А заразите нас ветрянкой:) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 22:41     #31
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
А я так поняла, что как раз таки спасёт, либо если заболеет привитый, то в лёгкой форме. Хочу своим сделать эту прививку
Вы внимательно прочитали...о чем я написала?Я сказала,что прививка от ветрянки не спасет,а Вы пишите,что спасет.....и тут же про легкую формуюю..прививка как раз делается для того,чтобы у ребенка не было осложнений во время болезни
Старый 14-02-2009, 22:50     #32
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


О да, для меня это тоже больная тема, тоже перед прошлым отпуском тряслась, тоже подумываю походить в гости - половить.
Хотя мы уже столько контактов стоически перенесли... Карантины в группе, даже болеющая двоюродная сестра в одной квартире не смогла заразить моего стойкого ребенка.
Стала я наводить справки и выяснила интересную вещь. Муж мой ветрянкой до сих пор не болел, дочь его от первого брака (12 лет) тоже не болела, брат мужа не болел, свекровь не болела . Дальше по генеалогическому древу выяснить не удалось. Думала я, думала... Может, есть ген невосприимчивости к ветрянке?
Старый 14-02-2009, 23:26
ответ для Папотам на сообщение "А заразите нас ветрянкой:)"
    #33
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


понимаю что хотите ребенку как лучше,но все равно как-то диковато.А ведь есть масса других болячек которыми чадо может заболеть. к ветрянке такой интерес потому что считается жутко заразной?
Старый 14-02-2009, 23:32
ответ для Папотам на сообщение "А заразите нас ветрянкой:)"
    #34
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


У меня племянник болел в очень лёгкой форме-было всего 2 прыщечка.Может ваш ребёнок уже переболел(раз был тесный контакт).Мне врач сказала,что иногда родители даже не замечают.
Старый 15-02-2009, 09:34     #35
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanZ Посмотреть сообщение
У меня племянник болел в очень лёгкой форме-было всего 2 прыщечка.Может ваш ребёнок уже переболел(раз был тесный контакт).Мне врач сказала,что иногда родители даже не замечают.
Интересно, а можно диагностировать эту ситуацию, так же как, например, с краснухой?

А то ребенок переболел, а его прививать...
Старый 15-02-2009, 10:49     #36
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Я бы тоже была безумно рада, если бы мои девчушки переболели в раннем возрасте. Пока садик нас не спасает, был карантин в прошлом году, не заразились...
По себе знаю, что такое болеть ветрянкой в 19 лет на 9 мая в 20 градусную жару. Поставили 2 степень сложности. Уж вроде и сознательный возраст, а чуть с ума не сошла
Старый 15-02-2009, 10:53     #37
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
А я, как ни странно, автора понимаю... И я тоже боялась что накроет в отпуске или перед какими-нибудь мероприятиями. А еще я знаю как болеют взрослые и не хочу этого дамоклова меча своим детям. Но ветрянка хронически обходила нас стороной, за кучу лет в садике все эпидемии мимо.
вот и у нас младшая тоже пока не болела... с одной стороны и хорошо..., а с другой - я тоже автора понимаю по вышеназванным причинам
Старый 15-02-2009, 11:06     #38
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Интересно, а можно диагностировать эту ситуацию, так же как, например, с краснухой?

А то ребенок переболел, а его прививать...
Можно.
Сдать кровь из вены и отвезти анализ в Боткина, называется "антитела к ветрянке"
Старый 15-02-2009, 11:09     #39
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
понимаю что хотите ребенку как лучше,но все равно как-то диковато.А ведь есть масса других болячек которыми чадо может заболеть. к ветрянке такой интерес потому что считается жутко заразной?
Автора понимаю
В прошлом году у нас отпуск зимний так и сорвался

Что до другого - так с соплями в отпуск - запросто, и даже температуру сбить реально, а вот с прыщами и зеленого в самолет могут и не посадить.
Старый 15-02-2009, 11:17     #40
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


И я понимаю автора.
Сама болела в 14 лет, весь Новый год был испорчен, а краснуха в 19 - вообще жесть!
Так что детскими инфекциями лучше переболеть в ДЕТСТВЕ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.