару раз, шарики и кисточку завернули в неск. слоев газеты, потом в полиэтиленовый пакет и на помойку. Комнату пару дней проветриали, малого туда не пускали - сказали "страшная авария - опасно!"...на него произвело впечатление. Сами по возможности не заходили туда.
К нам тоже никто не приезжал, хотя звонили в скорую - узнавали как быть. Сказали собрать, выбросить, пол помыть и всё.
Старый 03-12-2007, 08:55
ответ для tannechka на сообщение "Кокнула градусник:((("
    #3
Пух_80
Участник
 
Профиль Пух_80
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
Пух_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
Да, руки не оттуда... Кокнула градусник, собрала все мокрой ватой в банку, залила водой, вымыла пол.
Вспомнила, что тут или в малышах читала (поиск не работает), что девочки вызывали МЧС, к ним приезжали и все забирали+проверяли квартиру на наличие ртутных испарений.
Позвонила 01, отправили на 03.
Где мне и говорят, помойте пол и все выбросьте, или пропылесосьте и все выбросьте. И все.
Пришлось выкинуть банку на помойку.
Но ведь пылесосить категорически нельзя! И что выбрасывать при этом? Пылесос?
И я что, не в том городе живу, что ко мне не поехали?
Приветики. Могу посоветовать купить магнит для таких случаев, а вообще лучше всего электронный градусник. А магнитом все-таки еще раз вместо пылесоса пройдитесь. Удачи.
Старый 03-12-2007, 09:28
ответ для tannechka на сообщение "Кокнула градусник:((("
    #4
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Я тоже звонила - но не в МЧС,была какая-то другая структура, найденная по желтым страницам. За давностью лет не помню название.
Они велели вымыть пол с хлоркой. Ртуть - собрать в банку сырой ваткой. Тряпку после первого мытья пола, банку с ртутью обернуть еще какой-нибудь сырой тряпкой и плотно упаковать в пакет (лучше несколько). Это все стояло, пока они не приехали. А приехали они очень нескоро (ну может, через месяц). Все забрали, сделали замеры по квартире. Сказали, что мыть пол с хлоркой нужно регулярно, потому что ртуть и с улиц приносится, а не только из градусников берется. И оседает в основном на полу.
Большая концентрация оказалась в пылесосе - его велели выставить на пару месяцев на балкон - что бы все выветрилось.
Старый 03-12-2007, 09:43
ответ для tannechka на сообщение "Кокнула градусник:((("
    #5
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Мыть пол рекомендуют хлоркой и/или раствором марганцовки. Не пвлесосить ни в коем случае, не только потому, что пылесос выбрасывать потом, а т.к. при пылесосиньи пары ртути вместе с теплы выздухом выдуваются из пылесоса и разносятся по всей квартире!!!
Еще рекомендуют подолгу проветривать квартиру (особенно хорошо холодным воздухом) и мыть, мыть, мыть пол все время новыми тряпками. И все эти тряпки выбрасывать. Конечно, лучшке их утилизировать, но т.к. службы ехать не торопятся, то лучше их месяц не хранить в квартире, разве сто в полиэтилене и на балконе.
А звонить лучше не в 03 а в районную СЭС. Они если не сами, то должны подсказать телефон службы, к которая занимается сбором ртути и замерами на ее концентрацию.
Старый 03-12-2007, 09:47
ответ для tannechka на сообщение "Кокнула градусник:((("
    #6
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


года два назад мы по этому тел. вызывали 328-80-69 (инжен. центр экологических работ), они же и проконсультируют, что делать.
Пылесосить ни в коем случае нельзя, а тряпки после мытья с хлоркой надо выбросить .
Старый 03-12-2007, 11:50
ответ для tannechka на сообщение "Кокнула градусник:((("
    #7
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


У нас в роддоме, в послеродовой палате, где лежат мамочки с детьми, одна мама разбила градусник. Пришли медсестры, спокойно все убрали, и залили по в этом месте концентрированным растворм марганцовки.
Старый 03-12-2007, 12:33     #8
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Мыть пол рекомендуют хлоркой и/или раствором марганцовки. Не пвлесосить ни в коем случае, не только потому, что пылесос выбрасывать потом, а т.к. при пылесосиньи пары ртути вместе с теплы выздухом выдуваются из пылесоса и разносятся по всей квартире!!!
Еще рекомендуют подолгу проветривать квартиру (особенно хорошо холодным воздухом) и мыть, мыть, мыть пол все время новыми тряпками. И все эти тряпки выбрасывать. Конечно, лучшке их утилизировать, но т.к. службы ехать не торопятся, то лучше их месяц не хранить в квартире, разве сто в полиэтилене и на балконе.
А звонить лучше не в 03 а в районную СЭС. Они если не сами, то должны подсказать телефон службы, к которая занимается сбором ртути и замерами на ее концентрацию.
+1
Старый 03-12-2007, 12:39
ответ для tannechka на сообщение "Кокнула градусник:((("
    #9
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Как то была такая тема. Там давались координаты. Я скопировала себе, может вам туда позвонить ?



Должны принимать ГУП "инженерный центр экологических работ"
Аварийные работы: круглосуточно,
тел. 328-8069 .
199053, СПб, В. О., 2-я линия, 25

http://www.ecew.org
Старый 03-12-2007, 18:47     #10
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
Как то была такая тема. Там давались координаты. Я скопировала себе, может вам туда позвонить ?



Должны принимать ГУП "инженерный центр экологических работ"
Аварийные работы: круглосуточно,
тел. 328-8069 .
199053, СПб, В. О., 2-я линия, 25

http://www.ecew.org
Именно туда и надо звонить - они запишут вызов, через несколько дней приедут измерить процент ртутных паров в в воздухе квартиры. Бесплатно.
Пылесосить!!! Ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!!
Хлоркой (или белизной) мыть 5-6 раз в течение недели.После каждого раза выбрасывать тряпку. И проветривать, проветривать, проветривать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.