Дольщики, пайщики, кооперативщики - все сюда. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: На какой стадии находится строительство вашего дома?
На стадии котлована 12 10,43%
Построен до 30% 15 13,04%
от 30-50% 9 7,83%
50-80% 31 26,96%
Дом сдан или сдается в ближ. время. 48 41,74%
Проголосовавших: 115. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 23:04     #1
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Много нас таких вписавшихся в первичку в нынешние неспокойные времена? Опросик проведем? Как вы смотрите на нынешнюю ситуацию, какие действия собираетесь предпринимать или не предпринимать? Короче, предлагаю обсудить наших застройщиков.
Старый 08-10-2008, 23:24     #2
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Что-то никого нет. Одна я что ли такая. Напишу про себя. Внесли пока первый взнос примерно 10%, за 2-х комнатную квартиру от КС Дома Инвест на Ленинском 86. На остальное рассрочка. Теперь мучаюсь сомнениями, может забрать деньги пока не поздно, пусть их даже не сразу отдадут и купить что-нибудь готовое, пусть маленькое и страшное. Застройщик по тел. сегодня уверил, что у него имеется уже полученный кредит от Сбера на строит-во и 80% проданных квартир, следовательно стройку он завершит, муж завтра едет смотреть доки. Короче, хотца и на елку влезть и не ободрать. Готовность удручает малость, пока только 1 этажи и парковка. Стройка идет полным ходом, следим по вэб-камере. С другой строны, если заберем деньги, а все пойдет по плану будет обЫдно. В подешевение не верю.
Старый 08-10-2008, 23:57     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Напишу за родственников. Взяли в Горелово - застройщик Ленрусстрой. По договору - сдача 2 кв.2009г. Когда брали квартиру (в марте 2008г), их подъезд уже был выстроен, а сейчас до сдачи 9 месяцев, а все 6 подъездов уже под крышей. Застройщик с гос.субсидиями работает, а там, по-моему, готовность 70% должна быть. Этот факт и полностью стоящая коробка дома вселяют оптимизм. Понятно, что это еще не полная готовность, но все же...
На стадии котлована не взяла бы сейчас.
Старый 09-10-2008, 00:03     #4
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Народ голосует, но не пишет. А жаль....
Старый 09-10-2008, 00:14     #5
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
Народ голосует, но не пишет. А жаль....

ну я вот не голосовал, но написал - и что, легче на душе стало?

Вы лучше спать то ложитесь, утро вечера мудренее. Глядишь, а к утру цены на недвижку то и выросли и все Ваши печали испарятся сразу.
Старый 09-10-2008, 00:18     #6
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
ну я вот не голосовал, но написал - и что, легче на душе стало?

Вы лучше спать то ложитесь, утро вечера мудренее. Глядишь, а к утру цены на недвижку то и выросли и все Ваши печали испарятся сразу.
Дядя Ваня вам не сюда, вам ниже. А спать я всегда ложусь не раньше 3, и не из-за печалей, сова я. И с чего вы взяли, что я хочу, чтоб они выросли? Как раз наоборот, за оставшуюся наличку, прикуплю себе готовую квартирку и буду спать спокойно. Только вот я в это не верю, в распродажу эту.
Старый 09-10-2008, 00:20     #7
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от norkina Посмотреть сообщение
А чего писать?
Купила квартиру летом, готовность дома - не то 80, не то 90 процентов, а может и больше. Сдача - первый квартал 2009 года, смотровые листы обещают до НГ.
Ждемс без паники.
Тем у кого сдача не за горами может и нечего писать. А у кого готовность не больше 30-50%? Интересны их мысли, ожидания.
Старый 09-10-2008, 00:20     #8
AOS
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 100
AOS отсутствует


Мы взяли на стадии котлована. Только фундамент залили. Внесли пока 20%. Вот точно такие же мысли посещают, как вас, масянька, хотела уже забрать деньги. Тем более застройщик только один дом построил. Стройка вроде идет. Но все таки решили не делать сейчас резких движений, как все идет, так пусть идет. В карх не верю, больше всего боюсь банкротства застройщика. Думаем застраховать сделку и на этом успокоиться.
Старый 09-10-2008, 00:22     #9
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от AOS Посмотреть сообщение
Мы взяли на стадии котлована. Только фундамент залили. Внесли пока 20%. Вот точно такие же мысли посещают, как вас, масянька, хотела уже забрать деньги. Тем более застройщик только один дом построил. Стройка вроде идет. Но все таки решили не делать сейчас резких движений, как все идет, так пусть идет. В карх не верю, больше всего боюсь банкротства застройщика. Думаем застраховать сделку и на этом успокоиться.
А как это делается и где? В нынешние времена ведь и страховщики банкротятся. А застройщик у вас кто?
Старый 09-10-2008, 00:28     #10
AOS
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 100
AOS отсутствует


У нас Допуск-0. Ниже в ветке обсуждается. У нас в договоре указана страховая, вот завтра им отправим договор на рассмотрение и посмотрим, возьмутся страховать или нет. Муж, например, считает, что и это излишне. Знакомые звонили застройщику - цены не меняются, скидки при полной оплате, как были, так и остались. Застройщик спокоен,как слон, говорят, у нас есть средства. При этом средние этажи не продают - придерживают. Если бы финансирования не было, думаю, продавали бы все квартиры. В общем, успокаиваем себя как можем))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.