ОПАСНЫЕ автобусы [сегодня чуть не раздавило моего ребенка] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 20:25     #1
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Сегодня ребенка чуть не раздавила дверь автобуса на маршруте №6 на Васильевском: Я и мой двухлетний ребенок зашли в переднюю дверь последними, ребенок был на руках, т.к. пройти в салон мы не могли, мы встали к какому-то ящику справа от двери, ребенок обхватил вертикальную стойку рукой и когда дверь начала ОТКРЫВАТЬСЯ ВНУТРЬ, РЕБЕНОК ОКАЗАЛСЯ ЗАЖАТ МЕЖДУ ДВЕРЬЮ И ЭТОЙ СТОЙКОЙ. А я не могла его выдернуть, т.к от страха он вцепился в стойку. И только когда я закричала во все горло, водитель услышал и закрыл дверь. При открытой двери зазор между дверью и стойкой не более 10см. Только чудом удалось избежать трагедии. Я специально проехала на этом автобусе одна и попробывала заблокировать открывающуюся дверь- не тут-то было- дверь под большим давлением открывается, и меня просто снесло. А что бы было с ребенком???????? Почему на дверях нет надписи о том, что ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ ВНУТРЬ???? Мы ездим и на автобусах, у которых двери открываются наружу, и уж от двери я никак не ожидала такой опасности. Я решила не оставлять это дело, с понедельника буду писать, звонить, еще писать, еще звонить- НА ДВЕРЯХ ДОЛЖНА БЫТЬ НАДПИСЬ!!!!!!!!
Старый 12-12-2008, 20:33     #2
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Слава Богу, что всё обошлось!!!! Представляю, каой стресс вы перенесли...
Старый 12-12-2008, 20:37     #3
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


какой ужас. молодец, что решили действовать.
Старый 12-12-2008, 20:43     #4
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LifeLinda Посмотреть сообщение
Слава Богу, что всё обошлось!!!! Представляю, каой стресс вы перенесли...
Да уж, слабость в ногах до сих пор...
Старый 12-12-2008, 20:46     #5
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Хорошо, что с ребенком всё в порядке! Вы, автор, молодец! Терпения Вам, чтобы добиться своего
Старый 12-12-2008, 20:47     #6
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


аккуратнее!! Ябы попросила место уступить.
Старый 12-12-2008, 20:48     #7
svetas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: угол Камышовой и Яхтенной
Сообщения: 130
svetas отсутствует


В нашей стране всё "сделано для людей, детей особенно"! Транспорт, лифты, въезд в парадные и т. д. Только последнее время стали делать что то для удобства, просто чудо какое то.....
Старый 12-12-2008, 21:01     #8
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


СЛАВА БОГУ, ВСЕ ОБОШЛОСЬ! Я один раз тоже ехала на автобусе, где ни одной двери без поручня не было, и когда стала подниматься коляска колесами за дверь зацепилась и хотя полный автобус народа был, помогла только одна женщина. С тех пор на транспорте больше не езжу.
Старый 12-12-2008, 21:56     #9
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ-КА Посмотреть сообщение
СЛАВА БОГУ, ВСЕ ОБОШЛОСЬ! Я один раз тоже ехала на автобусе, где ни одной двери без поручня не было, и когда стала подниматься коляска колесами за дверь зацепилась и хотя полный автобус народа был, помогла только одна женщина. С тех пор на транспорте больше не езжу.
К сожалению, сейчас проехать на общественном транспорте с ребенком и тем более коляской практически невозможно!!!! И дело не только в том ,что транспорт абсолютно не оборудован для мамочек с детьми, так еще и равнодушие большинства ....недавно ехала в маршрутке, сидела далеко в углу, рядом здоровый мужик, зашла девушка с ребенком лет двух ,маршрутка битком, так ни одна сволочь не встала, я выгребла из дальнего угла, пропихнула туда маму ,так на меня еще и шипели ,что толкаю их ,видите ли...ужас, как так можно!!!
Старый 12-12-2008, 22:05     #10
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Я вообщ решила на общественном трансорте не ездить с малышкой! Очень страшно,мало ли что,ладно когда одна, а с малышкой,потом себе не прощу ,....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.